Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Эстония


immer

Рекомендуемые сообщения


@@immer, видимо вы будете первым :) Делитесь информацией, а там и остальные подтянутся.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пока еще не сдвинулся с места. Написал в консульство РФ в Эстонии и еще несколько организаций, которые осуществляют правовую помощь, пока ни одного ответа. Звонил в Москву в фонд защиты прав соотечественников, они говорят, что не по адресу звоню, что они вопросами переселения не занимаются.

Ссылка на комментарий

Пока еще не сдвинулся с места. Написал в консульство РФ в Эстонии и еще несколько организаций, которые осуществляют правовую помощь, пока ни одного ответа. Звонил в Москву в фонд защиты прав соотечественников, они говорят, что не по адресу звоню, что они вопросами переселения не занимаются.

не пишите - звоните, а еще лучше зайдите на сайт фмс россии официальный и посмотрите там телефоны представительств в эстонии (временные группы, фмс). в Латвии например целое отделение фмс есть.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А вот просто интересно... Понимаю почему мы переселяемся- культура и менталитет в Узбекистане немного не по нам, да и развития никакого. А Вы почему с Эстонии уезжаете?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Otrava,

 

Все тоже самое ! Перспектив нету тут, все хорошие и средние места заняты титульной нацией ( эстонцами). В госсекторе только 3 % русских работает!

Мы с женой ( 38 лет) собирались учиться на заочном отделении (но надо сдавать на категорию знания эстонского). Жена не сдала, хотя на работе говорит по эстонски свободно!( она технолог ). В стране делается все, чтобы русские занимали низкооплачиваемые должности.

Рассматриваем переезд В РФ 2015-2016, так как ждем пополнение :)

С регионом еще не определились, у нас тут климат ужасный, дети всегда болеют и кашель не проходит( врачи только и умеют, как антибиотики выписывать) :wacko:

Ходили в Российское посольство в Таллине и видели, что много людей подают на переселение и узнают информацию о программе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Предлагаю здесь делиться полезными ссылками ( где переводить документы и т.д) в Таллине и других городах. Просто сделаешь перевод, а в посольстве не примут  :wacko:

Как обстоят дела с накопительной пенсией, если переезжать( все равно здесь они пропадут)?

Эстония выделяет 40 млн евро на строительство бараков для американских военных в городе Тапа  :angry: . http://rus.err.ee/v/estonia/e98df95c-0a42-4d8b-865f-d97daf556df9

 

Посольство в Эстонии http://rusemb.ee/

Ссылка на комментарий

@mehteh,   Я узнавала, Эстония даже "отвальные" даёт. Каждую семью рассматривают  индивидуально, т.е. кому куда ехать. Но хочется пообщаться с теми кто получил- на каких условиях эта помощь?   Переводы делали в Таллине- Мере пст.4   IIэтаж. тел. 644 25 45, 56 44 115. В посольстве дали реквизиты этого бюро.  


@mehteh, А вот про пенсию. http://www.ruvek.info/?action=view&id=5929&module=articles&theme=18

Ссылка на комментарий

Просто хочется гордиться СВОЕЙ страной и работать на её процветание. Всё накипело. Здесь терять нечего-тупик.

 

 

Шенгенская зона и членство в Евросоюзе - это  для  Вас  не  выход из тупика ? 

Ссылка на комментарий

@F_E_L_I_X,   Выход :rolleyes: Например?...... Поехать мыть туалеты в Германию, Норвегию и Финляндию, что бы заплатить за немецкое,норвежское или финское жильё? и чуть-чуть после оплаты счетов в двух странах передать детям на хлеб ? Мы не по своей воле оказались в этом плену, т.е. в чужой стране. Если мы хоть немного знаем Россию, то дети сейчас вырастают  с понятиями о России, как о Африке.Спасать нужно души детей. Хотим поехать не за шикарной жизнью, а за дешёвым спокойствием.

Ссылка на комментарий

@Олла,насчет "отвальных" тоже слышал, но никто толком не знает. 

Где-то читал, что пенсионные накопления при переселении можно перевести в Российский банк, а потом снять. Точно не знаю :rolleyes:

Больно Новосибирск нашей семье понравился. Климат окей и перспектива для детей  :)

Ссылка на комментарий

Выход :rolleyes: Например?...... Поехать мыть туалеты в Германию, Норвегию и Финляндию, что бы заплатить за немецкое,норвежское или финское жильё? и чуть-чуть после оплаты счетов в двух странах передать детям на хлеб ? Мы не по своей воле оказались в этом плену, т.е. в чужой стране. Если мы хоть немного знаем Россию, то дети сейчас вырастают с понятиями о России, как о Африке.Спасать нужно души детей. Хотим поехать не за шикарной жизнью, а за дешёвым спокойствием.

