Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Вы точно верите его словам? а откуда у них печать и данные все, да и полномочия ставить печать и т.д.. там вроде на сколько знаю есть специальный инспектор в главном УФМС, который ставит печати и вот вносит туда и исправляет как бы..

Верю, районный инспектор исполняет роль курьера в данном случае. У него и данных никаких нет, и даже никаких справок о том что сдал, получил РВП не просят.

В обл ФМС инспектор не один, их несколько(вроде 4), каждый курирует по несколько районов.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий


Здравствуйте . Подскажите как сейчас с подачей документов в волжском районе ?

Светлана, я вам ответил насчет Волжского района, просто пост переехал отсюда в информационную ветку. Смотрите там

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Мысли совсем спать не дают. Вот нашел с утра пораньше 

 

После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин или лицо без гражданства (далее – иностранный гражданин) обязан:

1. в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание:

  • подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России по г. Москве по месту нахождения жилого помещения указанного при обращении с заявлением о выдаче разрешения;
  • в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет.

 

 

Как понять? Если не могу зарегистрироваться то могу встать на миграционный учет? Получается, просто МУ на весь срок действия? В чем разница? 

 

@Yamakasi, По сути, то что писали выше это именно регистрация временно проживающего, а не учет по месту пребывания.

 

По закону можно так и так сделать. Легче и проще наверное учет по месту пребывания, нежели регистрацию временно проживающего.  Это для тех у кого нет своего жилья на территории РФ. 

 

А что качается документов по учету по месту пребывания? То же самое что и при первичной регистрации? 

 

Основанием для регистрации временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного лица права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания.

 


Да походу доки предоставлять все те же самые. Разница лишь в том, имею мое это жилье или нет. 

Ссылка на комментарий
Могу вам скинуть бланки, напишите куда.
Можно мне тоже бланки? на следующей неделе идем регистрироваться. [email protected] 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Не могу ни одно из вложений открыть через этот путь((( Может кто-нибудь на почту перекинуть?

 

а сколько фото нужно?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, да не уведомлять некуда ненужно, Вы регистрируетесь, список документов собрали и там же бланки например в стол услугах, а там ФМС сам отправляет куда нужно как бы, то есть только в ФМС идёте, делаете и всё...

 

 

 

По закону можно так и так сделать. Легче и проще наверное учет по месту пребывания, нежели регистрацию временно проживающего.  Это для тех у кого нет своего жилья на территории РФ. 

точно не знаю, но слышал, что то такое, вроде там если не может человек продлить МУ или фиг знает что, а он был уже по месту прибыванию зарегистрирован чтоль, то ему по нему как то там делают, фиг знает точно, но я думаю более точный ответ нужно узнавать в УФМС центральном, позвоните по контактным данным и задайте свой вопрос, или ждать кто сталкивался или точно знает ответ на данный вопрос, но лучше в УФМС звонить...

 

Насчёт того, то что можно не делать регистрацию, а пробыть с МУ, ну Вам в ФМС-е покажут средний пальчик))) скажут иди регистрацию делай, увы мне кажется не сможете, или Вы может закон не так поняли, или же вообще ну я молчу тут, я фиг знает)))

 

 

1. в течение 7 рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание:

  • подать заявление о регистрации в структурное подразделение УФМС России по г. Москве по месту нахождения жилого помещения указанного при обращении с заявлением о выдаче разрешения;

вот этот пункт и говорит о том, как я Вам говорил, то что как отдают паспорт с печатью РВП Вам, Вам даётся одна неделя на регистрацию, если просрочите время, то штраф, вот тут это и написано, в Москву уведомлять ненужно, в свой ФМС идёте и всё... 


  • в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства необходимо осуществить постановку на миграционный учет.

