Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Эта инструкция устарела. Актуальная информация находится в этой теме -

http://back2russia.n...istane-po-shag/

Пошаговая инструкция по участию в программе переселения в Узбекистане.

  1. Определится с регионом. Список участвующий регионов находится в этой теме.
  2. Дозвонится в посольство РФ, по номерам 120-43-22, 120-35-16 и записаться на подачу анкеты. График работы консульского отдела находится в этой теме. На этом этапе придется набраться терпения, дозвонится сразу скорее всего не удастся, так как желающих много. Вас запишут на сдачу документов не менее чем через месяц.
  3. За это время вам нужно тщательно проверить и подготовить следующие документы:
  • 3 черно-белые матовые фотографии, размером 3,5*4,5.
  • Паспорт (свой и всех членов семьи, которые переселятся с вами в РФ) + нотариально заверенные копии ВСЕХ страниц (даже пустых!)
  • Свидетельство о рождении (свой и членов семьи) + нотариально заверенная копия
  • Документы о семейном положении (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Сюда входит - Свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (разумеется, если такой факт в вашей жизни был).
  • Документы об изменении фамилии (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Этот пункт необязателен если вы: не разводились, не меняли Ф.И.О. по любым другим причинам, не были усыновлены или не имеете усыновленных детей. Небольшой пример: если переселяется муж и жена и ранее они не был ив браке, то предоставляются документы, указанные в пункте выше, т.е. свидетельство о браке.
  • Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании.
  • Трудовая книжка (только своя) + копия заверенная постранично нотариусов и работодателем. В случае, если вы не работаете и трудовая книжка на руках, нужно только заверение нотариуса.
  • Военный билет (только свой) + нотариально заверенная копия.
  • Справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте, например, для детей.

Внимание! Приведите все документы в порядок. Весь текст на документах должен быть читаем, печати и штампы должны быть четкими. Внимательно проверьте правильность написания Ф.И.О. в документах. Сами документы должны быть без исправлений и подчисток, не иметь серьезных физических повреждений. В случае, если, документы не соответствуют требованиям - их необходимо поменять!

4. Заполнить и распечатать анкету. Скачать - анкету, инструкцию по заполнению анкеты. В прикрепленных файлах внизу темы, вы найдете новую анкету (от 26 февраля 2013г), с примером заполнения. Теперь наряду с электронной версией, в посольство необходимо приносить распечатанную анкету. (изменение от 26.02.2013г)

4.1. Внимательно заполнить и распечатать заявление на свидетельство. Форму заявления можно скачать в прикрепленных файлах (изм. 24.07.2013г.).

4.2. Если по каким-то причинам вы или ваша жена/муж не могу принять участие в программе, то им необходимо написать заявление на отказ в участии. Образец заявления находится в прикрепленных файлах внизу темы.

5. В назначенный день прийти в посольство, имея при себе весь комплект документов + анкету и заявление в распечатанном и электронном виде на флешке или CD диске.Приготовьтесь отстоять у дверей весь день. Принимают по списку. Нужен только податель анкеты - членов семьи брать с собой нет необходимости.

6. Если сдача анкеты прошла успешно, ждать ответа от региона.

7. Ответ от региона может придти быстро, а может и долго. Все зависит от степени популярности среди переселенцев, выбранного вами региона. Готовьтесь ждать не менее месяца. В определенный день вам позвонят с посольства и назначат день выдачи свидетельства переселенца.

10. В назначенный день будет прийти и забрать свою зеленую книжечку переселенца.

После получения свидетельства - вы полноправный участник Государственной Программы По Переселению. Можете готовится к подаче документов на Разрешение на Временное Проживание. Этот этап по новой программе обязательно проходить в Узбекистане(изм. 24.07.2013г.).

