Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсационных И Иных Предусмотренных Законодательством Российской Федерации Выплат


Tanusha Odessa

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Цикломена сказал:

@Лилия1982

Зачем вам СНИЛС получать в МФЦ?

Идите в Пф и бесплатно сделайте на каждого.

О медкомиссии:у меня также не было полиса,я подошла к заведующей дет.поликлиники и рассказала о программе переселения,что нам положено ,и что-нет.(описывала это уже).

ФМС вам ничем не поможет,попробуйте подойти в соц.окно.

В соц окно я подходила.сказали нет статуса многодетности помочь не можем.

У нас детский медосмотр во взрослой поликлинике. Туда когда рвп проходила я уже ходила к заведущей она не хотела нам бесплатно рвп делать.теперь опять 25.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@ЯАнна вы уже подали на вторую часть, а это значит уже пробыли в ПРИМОРЬЕ 18 месяцев... Зачем подписывать опять эту бумажку, когда осталось всего пол года до окончания срока пребывания (как полагается)? Да и потом, пока выплатят деньги, вот и пройдёт это время... Странные они там)))) а у вас регистрация постоянная или временная? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, KiTaNa сказал:

Зачем подписывать опять эту бумажку, когда осталось всего пол года до окончания срока пребывания (как полагается)?

Зато мы теперь уверены, что нам не придется сидеть здесь 3 года, и имеем документальное подтверждение на случай чего)  - в некоторых регионах в связи с изменением срока проживания неразбериха.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, списки документов на подъемные и транспортные с первой страницы актуальны, или что то еще добавили? Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nastёna

Прочитайте тему -"История моего переселения" п.10,для Находки.

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна спасибо большое за разъяснение )))

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Вот хотела узнать, получили мы подъёмные, три месяца назад, от первого срока пребывания в регионе уже - прошёл год... То есть у нас остался ещё год?! А потом свободны? 

Хотела узнать, ещё один момент, а я выезжать сейчас никуда не могу ?! По срочным делам домой продать недвижимость ? Или на юбилей ? Паспорта Российские уже получены. Или я должна уведомляться ФМС о том, что я уезжаю? Кстати, в аэропорту ФМС сидят, когда паспортной контроль проходишь ?! 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa я сейчас нахожусь в украине. Фмс в аэропорту нет. Выезжать можно. Никто не проверяет и не должны. Проверят фмс позже. Находились ли вы за пределами страны/региона больше положенных 6 месяцев в год. 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa значит все таки проверят? По паспортам, выезд въезд ?! В системе у себя, да? 

Я думала, они в конце не будут проверять, то есть, если был не больше полу года в год за пределами РФ... 

То не трогают...

Мы же не регистрируем за границей нигде паспорт РФ.. Это если тут, на территории РФ , да, была регистрация, они сразу узнают... А за пределами?! 

@Tanusha Odessa Мы же не регистрируем за границей нигде паспорт РФ.. Это если тут, на территории РФ , да, была регистрация, они сразу узнают... А за пределами?! А ещё такой вопрос, а год считается как, с января по Декабрь, или со дня приезда - и вот год прошёл, они смотрят, был или не был... 

 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa честно сказать я не в курсе. Больше 3х месяцев в году я отсутствовать не собираюсь  Логично что вся эта процедура проверки явно не в аэропорту происходит. Для достоверности лучше проконсультироваться в местной фмс. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Оксана Бобовская

добрый вечер, скажите пожалуйста, возвращают деньги за больницу по РВП или нет?

 

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

Подала в июне, пока тишина. Как узнать сроки получения подъемных?

9 Февраля  2016- подала на участие в программе " Соотечественник".

Март 2016 -получение Свидетельства участника.

Апрель 2016 - выезд в регион и  временный учет.

Июнь 2016  -подача документов на РВП и подъемные.

Август 2016 - получение РВП и подача документов на Гражданство РФ

Сентябрь 2016 - первая часть подъемных и компенсация проезда.

10 Ноября 2016 - Решение по Гражданству и 24 ноября- Подача документов на паспорт.

2 декабря 2016. - Предполагаемая дата получения Паспорта. Весь путь примерно 10 месяцев.

 

 

Ссылка на комментарий

@Оксана Бобовская

Нет,не возвращают:ни затраты на переводы документов,ни прохождение медкомиссию.

Возвращают только:

ГОСПОШЛИНЫ

-1600-РВП

-3500-ГРАЖДАНСТВО

-300-ПАСПОРТ

-ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

@dina1981 вы когда подавали доки в цнз?мы в феврале-до сих пор тишина(((((((

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подскажет какой сейчас протокол на выплату подъемных. подавали в конце апреля. может кто апрельские получили?

Ни как не мог на сайте зарегистрироваться по не понятным причинам или по своей глупости))). Давно хотел сказать огромнейшее спасибо всем кто тщательно описывал свой переезд по пунктикам, именно благодаря вам не пришлось наступать на ваши грабли и не совершать фатальных ошибок. Уже подали на гражданство ,но до сих пор слежу за этапами прохождения до конечной цели ПАСПОРТ. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия Уссурийск  я сдала тоже последнюю расписку в январе или феврале..в марте позвонили сказали прийти переделать чуть чуть договор...в июне я опять пошла отнесла новое заявление с новым счетом на рос.паспорт...и вот до сих пор Тишина...

Ссылка на комментарий

@Стрижаченко а как узнать что дальше?

Сказали денег дали ток до 41 протокола, А дальше? у меня 45, сказали в ФМС в связи с объединением с МВД нечего не известно когда деньги будут. И куда писать мы уже 3 месяца как ждем. 

Ссылка на комментарий

Крузис в торговле, денег в бюджете мало, вот и не выплачивают.

Рассчитывайте получить выплаты через пол года с момента подачи заявления, тогда и нервов меньше потратите.

Чтоб нормально чувствовать себя в регионе, рекомендую сразу по приезду подыскивать работу, а подъёмные и иные выплаты будут приятным бонусом.

 

p.s. как-то в одной из передач показывали беженцев из Украины (муж, жена и ребёнок лет 4) и сюжет примерно такой:

приехали, всю помощь от государства проели, работы нет, денег нет, решили ИПэшечку открыть и получить ещё 50 000 рубликов на халяву.

А мужику лет 35, с виду здоровый и жалуется, мол спасите, помогите чё делать не знаем, последние сухари доедаем... а чиновники проклятые... и т.д. и т.п.

Жалкое зрелище...

 

p.p.s.

В Сбербанке лучше сразу карточку открывать и на неё получать выплаты, так удобнее (и смс о поступлениях приходит, и онлайн-банкинг работает, и расплачиваться удобно).

 

 

Ссылка на комментарий

@dina1981  Почти официально. Компенсацию за найм жилья в Приморском крае, на сегодняшний день, ни кому не выплатили.  В конце каждого месяца собирают списки от ЦЗН, но в  ответ - тишина. 

Ссылка на комментарий

@консультант при подаче на РВП В стране исхода мы платим консульский сбор, хотелось бы узнать в регионе он компенсируется?

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...