Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Татьяна Я's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    16
  • просмотра
    5 584

Уральская Швейцария))))


Веснушка

3 568 просмотров

К тому моменту,как стало известно об утверждении новой ГП,мы уже определились с регионом- им стал город Миасс,находящийся в Челябинской области. Сама не ожидала,что нас может занести тааак глубоко в Россию,но для этого нашлись причины: моя тетушка перебралась из северного Казахстана в Миасс и,теперь всячески нас туда зазывала. Я решила поближе "познакомиться" с городом из самого сурового региона России :D .Взяла за ручку Гугл и пошла гулять по Миассу. И тут,произошел когнитивный диссонанс...... :unsure: Миасс оказался городом в курортной зоне, ни о каких промотходах и загрязненной экологии там и речи нет. Только свежайший сосновый воздух, озеро Тургояк(второе,после Байкала), минеральный заповедник и горнолыжные курорты. Достойные плюсы,ничего не скажешь...Из минусов: очень отдаленный регин от СПБ(для нас актуально) и отсутствие достойных культурных,образовательных и развлекательных объектов. Но,я старалась не думать об отсутствии театров и ледовых дворцов. Представляла,как здорово зимой кататься на лыжах(а я люблю это дело :wub: ) или,любоваться летом яхтами на Тургояке..вроде помогало :P

Единственное,что огорчало-это отсутствие Челябинской области в регионах вселения,ее обещали открыть только осенью,а запись на анкету была уже огромная!!!

Мы решили записаться в другой регион,а на момент подачи переиграть на Миасс.Записались на 05.11.2013 в Липецк. Собираем документы,муж взял билет по супернизкой цене на каком то сайте,с единственным условием,что билет не подлежит возврату. Ну,а че его возвращать? Все ведь по плану,ага.

За месяц до подачи,мой папа падает со стремянки,причем очень неудачно-ломает шейку бедра :wacko:

И,практически в то же время,на сайте посольства размещают информацию об одновременной подаче анкеты+рвп! приплыли...

Я,как наивный,чукотский юноша,пишу на зарубеж,с просьбой принять папины документы,без его присутствия,объясняю ситуацию...и,получаю ответ "Здравствуйте,Вас удалили из списка" Ёёёжжжжешки-воробушки!!!!!!!! Как удалили??!!! Кто,блин,вас просил?? Пишу опять с требованием восстановить запись,ответ тот же..После долгой переписки,меня наконец восстановили в очередь,но,уже нв 25.11!!! Первая радость сменилась истерикой. Папа в любом случае не сможет поехать в Таш,а очередь передвинулась на три недели.Чтож,придется сдавать без папы,а он,потом,по упрощенке будет подавать :huh:

А еще через пару недель ситуация кардинально меняется и уже необязательно подавать одновременно с рвп :o

25.11 мы,наконец сдаем анкету в ....Псков :) Честно говоря,я уже толком не помню,как получилось так,что мы в итоге выбрали Псков,конечно,изначально самым весомым аргументом было близкое местоположение от Питера. Но,стараясь больше узнать о городе и бродя по Псковским сайтам,форумам и наблюдая за манерой общения псковичан,я все больше и больше очаровывалась этим древним,великим и в то же время простым городом. Может,это покажется смешным,но,не побывав там еще ни разу,я скучаю по нему и очень жду встречи :wub:

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Аха))) думаю, тут у каждого из нас по сериалу)))) будем на пенсии вспоминать переселенческие виражи;-)

Ссылка на комментарий

Я еду в Челябинск. Миасс от него 112 км. Там действительно очень много красивых мест. Озер очень много. На Тургояке действительно очень красиво. В районе Чебаркуля очень много озер...Так что отдыхать есть где.

Ссылка на комментарий

Тоже думал подавать в Псков, но на тот момент самого Пскова не было в программе была только Псковская область и подал в Калугу,что тоже очень даже неплохо. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

А будет продолжение? Мы тоже неизвестно каким образом подали документы в Псков. Теперь думаем что там делать? :)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...