     

    а теперь посмотрим на это, я теперь прочитал пару раз и понял суть, говорится, если Вы не можете регистрацию сделать, то вставайте на МУ, то есть Вы каждый раз должны вставать на МУ, то есть каждый раз отрывной листок вроде делать, не знаю какой датой Ваша информация, но кажется в ФМС-е как я писал ранее могут показать пальчик))


Да походу доки предоставлять все те же самые. Разница лишь в том, имею мое это жилье или нет.
наверное там всё токи бланки нужно и другие, ну как на регистрацию, только МУ встаёте, но всё же писал выше, звоните в УФМС центральный и спрашивайте точно!

А вставать да проще, а с другой стороны как проще? тоже самое, считайте гос пошлину платить будете также)) а ещё скорее всего не на весь срок, а на какое то время МУ встаёте и так каждый раз, тот кто Вас будет ставить на МУ, мне кажется будет легче и удобнее сделать регистрацию))) Поняли логику? А если МУ надо будет не 1 раз делать, а за год 4 раза например, то представьте сколько раз будете тащить хозяина квартиры в ФМС и т.д.. как написал, вроде проще 1 раз сделал регистрацию и забыл)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, не не, МУ делается на весь срок РВП.  Никаких отрывных бланков не дают они. Документы почти все те же самые что и регистрация. Разница в заголовках документов. Например вот заголовки двух бланков,

 

s_1433673251_8740158_da95675fe9.png

 

s_1433673248_1852612_73848052f2.png

В общем суть в том, что все тоже самое. Только разница в том, являетесь вы собственником жилья или нет. То есть если являетесь тогда регистрируетесь, если не являетесь тогда встаете на учет по месту пребывания =) 

 

Кому интересно, в самом низу странице по ссылке найдете образцы заполнения заявления и т.д.

 

http://www.fms.gov.ru/government_services/regrf/

Ссылка на комментарий

Если делаете регистрацию в комнате коммунальной квартиры,то если комната в собственности,то нужен только один хозяин(собственник комнаты).Если долевая собственность ,то тогда придется тащить всех 6 человек.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Обьясните пожалуйста, а зачем в ЖКО что то заверять? Рафаэль писал, но что то не доходит до меня. Я наверное проще поступлю, в столе услуг все и сделаю. А то уже голова болит, с утра пытаюсь до сути докапаться

Ссылка на комментарий

В первый раз про такое слышо,делала регу и себе и другим,никто в ЖКО не посылал. Может сейчас новые правила?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, а какие данные мне будут нужны от владельца квартиры? Ну чтобы ее не таскать с собой в стол услуг со всеми документами, просто могу по телефону узнать номера - какие потребуются и сам без нее сделать доки в столе услуг. А ее только в ФМС вызвать, когда время придет

Ссылка на комментарий

Форумчане, помогите с риелтором! Через 2 недели нужно будет жилье посуточно, так как еду пока на неделю. Риелтор Дмитрий сразу отпадает. Я ему уже звонила он только на длительный срок оформляет. 

Ссылка на комментарий
Обьясните пожалуйста, а зачем в ЖКО что то заверять? Рафаэль писал, но что то не доходит до меня. Я наверное проще поступлю, в столе услуг все и сделаю. А то уже голова болит, с утра пытаюсь до сути докапаться
 Если вы не приводите хозяина квартиры в УФМС для регистрации (он там лично, в присутствии инспектора, подписывает заявление), то его подпись под заявлением о вашей регистрации может заверить начальник ЖКО, ТСЖ, ЖСК, УК и т.д. Тогда хозяин квартиры в УФМС не нужен.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

delovoy, берите ксрокопии св-ва о праве собственности и паспорта с регистрацией(пропиской)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Через 2 недели нужно будет жилье посуточно, так как еду пока на неделю.
Вы за неделю сможете уложиться с РВП?.. мне кажется недели маловато будет. И что решили с регистрацией? 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вы за неделю сможете уложиться с РВП?
Я очень надеюсь, что мне удастся за неделю сдать на РВП. С работы только на неделю отпустили. С регистрацией вроде бы договорились, если не подведут.  А вот остановится не где. Ищу риелтора. Может подскажите? 
Ссылка на комментарий

@delovoy, я сам в ЖКО не ходил, точно не могу сказать, но я как понял от тех кто в стол услугах делает, а также у меня друг, у него кароч в общаге комната, вот он себя без проблем то зарегистрировал, а вот чтобы мать потом туда зарегистрировать ему пришлось идти в ЖКО к паспортистке и там делать какой то вот подобный документ, а потом он пошёл и зарегистрировал мать свою в ФМС-е, вот как то так...

