Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Перевозку Вещей Морем, Контейнеры, Тарифы На Компенсацию И Прочее...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотел спросить про особенности отправки контейнера морем и прочими заморочками по перевозу личного имущества. Напшите пожалуйста как это было у вас?

Плюс что положено растаможить безпошлино из личного авто/мототранспорта?

У меня и мотоцикл и машина. Возможно ли растаможить оба средства передвижения? Либо придеться что то продавать?

 

Меня беспокоит то что нужно будет предоставить на компенсаию и как она будет высчитываться для нестандартных контейнеров. Какие там вообще суммы выплачиваются?

Потому что я потрачу на перевоз вещей порядка 4 тысяч долларов, плюс если покупать сам контейнер еще тысячи 2. А компенсируют мне предположим 50-100 тысяч рублей. Ну толку будет тратить такую сумму, если по итогу большая часть вещей даже не стоила столько (а все ценное можно было бы перегнать и без найма контейнера) и проще было продать все обьемное и купить все тоже самое в России.

 

А я тут попытаюсь расписать свою проблемму,

 

В общем то проблема в следующем:

Почитал положение по перевозке вещей и как оно компенсируется и....ничего не понял) Боюсь по итогу пролететь с компенсацией. 

 

Вот что там написано: 5(1). При провозе личного имущества морским транспортом с использованием 5тонных контейнеров либо в случае, если в иностранном государстве, с территории которого переселяются участник Государственной

 программы и (или) члены его семьи, 5тонные контейнеры в грузоперевозках не используются, разрешается использовать иные контейнеры. 

В этом случае компенсация расходов осуществляется в размере, не превышающем стоимости провоза личного имущества железнодорожным транспортом

 

В моем случае я переезжаю из США (Сан-Франциско) в Челябинскую область. 

У нас для перевозок используются 20 и 40 футовые контейнеры (можно и место занять в контейнере, но как я понял там в стоимости перевозки не сильно выиграешь). То есть измерение совсем другое. При этом 20 футовый контейнер имеет грузоподьемность 20 тонн.

Я рассматриваю следующие варианты:

 

По способу компоновки:

1. Вариант покупки контейнера (чтоб не перекидывать вещи из него по 10 раз в процессе перевозки).

2. Вариант аренды контейнера

 

По способу перевозки:

1.Для варианта с арендой гнать контейнер до порта в направлении Санкт-Петербурга-далее арендой 3-5 тонной машины и до Челябинской области.

2. Для варианта с покупкой контейнера вариантов больше. Гнать можно до любого порта от Владивостока до Калининграда и там уже по жд с учетом тарификации жд перевозок по России.

 

Второй вариант более выигрышный так как в 20 футовый контейнер я закинуть могу и машину и все вещи разом. Контейнер потом с легкостью превращается в гараж или продается.

Однако оплатится ли он?-большой вопрос!

 

 

В общем может кто подскажет куда обратиться или поделиться собственным опытом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Morkovka, здравствуйте, к сожалению не могу вам ответить на вопросы, но хотелось бы узнать удалось ли вам перевезти вещи и пришлось ли платить за растаможивание? Мы готовимся переезжать из Литвы в Свердловскую Область, ни где не удается выяснить вопрос о растаможке...  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...