Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


@adeliya,

мне известно что по всем уфмс по Туле сейчас только по записи подают. мы сдавали в советском районе успели сдать чудом в живой очереди . все зависит от того в каком районе вы зарегистрируетесь. 


@katrin_z2014,

я ровно через неделю пришла, там дают корешок на котором все написано когда забирать и какие документы нужны для получения справки.  

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@shura707, вот здесь  точно ничем помочь не смогу.

п.с.Тула была выбрана только иза того что здесь есть родственник.


@adeliya, если у вас есть у кого сделать регистрацию то все проще можно и записаться зарание.

если нет вам придется сделать регистрацию( тут я не знаю как)  и ток потом вы знаете куда вам дальше подовать  в какой фмс.

записи у них от 2 недель . по живой очереди можно пройти но здесь как повезет можно и за час сдать (эт редкость) а можно и неделю в окно попадать.

и насчет записи совет записывайтесь по 2 раз ( К примеру на15 и повтор 18 ) и то когда на рвп подаешь то не  так заполнил  то еще чего .и приходите следующий раз  .да и в больничке ща на плыв  джамшутов все больше и больше..( просто в том году в феврале была запись в больницу за2 недели)

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

@adeliya

Лучше сразу подготовится и правильно все заполнить в заявлении, может кто уже сдавал в конкретный район куда вы сдавать будете. тогда проще будет. я смогу по советскому району подсказать если надо будет.я вообще образец нашла и все заполнила,где было мне не понятно писала карандашом,у вас прием и вы имеете полное право сидеть столько у них сколько надо. если уж так. 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, да ток у инспекторов разные заскоки бывают.так что лишний день по записи не помешает.



записалась на Рвп на 26 .01.2015
а куда и как вы(записалась на Рвп на 26 .01.2015)

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно,  УФМС каждого района в городе  Туле  свои правила игры. Уважаемые переселенцы, кто уже находится в Туле и проходил рвп и подавал на получение гражданства и получал гражданство  , напишите нюансы подачи  на гражданство  и рвп в Советском, Привокзальном, Центральном, Зареченском, Пролетарском районах.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, основной нюанс походу везде попасть в окно.пока не было беженцев на гражданство было без очереди.самое тяжелое эт регистрация даже если у тебя есть собственник. ща с наплывом джамшутов очереди на регистрацию  добавятся.

не знаю кого как но меня само напрягала   регистрация(прописка) даже при наличии собственника.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

Тут, вопрос даже не в очередях, а наличии документов, их сдачи, до сдачи. Хотелось бы знать о нюансах УФМС каждого района., графика работы, телефоны.

Также интересует вопрос, куда по приезду в Тулу обращаться с наличием свидетельства и рвп. (в свой УФМС района или какой-то один для всех районов ).

 

@Tattitatti,  пожалуйста  , напишите по Советскому району. Вы подали на рвп или гражданство?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@БарыгА, я записалась на сдачу рвп в ташкенте в посольство РФ, но у нас здесь такие большие очереди в СПИД диспансер, что решили сдавать в Туле. От очереди уже отказалась в Ташкенте. 

А справку  о несудимости нужна в Туле при подаче на РВП, где-то читала, что она не нужна?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, у вас на конверте адрес написан скорей всего (Демонстрации, 27.)


@adeliya, справка  о несудимости у меня ее не было у жены тоже не было.

документы собрать не сложно переводы. справки с Драйвера.заполнить анкету в принципе тоже самое что вы заполняли на участие в программе.самое геморройное это регистрация если у вас есть собственник  вам повезло берите в фмс по 2 бланка на каждого заполните и по почте отправителе. а если нет (этого я точно не знаю  в администрации вам  делают регистрацию. но вам надо идти потом и регистрироваться уже   непосредствено в своем у фмс за которым вас закрепят. в пролетарском это будит 3 окно и самые большие очереди именно в него. и только после того как вы сделаете регистрацию вы можете проходить мед комиссию.