Добавлено 16.09.2013 - Hoper - Анкета и Заявление - еще 1 вариант заполнения заявления, который был успешно сдан 23 июля 2013 года.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

ГРАФИК РАБОТЫ ПО ГОСПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

1. Прием граждан для подачи анкет осуществляется ежедневно по предварительной записи

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг - 09.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Пятница - 09.00 - 13.00, 14.00 - 16.00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ:

Ежедневно: 9.00 - 17.00

Перерыв: 13.00 - 14.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

телефоны для записи: 120-43-22, 120-35-16

2. Прием ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче свидетельства участника Государственной программы

(по предварительной записи по телефонам 120-43-22, 120-35-16)

Понедельник, Вторник, Среда - 09.00 - 17.00

Пятница - 09.00 - 16.00

3. Выдача свидетельств участника Госпрограммы

Четверг - 10.00 - 13.00

Никто в принципе это не читает и так ясно что надо звонить по телефонам на Анкету и слушать короткие гудки. И вдруг почитал... 2 пункт, насчет Заявления... Это опять звонить надо чтоли? Раньше ведь день сдачи назначали, или ... многое изменилось?

Ссылка на комментарий

И вдруг почитал... 2 пункт, насчет Заявления... Это опять звонить надо чтоли? Раньше ведь день сдачи назначали, или ... многое изменилось?

Нет, звонить не надо. Я полагаю, этот пункт для тех, кто по каким либо причинам не сдал документы на свидетельство в назначенное им время.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании.

Фамилия во вкладыше написана на латинице по узбекский. Причем фамилия во вкладыше магистровского диплома не совпадает с фамилией во вкладыше бакалавристического диплома. (в моей фамилии грех не ошибится) Чо делать теперь менять?

Трудовая книжка (только своя) + копия заверенная постранично нотариусов и работодателем. В случае, если вы не работаете и трудовая книжка на руках, нужно только заверение нотариуса

Я работаю с 2004 года. За все это время работал в четырех организациях неужели нужно теперь в трех организациях заверить копию раюботадателем?

Ссылка на комментарий
Чо делать теперь менять?

К сожалению да :) По крайней мере по всем правилам именно так. Сотрудники посольства очень тщательно проверяют написание фамилий, лучше не надеяться что пропустят.

неужели нужно теперь в трех организациях заверить копию работадателем?

Нет, только с последнего места.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Еще вопрос по поводу дипломов.

В Узбекские дипломы поделены на две части на одной части написанно по Английский на второй по Узбекски латиницей. Так вот то что написанно по анлийски совпадает с паспортом. А вот по Узбекски магистрский диплом и диплом бакалавра фамилии не совпадают... неужели тоже надо переделовать?

Ссылка на комментарий
Еще вопрос по поводу дипломов.

Вам лучше обратится со своим вопросом в консульский отдел РФ. Попробуйте написать им на е-майл [email protected]. Ответ выкладывайте сюда, вы не один сталкиваетесь с проблемами написания латиницей.

На самом деле они "придираются" к документам вовсе не из-за своей вредности, а для того что бы у вас потом не было проблем с нострификацией диплома уже в РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да точно,выкладывайте ребят тоже по этому поводу)а то и у меня тоже с дипломом такая дребедень...

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Проверяла свою трудовую книжку на наличие различимых штампов. Я работала много лет в одной организации, которая постоянно меняла имя. В трудовой книжке об этом есть отметки. Так вот, один штамп практически не различим и смазан. Ехать в архив, или ничего не делать?

Могут быть причины для отказа?

Ссылка на комментарий
Могут быть причины для отказа?

Могут. Если организация существует, то лучше к ним съездить и взять архивную справку о том, что действительно работали и обо всех переименованиях. Делается такая справка на фирменном бланке, в свободной форме. Разумеется с печатью организации.

Если фирма уже не существует, то в архив.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

вот новое поступление Форма заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013 г. № 196-р

196_pril.doc

196_pril.doc

Изменено пользователем Admin
Перенес заявление в 1 сообщение темы

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

Получается если у меня подает анкенту (заявитель) отец, то только его военный билет требуется?

Мой (сын) уже не нужно подавать в документах? Если нет, то как мне потом встать на учет уже в РФ военкомате?

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Получается если у меня подает анкенту (заявитель) отец, то только его военный билет требуется?

Да

Если нет, то как мне потом встать на учет уже в РФ военкомате?

Постановка на военный учет в РФ это отдельная песня. Этим вы начнете заниматься уже после того как получите гражданство/паспорт РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Сможет ли мой отец (заявитель) в список добавить и меня (сын) и мою супругу?

