Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Виталий Владимирович's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    5
  • просмотра
    4 402

Вторая Подача Заявления На Программу Переселения


Виталий Владимирович

3 023 просмотра

декабрь 2014 года

Паровоз - Я

состав - двое детей-один школьник, один дошкольник

все документы подал согласно требований программы, получается, что теперь нас трое, при подаче супруга была рядом, и так как она была гражданкой РФ в вр. гр. ФМС при сотруднике подала заявление об отказе от участия в программе, при первой подаче я предоставлял ее нотариальное заявление об отказе. Причина в ее заявлении указана: является гражданкой РФ и временно проживает по н-адресу, регистрации в РФ у нее по прежнему не было.

срок получения ответа по прежнему 2 месяца ориентировочно февраль 2015 года

в январе с супругой уехал в Н-ск (Новосибирск) искать квартиру, из расчета будущего выбирали квартиру по следующим признакам, а он у меня один для будущего детей: отличная школа, хороший район, школа и детсад во дворе, ну и ВУЗ тоже недалеко от квартиры, а для спокойной старости дачи тоже недалеко

отличная школа - школа в которой дают реальные знания и в которую примут по прописке

хороший район - район по-моему понятию, спальный, где ребенка можно выпустить гулять, где далеко магазины, где близко медпомощь, автомашины ездят редко и самое главное густое озеленение

короче квартиру выбирали почти две недели, столько же оформляли, краткая история:

для покупки квартиры денежные средства отправлял через счет родственников в Астане на счет супруги в Н-ске, для открытия счета в Н-ске нужна была прописка, временно прописали у друзей. Купля продажи в РФ оформляется без нотариуса (я был немного шокирован) искать саму недвижимость пришлось через риелторов, по другому ни как. Но во избежании мошенничества выбирали реальную риелторскую контору, которая в добавок в свои услуги предоставила гарантийный сертификат на полное возмещение убытков в случае срыва сделки.

Супруга параллельно искала работу, так как у нас опыт работы только в РК, найти ее без опыта в РФ сложновато, поэтому цеплялись за все, очень много предложений по работе поступало от сектанских организаций, типа сетевух (умейте фильтровать)

И так квартиру купили, супруга на временную работу устроилась, я свободен.

Я вернулся в Астану, и жду ответа с ФМС - по истечении 2 месяцев начинаю переписку в ФМС: [email protected], на еженедельной основе по понедельникам, задавал один и тот же вопрос и получал до вчерашнего дня один и тот же ответ: "Ваше заявление находится на рассмотрении", но тут добавлю, что в середине марта позвонили в ФМС Н-ска и расспросили, что и как у меня обстоят дела.

Всё теперь пришел ответ, что все пучком, могу прийти и получить свидетельство плановая дата 14.05.2015 года в 15-00 часов.

При получении считаю нужным накидать варианты беседы с ФМС и максимально изложить вопросы, нужно задавать даже БРЕД, как показала практика даже БРЕД может дать путь к истине, и так примерный вариант беседы:

" Я гражданин РК участник программы проживаю и прописан в РК

Дети граждане РК мои соучастники по программе проживают и прописаны в РК

Супруга гражданка РФ проживает и прописана в РФ

Вопросы:

1)Могу ли я оформить гражданство РФ на детей в ПЕРВУЮ очередь до себя, что для этого нужно

Что необходимо для СТ ребенка для поступления в школу по месту проживания в Новосибирске?

- Какие документы необходимо получить в РК для предоставления в РФ?

Что необходимо для МЛ ребенка для поступления в детсад по месту проживания в Новосибирске?

- Какие документы необходимо получить в РК для предоставления в РФ?

2) перевозка вещей:

- каким видом транспорта осуществляется перевозка для компенсации

- имеются ли фирмы утвержденные для перевозки

- как компенсируется часть 20 тонного контейнера?

- какие документы необходимо запросить от перевозчика для компенсации?"

если есть читатели подключайтесь срок ограничен должен всё изложить через 2 дня

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

То, что Вы называете ФМС на самом деле временная группа в Астане))))
Так временная группа ФМС же. 
Ссылка на комментарий

вот только на эти вопросы вам будут отвечать ФМС Новосибирска на Дзержинского 12/1, когда приедете регистрироваться как прибывший участник программы, а в Астане вам только счастливого пути пожелают...

Ссылка на комментарий

По программе компенсируют морские перевозки (для Казахстана не актуально), перевозку контейнером по ж/дороге, а также багаж (поездом). Автомобильные и другие виды перевозок не компенсируют. В Казахстане контейнерными перевозками занимается КазТрансСервис. Из 20-тонника вам на семью из 4х человек компенсируют 10 тонн, остальное придется платить из своего кармана. Какие нужны документы думаю могут подсказать те, кто уже отправляли контейнер.

 

В школу ребенка зачисляют по району без вопросов (и без РВП), достаточно временной регистрации по месту пребывания. Также с садиком, можно поставить в очередь на интернет-портале по району проживания, либо прийти лично в отдел образования. Нужны документы детей (свид-во о рождении), у меня взяли просто копии, без перевода, и копии паспортов родителей + отрывной бланк о постановке на мигр. учет.

В принципе, ничего сложного, не переживайте, по приезду разберетесь.

Ссылка на комментарий

Виталий, подскажите,для чего Ваша супруга оформляла нотариальный отказ от участия в программе? Этого требуют правила???Мой муж тоже гражданин РФ...а я с дочкой собираюсь подать документы на участие в программе, мне тоже необходимо подготовить такую бумагу?Подскажите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...