 

 

Эстония, страна - лидер по уровню жизни среди республик бывшего Союза, по этому показателю она опережает ту же Россию, причем значительно. У Вас не было стремления как-то устроиться в стране - выучить язык, найти работу, дать детям образование, всё-таки 20 лет срок не малый для этого. Дешевое спокойствие при нынешней жизни маловероятно, дешево - значит бедно, серо, скучно, откуда тут спокойствие, скорее отчаяние. Вы уверены в своих возможностях, сможете ли Вы обеспечить себе и детям достойную жизнь в России, если да, то я Вас понимаю и поддерживаю, в противном случае, Вы меняете европейский дом с перспективой устойчивого развития, на российский, где хорошая жизнь возможна, только при высоких ценах на нефть. Всё упирается в денежный фактор, нет денег - нет развития никакого, так везде, у вас и в России.  К вопросу о знании  России, там, в РФ  среди молодого поколения,  не мало и тех,  кто историю Родины  толком не знает, духовно и нравственно павшие, живущие бесцельно и бессмыссленно, прожигающие жизнь в проблемах, недостатках и лишениях. Это я к тому, что многое от нас самих зависит, воспитание и образование, личное стремление к познанию обогащают нашу жизнь во многих сферах. Ваши дети могли бы познавать Россию и не лишаясь паспорта Евросоюза, никто не отменял интернет, спутниковое тв, туризм и чтение книг русских классиков. Жить русским в азиатских странах сложнее, здесь культура, вера, менталитет совершенно иные, чуждые нам. Эстония - европейская страна, с европейской  культурой, близкой Вам верой, это имеет большое значение для жизни. Единственная причина для вашего отъезда, которую я вижу, состоит в открытом притеснении по национальному признаку(тут я Вас понимаю), но перед Вами, вся Шенгенская Европа  открыта и поверьте не только для мытья туалетов.  

Ссылка на комментарий

@F_E_L_I_X,   Знаете, сколько перед глазами примеров "покоряющих" Европу и чем они заканчиваются?  Мы же неспроста решили покинуть этот "рай". Я и так почти прожила жизнь в чужой стране прожила. Поэтому не хочу детям этого же. Вы зря думаете, что здесь всё хорошо. Внешне может блеск и есть, но в моральном плане....тяжело.И вообще хочу что бы мой покой охраняла Российская Армия, а не то что сейчас к нам прибыло( Нато).  :angry:

Ссылка на комментарий

@F_E_L_I_X, А почему вы свято верите, что в Европе "медом намазано" для всех кто туда едет, пусть и с паспортом ЕС?

Я вот очень много по работе общаюсь с коренными "чистыми" европейцами, то есть, чьи предки проживали в развитых европейских странах, они сами в этих странах родились, получили хорошее образование, их дети там же родились и т.д. Как сильно чувствуется их пренебрежение к  людям из вновь присоединенных стран ЕС, для них это люди второго сорта. Причем что в Германии, что во Франции, что в Англии такое отношение к бывшим из соц лагеря .  Примерно как в России сейчас таджики, узбеки. Вся черновая либо тяжелая, либо однообразная  работа -их. Да конечно, может быть отдельные единицы, у кого родители с "широким карманом" могут рассчитывать на иные перспективы, либо девушки кто очень удачно вышел замуж за обеспеченных и нежадных европейцев.   

Я вот хорошо понимаю тех, кто собирается в этой теме в Россию. И вполне вероятно, вот  их детей, именно здесь. ждет более достойное будущее. 

 

Может быть Эстония когда-то  была с высокими показателями по уровню жизни. Почитайте реальное положение вещей во всех прибалтийских республиках сейчас, в последние годы. Посмотрите какой внешний долг у этой маленькой страны  и как быстро он увеличивается с каждым годом. Сейчас 20 млрд евро или до 16 тыс. евро на человека. Это что от процветания он так растет?! Или вы думаете, что в Европе нет нравственно и духовно падших людей или живущих бесцельно и бессмысленно?! Такие люди есть абсолютно везде, независимо от страны. 

