Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Узбекистан-Тула

  • запись
    1
  • комментариев
    7
  • просмотров
    3 978

Соотечественники Из Ташкента В Тулу


переселенка

3 224 просмотра

Всем Здравствуйте, соотечественники из Узбекистана и уже ставшими Туляками!...))))Здесь в другой пока для нас стране, очень сложно привыкать ко всему новому, и разумеется не имея друзей и даже родных,сложнее вдвойне, так давайте хотя-бы здесь начнем общение и может так будет немного теплее,частичка Узбекистана будет тут с нами в Туле!

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Здраствуйте.Мы почти земляки.Мы изЧимкента.Соседи так сказать.Как вам город?Быстро ли прошли все бюрократические процедуры?Не жалеете что перебрались из теплого Ташкента?Как в Туле с работой?Мы планируем тоже ехать в Тулу.Страшновато.Самое главное жилье.Понимаю что особо рассчитывать нам не придется.Опишите если вы в курсе какие районы города более приемлемы для проживания.с детьми.ЧТоб школы и магазины были рядом.Есть еще много вопросов.сразу и не соорентируешься.Буду рада общению.Если что спрашивайте у меня,какие вас интересуют темы.Будем общатся.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.Мы почти земляки.Мы из Чимкента.

Вероятно не уместно, но по-землячески. В 90х годах выехали из Ташкента на Украину, теперь опять от войны решил бежать в Россию. Страшно всем: Как там? А что тут? Я могу отметить, что в России очень толерантное население, не чуждое к подержке в беде. Уважительно относящееся к трудягам (дворники таджики - герои свежих гегов, не более юмор), отрицательное отношение к выходцам с Кавка3а .

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Поддержу вас Serg18, разумеется всегда хорошо там где нас нет.Сложности они всегда есть в любой стране,где-то больше, где-то меньше.Народ я хочу сказать,да не чужд к поддержке и вообще к какому либо гостеприимству. Тут каждый сам по себе!Но не смотря на все это,жить можно! А в Узбекистане существуешь.И скажу немного про Кавказ.У меня муж Армянин, и пока я не замечала какого либо отрицательного отношения! Может пока и не сталкивались с этим.Живу в Туле 4 год.Снежинка- с жильем тут, да! проблематично.Нужен изначально хоть какой-то капитал.В Туле работа есть, но смотря на какие вакансии. Разумеется з/п ниже,чем в моске. Но прожиточный минимум позволяет прожить в туле. В принципе все районы хороши, и во всех районах есть и сады, и школы, и магазины какие хочешь.Тоже рада последующему общению.

Ссылка на комментарий

Не жалею что переехали с Таша, но по погодке скучаем.Только по погодке.--)))Волокита с доками убивает тут морально.Мы подавали уже живя в Туле.И поэтому тут было сложнее.Родители мужа подавали с Узбекистана и разумеется так легче, сидишь тока ждешь ответа и готовишь доки.А тут вобщем пол тулы облазиешь ,чтоб все процедурки пройти.Но все вспоминается уже как страшный сон.---)))))Снежинка спрашивайте чем смогу,тем помогу.Все таки воспитание восточное, научили протягивать руку помощи и уважать старших.--))Чего с к сожалению тут нету..--((

Ссылка на комментарий

У нас Тульская область, но медсправки нужно будет делать в Туле, а так вообще даже не знаю с чего начинать. Так как ни разу в России не был, ментал для меня чужой, страшновато, как адаптируемся. Зарегиться слава богу есть у кого вот и весь плюс, как дальше жить и чем заниматься неизвестно. вообщем еду туда не знаю, куда ищу то не знаю что, все как в сказке))

Ссылка на комментарий

Lexx-Хоть вы и подавали в тульскую область, имеете право жить в самой Туле и работать тоже. Адаптация ваще сложная штука!!!В любом ее проявлении и виде, со временем тока привыкаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...