Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • запись
    1
  • комментариев
    14
  • просмотров
    5 358

Этап Первый....начальный))


MALTA

4 173 просмотра

Пишу для других-наверное НЕТ -больше для себя.Почему для себя-давно хочется озвучить свои мысли по поводу происходящего.Кроме того законспектировать и про прошествии времени посмотреть на весь процесс со стороны.И так-мы семья из 4 человек муж-жена и двое парней 18 и 24 лет.Живём в России более 20 лет-о смене гражданства до июля месяца прошлого 2014 года-не думали...Нет вернее так-думали,НО особого рвения не проявляли...Первая и главная причина-бюрократическая машина- концепция которой выстроена таким способом-чтобы честно и по закону гражданство РФ было получить затруднительно ,если так можно мягко сказать...)) Кроме этой причины-ну есть лично у меня полное и осознанное ощущение гражданина мира а не каких-то границ какого то ни было государства.На территории РФ всегда проживали легально-с оформлением всех нужных документов.Предложения обойти бюрократические преграды и получить гражданство в полне легально-были и не раз.Но есть жизненный принцип-жить по совести и по закону-который не позволил идти этим путём.И вторая причина-банальна...цена вопроса.На четверых получалась очень круглая сумма.Но началась война<мы из Луганской области>....которая заставила определяться и мы решили остаться на территории РФ для получения гражданства.Илюзий не питаю-прекрасно понимая что весь процес будет не простым.....Вот этот процес и будет сдесь изложен))

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

...весь процес будет не простым...

 

Но и не таким уж прям сложным. Верьте в лучшее и настраивайте себя на позитив. Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну что процесс вроде и начался-но пока стоит на месте...Нашей готовности оказалось мало...нужно ещё готовность гос.органов-они как и ожидалось после Новогодних праздников оказались ну совсем не готовы.15 января-едем в Жуков-в четверг оказался не рабочий день...но попасть к инспектору всё же удалось.Её резюме-максимум что она может сделать продлить уведомление до 1 июня за всеми остальными манипуляциями отослала в Калугу.Интересная реакция была сидящей в тамбуре тётки из Молдавии-когда узнала зачем мы сюда прибыли-Не скрывая своего раздражения,очень язвительно и большим сарказмом спросила-За что это нам такие привилегии в виде ВУ??? Ехали назад и не могли понять почему она так отреагировала....Ну да ладно-дальше -16 января -едем Калугу иииииии - не работают по техническим причинам-И ВСЁ-больше не какой информации нет.Дверь закрыта-периодически подходят братья по несчастью -вяло потоптавшись у дверей-уходят.Но тут вышел сотрудник -и официально заявил-Все приходите в понедельник и будет вам счастье)) Итого потерянного времени 5 часов и 360 км дороги.Понедельник 19 января-едем в Калугу- ииииииии приезжаем к той же двери где весит бумажка- не работают по техническим причинам.....и ВСЁ.Вернее не всё-новшеством на этой бумажке были два телефона-по которым народ<а его было не мало> дозвонился -где им сказали приходить в четверг....это заявление было объявлено всем вокруг стоящим и все не спеша стали расходиться.Пока мы стояли пили кофе-вышел сотрудник снял бумажку и повесил новую с той же информацией-НО без телефонов....ведать устали поднимать трубку.Потерянные 5 часов и 360 км дороги-День сурка ка кой то )) Ну и так просто размышления или наблюдения из этих трёх дней.Пока пили кофе-подошли муж с женой-наверное по возрасту за 50....не много пообщавшись мне их стало очень жаль....на работу<если ты не супер специалист в таком возрасте устроиться очень проблематично> аренда жилья-очень не дешевое удовольствие+плюс ментальность тут совершенно другая и человек это начинает осознавать только когда попадает сюда.В общем людей ждёт очень не простая одаптация к новой вехе ИХ жизни-Да чужой среди своих....прям в точку

Ссылка на комментарий

Читая комментарии и размышления форумчан-вспомнила историю которую прочла на каком то из форумов.Суть такова-один из форумчан всё время откровенно сетовал на жизнь в своём государстве.Но это не мешало ему предъявлять завышенные требования к другому государству-в которое он хотел перебраться.Сам страдалец-без какого либо образования и знания языков-но с очень с большим ЭГО...)) Форумчане <надо отдать должное> без злости,но ради справедливости открыли страдальцу глаза на то-сколько он стоит в их глазах.И ради примера один из парней рассказал-как он воплощал свои мечты в реальность.Он очень давно хотел перебраться в Дубай...на постоянное место жительства -это совсем не просто....а жить и работать.На тот момент-знание языка было всего на несколько слов-а специальности вообще не какой....в страну он попал но долго мытарил и последнее собеседование которое у него было-это спасатель на пляже...Для себя он решил-если не получиться ОН уезжает.Но самое смешное-знание языка практически ноль иииииииииии плавать он то же не умел-но на собеседование пошел и УТОНУЛ-когда показывал на практике свои способности)) Спас его такой же испытуемый и за волю к победе-его оставили.....Потом у парня-всё наладилось...и работа и язык-но этот случай не только смешной-но и показательный-что бодаться стоит.) А вот мне почему то не очень хочется-то ли апатия какая то.То ли горькое осознание того-что кому нужны эти условности-границы установили те люди-которые сами живут без границ и законов....а подчинённых людей хотят загнать в рамки-только для того-что бы они знали СВОЁ место-печалька ...((Это не сопли-я вообще с мужским характером-просто мысли в слух.....