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Может у кого-то есть похожая ситуация? Заявитель-муж. имеется судимость 2002 год. Может ли это стать причинной отказа нашей анкете в регионе? Вообще учитывается ли это? Есть ли такие у кого есть судимость и кому пришло добро?

Ссылка на комментарий

Может у кого-то есть похожая ситуация? Заявитель-муж. имеется судимость 2002 год. Может ли это стать причинной отказа нашей анкете в регионе? Вообще учитывается ли это? Есть ли такие у кого есть судимость и кому пришло добро?

претенденты есть с положительным ответом и с корочкой переселенца на руках, так что не переживайте. (надеюсь люди-претенденты откликнутся)

Den.fm про постановку в рассейском военкомате, так военик узовский у Вас отберут, дадут Рассейский

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Мне объяснили, что главное перевод на русский нужен точный и чтоб совпадал с документами, дипломами, аттестатами, ведь латиница, это такое болото... Если менять доки, тем более аттестаты и дипломы, это так долго, вообщ жесть. У самой такая же ситуация и не знаю как быть ((

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребят,подскажите,я не служил,так как не годен,мне вместо Билета,приписную надо Заверять у натариУса ?!И если можете подробнее...

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Когда не годен все равно дают же военный билет

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

когда 25 исполнится(

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Ребята, вопросик по "Заявление об отказе члена семьи уч.ГП" -прикрепленному файлу. В списке ДОКУМЕНТОВ, предоставляемых соотечественником, есть фраза Верность подписи необходимо удостоверить нотариальной записью. Как это делается? предположим один из супругов написал такое заявление, и что потом, идти к нотариусу, чтоб он заверил его подпись?!!! или как? Спасибо!

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий
один из супругов написал такое заявление, и что потом, идти к нотариусу, чтоб он заверил его подпись?!!!

Все правильно. Все именно так. Ваша жена расписывается в документе при нотариусе и он заверяет, что подпись сделана ей.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Все правильно. Все именно так. Ваша жена расписывается в документе при нотариусе и он заверяет, что подпись сделана ей.

по поводу Заявления об отказе члена семьи уч.ГП - в конце документа имеется:

«Подпись заверяю»

Сотрудник консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

Эту фразу оставлять? А где там нотариусу ставить печати и записи?

Проконсультируйте плз, кто компетентен:

1. Название организаций, в которых работал, нужно писать на русском, как в нотариальном переводе? или как пишется в оригинале? мои все компании на английском языке.

2. Какую вакансию в соответствии с Вашей квалификацией и состоянием здоровья Вы планируете занять из вакансий, предлагаемых выбранной Вами региональной программой переселения

Как это нужно заполнять, предположим я не знаю сейчас какие есть- что писать? Можно ли просто написать инженер, к примеру?

3. Домашний адрес, почтовый индекс, контактный телефон (с указанием телефонного кода государства и города)

Ситуация: я прописан у родителей, моя прописка отлична от прописки моих членов семьи (жена и ребенок).

Что писать? фактическое проживание или прописка, как в паспорте?

4. У меня и жены биопаспорта с латинскими буквами в ФИО, при заполнении анкеты писать на кириллце или латинице? или может на обоих-тогда что сначала кир. или лат.?

5. Местонахождение предприятия, учреждения, организации

Достаточно ли писать город Хлебный? или вплоть до названия улицы и дома?

Спасибо!

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

привет всем.проблеммы с военным билетом и трудовой.ошибок много.кто нибудь сталкивался с этим?можно ли обменять эти документы?

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Как это нужно заполнять, предположим я не знаю сейчас какие есть- что писать? Можно ли просто написать инженер, к примеру?

Список вакансий есть ан сайте посольства, но по новой версии этот пункт не обязательно заполнять из вакансий. Достаточно написать "самостоятельное трудоустройство".

Что писать? фактическое проживание или прописка, как в паспорте?

Как в паспорте

Достаточно ли писать город Хлебный? или вплоть до названия улицы и дома?

Достаточно написать город.

привет всем.проблеммы с военным билетом и трудовой.ошибок много.кто нибудь сталкивался с этим?можно ли обменять эти документы?

Конечно можно поменять, в чем проблема то?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...