Не все то золото, что блестит. Поездите на отдых в Европу, приглядитесь кто там работает горничными, мойщиками туалетов, продавцами, официантами и т.д.  И поездок так через 10-15, поверьте мне, у вас поменяются ориентиры. И хваленая Европа не будет казаться  таким "призрачным Эльдорадо". Поймете, что туда хорошо просто ездить на шоппинг, на экскурсии, дела по бизнесу с европейцами можно иметь, но постоянно с русскими корнями там жить не просто (ну если у тебя нет на счете нескольких млн евро для комфорта).   

3d52c0c4da59.gif

Ссылка на комментарий

А почему вы свято верите, что в Европе "медом намазано" для всех кто туда едет, пусть и с паспортом ЕС?

 

 

Проблемы в Европе  есть, от них в этой жизни  ни кому не уйти и рецепта  от  их полного  устранения  нет  ни в одной  стране  мира.  Все мы в  поисках лучшей жизни и  миграция  имеет  четкий  курс  на  страны  с лучшей  жизнью. Есть факты, например,  из  России  мигрируют  в  направлении  Запада – ЕС, Канада, США.  Оттуда, с  Запада  в  Россию никто  не спешит и наверное  не будут  спешить  никогда.  Кто  уезжает из России - квалифицированные спецы  и  предприниматели и  почему же  на  Запад ,если  там плохо,  а потому  что  на  Земле для людей европейского  склада  ума  нет  более привлекательных  для жизни регионов, просто нет, это своего рода  идеальная модель общества, Эльдорадо,  мир живёт под их диктовку, здесь предел для самореализации в искусстве и науке, бизнесе, да в чём угодно. Таков Мировой порядок. Вывод следующий, простому человеку везде плохо, те прекрасные возможности, которые открывает ему паспорт  ЕС он использовать не может и потому не замечает он  их  и готов легко с ним расстаться, хотя те же успешные  россияне, понимающие какие привилегии у них появятся, стремятся различными  путями  получить  этот  паспорт  за немалые  деньги . У каждого свои убеждения, мои  взгляды совпадают с  выбором тех,  кто смотрит в сторону  Запада. Нигде не будет жизни лучше чем там. Из дискуссии  на эту тему,  я  лишь  хотел понять вашу мотивацию для переселения в  Россию. Выбор делать только Вам и я нисколько не хочу навязать вам свою точку зрения  на этот вопрос.    

  И          

Ссылка на комментарий

@F_E_L_I_X, Хочу вам предложить переехать в Эстонию. Для этого нужно выучить и сдать эстонский и ЕС паспорт у вас в кармане. Все процедуры для всех одинаковы. Так что вам дорога сюда открыта. Приезжайте и реализовывайтесь  на здоровья. Не стоит так мучиться в России. Эстонский можно выучить онлайн. :)

Ссылка на комментарий

@F_E_L_I_X,  Законы одинаковые- вы пройдёте через все процедуры, как таджики в России, и Европа Ваша. Осталось выбрать страну, выучить язык, сдать экзамен и получить гражданство. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ljudmilla Heidebrecht,

Прием по вопросам реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному преселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

10133, г.Таллин, ул.Лай, 18

тел.(+372) 64 64 131

пятница: 14.30-16.00

:)

Ссылка на комментарий

@F_E_L_I_X, Выход? Да. Если я свою жизнь вижу, как есть и пить. Всё. А вот дружить, в гости зайти, на своём языке говорить, читать ценники на своём языке... Это только в России. У меня постоянный вид на жительство в Германии, гражданка Эстонии. Но я хочу жить, а не доживать и существовать. А Евросоюз только на это заточен. Нет больше Эстонии. Есть колония. Даже и не знаю кого. Все её имеют, только не эстонцы.


@F_E_L_I_X,Враньё! Про уровень жизни. Это только пропаганда и написано на бумажках. Тут болото и тупик. Кроме как колония, нечем и гордится. Я, лично, вроде вся пристроена. Но , чем дальше, тем противнее мне тут находиться. Поэтому и хочу уехать навсегда. Хочу жить, а не существовать.

Ссылка на комментарий

@Ангелочек,Я поездила по Европе. 12 лет работала в Германии. Так, что... НЕ ХОЧУ!!! Противные они. Тупые и подлые. Я ведь в Эстонии обеспечена, языки знаю, гражданка... А вот поди ж ты не хочу тут жить. Так не хочу, что не боюсь в моём возрасте, начать всё с нуля. И именно в России.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...