Ссылка на комментарий

Есть у нас друзья из Луганска-которые так же пытаются остаться на территории РФ.Сегодня знакомая ездила узнать как записаться на подачу документов на РВП в Москве-в очередь записали 6215)- а квоту на Москву дали на 2000 человек....вот так.К нашей теме -это не относиться,но эта информация для тех кто хочет попытать счастья в столице.....Завтра в Жуков-по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

В Жукове сегодня были-результат ну ле вой....было очень много народа-пройти сегодня не успели.....Не кисну конечно-Не наверное кисну))-Ужинала сама в Нияме с бокалом мартини...концовка дня была хорошей-вкусный бокал вина и разнообразие блюд помогли день закончит на позитивной ноте......Муж решил завтра в Калугу не ехать а добить в пятницу Жуков-не думаю что это правильное решение-но он глава-придётся подчиниться....хотя очень хочется по митинговать))

Ссылка на комментарий

MALTA, а почему вы ездите в Жуков, а не в Калугу? разве в Жукове можно оформить ВУ?

Ссылка на комментарий

MALTA, а почему вы ездите в Жуков, а не в Калугу? разве в Жукове можно оформить ВУ?

Сегодня встретили в Жукове женщину из Луганска-она делала ВУ через Жуков-НО под давлением их адвоката....Я так поняла что по закону можно-НО либо не очень хотят это делать или есть указка с верху отмазываться всеми возможными вариантами....

Ссылка на комментарий

Живём в России более 20 лет-о смене гражданства до июля месяца прошлого 2014 года-не думали

Это как? За все это время Вы даже РВП не получили? Уже можно было б гражданство 2 раза в общем порядке получить)) На каких основания Вы жили в России? Все 20 лет катались каждые 3 месяца туда-обратно?

Ссылка на комментарий

 

Живём в России более 20 лет-о смене гражданства до июля месяца прошлого 2014 года-не думали

Это как? За все это время Вы даже РВП не получили? Уже можно было б гражданство 2 раза в общем порядке получить)) На каких основания Вы жили в России? Все 20 лет катались каждые 3 месяца туда-обратно?

 

На законных основаниях-этого достаточно????)) Кроме того<может конечно лично для вас-это будет неожиданностью>- у каждого человека свои приоритеты в жизни и свои жизненные принципы...и у меня не было идеи фикс во что бы то не стало-получить гражданство РФ-пока не началась война....У меня свой бизнес в Москве - и руководить я им могу и дистанционно..Да - да когда стал работать закон о трёх месяцах-выезжала каждые три месяца....только выезжать можно не только на Украину но и в другие страны и поверьте меня этот факт не напрягал))

Ссылка на комментарий

Просто интересно) У меня была ситуация подобная Вашей, но я выдержал только 3 года - так как понял что нужно легализоваться здесь, иначе такую "халяву" по 3 месяца, рано или поздно прикроют. Что сейчас и происходит в виде ужесточения миграционной политики. Теперь жалею что раньше не начал всю эту процедуру по программе, когда еще не было таких очередей. Просто понял - нет смысла жить и работать в стране, имея гражданство другой страны куда ты только приезжаешь в гости)) Но лучше поздно чем никогда, главное что решились) В любом случае удачи!

Ссылка на комментарий

MALTA, здравствуйте. Как Ваши успехи в подаче доков на ВУ? Я собиралась поехать в Калугу на Товарную во вторник, с той же целью. Но сегодня вконтакте прочитала, что там очереь на ВУ уже на неделю вперед расписана, и попасть на прием к инспектору, даже за два дня нереально. Вообще растроилась... Хотя не совсем понимаю, как такое возможно? Там что, по талонам запись, что она на неделю растянулась? Или люди приходят туда отмечаться в списках по утрам и вечерам в течение недели? Вот и думаю, стоит ли ехать...

Ссылка на комментарий

Чот я не понял. Мне по приезду хватило 3-х месяцев, чтобы оформить РВП. Через полтора года у меня было ГПП, меньше чем через два - гражданство. И все это честно, по совести и по закону. Что за балду вы пинали 20 лет? Да и сейчас поток переселенцев делает все в кратчайшие сроки. Что вам мешает быть как все?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...