п.с. сдать анкету проще чем на переселении.  а на гражданство еще проще.

чем ближе вы гражданству тем лучше с вами общаются.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd,

мы подали на рвп.могу на почту сбросить список документов и пример заполнения. сейчас надо записываться на подачу к начальнице приемный день у нее понедельник четверг с 14-18.она принимает в 3 кабинете


@БарыгА,

я знаю что на вересаева тоже регистрируют,но при получении рвп надо чтобы регистрация была у собственника.если не найдете то все коту под хвост.вересаева это советский район. 


@БарыгА,

а вы уже получили гражданство? в каком вы районе подавали? 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, да я получил(приехал в Тулу 02.02.2014г с учетом замены паспорта без отчества на с отчеством 30.11.2014г)

жене с дочей  гражданство  ждем где то в марте.

в Пролетарском.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

@Tattitatti,а можете мне сбросить образец заполнения на рвп, меня вернее 2 пункта беспокоят 18 и 19, я не работаю и не пойму какую формулировку там писать в этих пунктах. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
БарыгА, я записалась на сдачу рвп в ташкенте в посольство РФ, но у нас здесь такие большие очереди в СПИД диспансер, что решили сдавать в Туле. От очереди уже отказалась в Ташкенте.  А справку  о несудимости нужна в Туле при подаче на РВП, где-то читала, что она не нужна?

Извините пожалуйста, но не смог пройти мимо. Вас испугала, какая-то в принципе не значительная, очередь на сдачу на СПИД в Ташкенте, в том городе где Вы дома, и к тому же где эти анализы и справки стоя в разы дешевле !!!? Не хочу не в коей мере обидеть Вас, но Вы, делаете абсолютнейшую глупость, если сказать мягко. Вместо того, чтобы сдать необходимые анализы (очередь на СПИД это исключение, и то, приедете рано утром и в этот же день сдадите потратив несколько часов) и собрать несколько справок, у себя дома, подать спокойно на РВП и по прошествии пары месяцев преспокойно выезжать в регион, проставить штамп РВП в течении пары-тройки дней, максимум недели + сделать по нему регистрацию и хоть на следующий день подавать на гражданство, предпочли: запись в очередь на подачу на РВП в Туле (и на сколько это самое ожидание Вашей очереди растянется неизвестно) + та же самая беготня и стояние в очередях на сдачу анализов, только в чужом городе (цена медкомиссии стоила в прошлом году 2750 рублей с человека, а сейчас скорее всего дороже, так как с нового года цены на многие услуги выросли, и довольно значительно, на некоторые даже в разы) + двухмесячное ожидание решения по РВП (а здесь расходы на жильё и прочее гораздо отличаются от Ташкентских)!?

Я думаю Вы понимаете, что всем этим я хотел донести до Вас? Думаю выводы сделаете сами.

Заранее Вам сочувствую и разделяю Ваше разочарование в Вашем решении отказаться от сдачи на РВП дома, в Ташкенте.

 

P.S. У меня, сбор некоторых справок, заявки на другие (например о несудимости) и сдача всех анализов в Ташкенте, включая "огромную" очередь на сдачу на СПИД, и это ещё вместе с 80-ти летней матерью, заняло ровно два дня по пол дня. Потом только проехался и собрал ответы. Да, и по деньгам вышло по 50-т тысяч сум на человека, включая абсолютно все разъезды, на такси. Сейчас это обойдётся несколько дороже.

И, справка о не судимости для подачи на РВП на территории РФ Вам не понадобится.

 

 

Ссылка на комментарий

@Фил_Таш,

говорите правильно.

а вы упоминаете о справке о несудимости, где ее от вас требовали?


@katrin_z2014,

напишите мне электронку.здесь не знаю как отправить 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий
@Фил_Таш, про большую очередь в Спид центр. В 8:30утра нас записали в список 51 номером , в банке отдельная очередь, там мы были 55. Спрашивала у других про очереди, говорят, что не было очередей до нового года. Видимо это нам так "повезло".