Может есть разницы общага и квартира, но я суть одну понял, ну которые в стол услугах сидят, я спросил подробнее её, она сказала так, если у квартиры несколько собственников, ну например одна квартира Ваша где Вы снимаете например, там не 1 владелец, а есть ещё в доле дочка её или сын и т.д., то нужно идти в ЖКО и делать эту бумажку, то что все согласны, чтобы Вас зарегистрировали, так как квартира общая понимаете суть? ну то что они не против, то что левый чувак у них будет в трусах ходить))) А если владелец один, то да сразу с ним вроде в ФМС идёте, и он подписывает как сказал Ольга. А вот почему в общаге такие правила фиг знает, может потому что это общага)) хотя мой друг один владелец комнаты так сказать, а идти в ЖКО к паспортистки ему пришлось почему то...

 

 

В общем суть в том, что все тоже самое. Только разница в том, являетесь вы собственником жилья или нет. То есть если являетесь тогда регистрируетесь, если не являетесь тогда встаете на учет по месту пребывания =) 

ну да я понял тоже, но как Вы говорите не дают отрывного листка, значит ставиться печать в паспорт в виде регистрации наверное? а если это так, а также всё тоже самое как и на регистрацию, тогда суть этого всего? смысл МУ на 3 года? если также и можно регистрацию сделать, по сути как я понял - это одно и тоже, да и хлопоты те же))) по этому не вижу смысла мучить себя и свой мозг, так как это одно и тоже, да и работы столько же можно сказать)))

 

 

Если делаете регистрацию в комнате коммунальной квартиры,то если комната в собственности,то нужен только один хозяин(собственник комнаты).

почему то моего друга заставили в ЖКО тащиться, может обманули его или же его не поняли и он по тупости сам пошёл и сделал бумажку эту, и они ну что делать приняли какая разница)) у друга в общаге в собственности комната так сказать, он регистрировал мать, ходил в ЖКО делал 100% знаю, а себя он так регистрировал, ну тупо как и я, сам пошёл в ФМС и всё... 

 

 

В первый раз про такое слышо,делала регу и себе и другим,никто в ЖКО не посылал.

не знаю, как мне объяснили так я и пишу)) кароч если 1 владелец квартиры, то ненужно в ЖКО, то владелец идёт и регистрирует так сказать, а если в доле есть ещё кто то, то в ЖКО нужно согласие делать, далее как написала Ольга - наверное можно ещё и в ЖКО сделать если владелец один эту бумажку и не тащить владельца в ФМС и потом по этой бумажке регатся (это уже сказала сама Ольга).

 

 

а какие данные мне будут нужны от владельца квартиры? Ну чтобы ее не таскать с собой в стол услуг со всеми документами, просто могу по телефону узнать номера - какие потребуются и сам без нее сделать доки в столе услуг. А ее только в ФМС вызвать, когда время придет

как сказали, ксерокопии сертификатов на недвижимость, паспорта и т.д.. ну и адрес конечно, а ещё как сказала Ольга, я думаю будет Вам проще так сделать, в ЖКО пойти и сделать эту бумажку и потом получается владельца не тащите в ФМС, а если владелец один, то или тащите его в ФМС и он ставит подпись, в общем даёт согласие там...

Ссылка на комментарий
там не 1 владелец, а есть ещё в доле дочка её или сын и т.д

 

Есть несовершенолетние дети. Владелец за них принимает решение. Или в этом случае не так? Дети то маленькие, что с них спрашивать? Понимаю, были бы взрослые, понимаю. 


но как Вы говорите не дают отрывного листка, значит ставиться печать в паспорт в виде регистрации наверное? а если это так, а также всё тоже самое как и на регистрацию, тогда суть этого всего? смысл МУ на 3 года?
 