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

@БарыгА,а скажите получили паспорт без отчества почему? Потому, что подавали по загран паспорту? Много времени уходит на замену паспорта на правильный с отчеством? 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста .а в утиза так и не появился сайт ,где можно посмотреть банк вакансий 

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@alenka.lg, да нашим казахам жалко в паспорт написать отчество. а нам мучится.

точно не помню  .идете сдаете доки на паспорт .получаети. первый  делаети прописку сдаети на отчество итог месец.

без прописки чет долго месяц или два ждать.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

БарыгА, я записалась на сдачу рвп в ташкенте в посольство РФ, но у нас здесь такие большие очереди в СПИД диспансер, что решили сдавать в Туле. От очереди уже отказалась в Ташкенте. А справку о несудимости нужна в Туле при подаче на РВП, где-то читала, что она не нужна?

Извините пожалуйста, но не смог пройти мимо. Вас испугала, какая-то в принципе не значительная, очередь на сдачу на СПИД в Ташкенте, в том городе где Вы дома, и к тому же где эти анализы и справки стоя в разы дешевле !!!? Не хочу не в коей мере обидеть Вас, но Вы, делаете абсолютнейшую глупость, если сказать мягко. Вместо того, чтобы сдать необходимые анализы (очередь на СПИД это исключение, и то, приедете рано утром и в этот же день сдадите потратив несколько часов) и собрать несколько справок, у себя дома, подать спокойно на РВП и по прошествии пары месяцев преспокойно выезжать в регион, проставить штамп РВП в течении пары-тройки дней, максимум недели + сделать по нему регистрацию и хоть на следующий день подавать на гражданство, предпочли: запись в очередь на подачу на РВП в Туле (и на сколько это самое ожидание Вашей очереди растянется неизвестно) + та же самая беготня и стояние в очередях на сдачу анализов, только в чужом городе (цена медкомиссии стоила в прошлом году 2750 рублей с человека, а сейчас скорее всего дороже, так как с нового года цены на многие услуги выросли, и довольно значительно, на некоторые даже в разы) + двухмесячное ожидание решения по РВП (а здесь расходы на жильё и прочее гораздо отличаются от Ташкентских)!?

Я думаю Вы понимаете, что всем этим я хотел донести до Вас? Думаю выводы сделаете сами.

Заранее Вам сочувствую и разделяю Ваше разочарование в Вашем решении отказаться от сдачи на РВП дома, в Ташкенте.

P.S. У меня, сбор некоторых справок, заявки на другие (например о несудимости) и сдача всех анализов в Ташкенте, включая "огромную" очередь на сдачу на СПИД, и это ещё вместе с 80-ти летней матерью, заняло ровно два дня по пол дня. Потом только проехался и собрал ответы. Да, и по деньгам вышло по 50-т тысяч сум на человека, включая абсолютно все разъезды, на такси. Сейчас это обойдётся несколько дороже.

И, справка о не судимости для подачи на РВП на территории РФ Вам не понадобится.

Здраствуйте. Я слышал что после того как в Ташкенте получил РВП , при приезде снова здаешь анализы, это так?

Ссылка на комментарий

@adeliya,Мой Вам совет приходите в субботу оплатив за день ранее, областные и прочие отсеиваеются быстро, потому как почти все с терминалом, а банк не работает)) 


Народ я так и н могу понять, у меня рега будет в Алексине, РВП подавать буду там, сделав медсправки в Туле, или же я РВп должен буду делать в Туле? (страшные вещи пишут про Тульские ФМС)

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@БарыгА,

Ну и слава богу, а то РВП В Туле реально проходит в режиме "бои без правил". Значицца справки в Туле, проставление РВП в Алексине. В Туле больше ничего не надо?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...