 

Регистрация по месту жительства и учет по месту пребывания. Поймите разницу. В моем случае учет по месту пребывания на 3 года, то есть на срок действия РВП. А в случае вашего друга, того что с коммуналки, либо пользователя Lila у них регистрация по месту жительства =) Суета до одна, но по разному называется) 

Ссылка на комментарий
Есть несовершенолетние дети. Владелец за них принимает решение. Или в этом случае не так? Дети то маленькие, что с них спрашивать? Понимаю, были бы взрослые, понимаю.
дело не в том, маленькие они или не маленькие, такие законы))) если дети есть в долевой собственности, то увы))) Даже ещё такое есть, если они есть в долевой собственности дети, то продать квартиру они не могут, пока этим детям которые там не предоставят взамен до продажи ровно столько же метров в другой хате!!! а ещё делается через поручительство или как то ещё там оно называется, в общем дети играют роль и не сможет взять продать так сказать и потом купить другую, нужно кароч им метры передать с гарантией так сказать))) вот такие правила))) по этому там где дети, когда продаётся квартира, она затягивается по документам, ну в том случае если дети есть в доле как я ранее сказал.

А насчёт регистрации, да фиг знает честно))) лучше просо Вам пойти и спросит в стол услуг или же в ФМС-е по точнее, зайдите скажите по вопросам и всё, без очереди зайдите...

Ссылка на комментарий
 Если вы не приводите хозяина квартиры в УФМС для регистрации (он там лично, в присутствии инспектора, подписывает заявление), то его подпись под заявлением о вашей регистрации может заверить начальник ЖКО, ТСЖ, ЖСК, УК и т.д. Тогда хозяин квартиры в УФМС не нужен.
 

 

Если это так, то так даже лучше. Мне проще ее в ЖКО зазвать, чем в ФМС. Спасибо 



дело не в том, маленькие они или не маленькие, такие законы))) если дети есть в долевой собственности, то увы))) Даже ещё такое есть, если они есть в долевой собственности дети, то продать квартиру они не могут, пока этим детям которые там не предоставят взамен до продажи ровно столько же метров в другой хате!!! а ещё делается через поручительство или как то ещё там оно называется, в общем дети играют роль и не сможет взять продать так сказать и потом купить другую, нужно кароч им метры передать с гарантией так сказать))) вот такие правила))) по этому там где дети, когда продаётся квартира, она затягивается по документам, ну в том случае если дети есть в доле как я ранее сказал. А насчёт регистрации, да фиг знает честно))) лучше просо Вам пойти и спросит в стол услуг или же в ФМС-е по точнее, зайдите скажите по вопросам и всё, без очереди зайдите...

 

Ладно, паспорт буду забирать в УФМС, все разузнаю. НУ и в стол услуг придется идти по  моему. 

Ссылка на комментарий
Если это так, то так даже лучше. Мне проще ее в ЖКО зазвать, чем в ФМС. Спасибо 

Поэтому я думаю Вам будет проще и сделать через ЖКО, даже если там поднимется вопрос про детей как Вы ранее сказали, то я думаю сам владелец и ответит им, или же предоставит, что нужно))) 

 

Здравствуйте, теперь и я спешу поделиться своей радостной новостью))) сегодня решил добить УФМС, дозвонился и добился своей цели, проверили и говорят книжка по Вам готова, приходите завтра забирайте ;)

потом ну спросил, а что дальше делать, ну так на всякий, говорят у Вас статус РВП? -я да.  -она, тогда собирайте на гражданство и всё)))

 

эх не думал, то что столько радости то будет)) аж настроение и какое то чувство хорошее в душе как будто влюбился))) :wub:

Так что я теперь в Ваших рядах официально, не в запасе :D  :P  

Ссылка на комментарий
эх не думал, то что столько радости то будет)) аж настроение и какое то чувство хорошее в душе как будто влюбился)))   Так что я теперь в Ваших рядах официально, не в запасе

Поздравляю!! Быстро согласовали!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...