Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ой, а я знаю обратный пример: сами все сделали, а в этот центр потащили, чтобы они там за бабки проверили!

Тоже клоуны! Людям деньги девать некуда!

Кстати!!! тоже видела, причем люди реально верят, что у посольства договоренность с этими центрами, типа если они за деньги проверят, то там точно пройдёт!!! два раза мне приходилось в этих центрах быть (чес слово- тока ксерокс делала :) ) и ведь контингент тех, кто их кормит не сказать, что совсем глупые...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Через дорогу стоит будка paynet на остановке. Сама исправила. Распечатала 2 экземпляра на РВП. Заплатила 1500 сум.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пролистала много много страниц(честно честно), но не нашла номера телефонов УФМС Калужской области, хотя помню и видела, что их выкладывали. Не подскажете, на какой номер УФМС надо звонить, чтобы узнать о продвижении своей анкеты!!! ;):)

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Необходимо указывать с какого года проживают родственники на территории вселения. Указала кто именно и где именно проживает, даже название поселка, но оказывается недостаточно, теперь и с какого года проживает. Из-за этого отправили переделывать и перепечатывать. Вот блин политика. Вроде никто об этом не отписывался.

Так. Меня вот заинтересовало: а ежели вообще ни родственников, ни знакомых на территории вселения нет? Есть шанс, что ответят отказом?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пролистала много много страниц(честно честно), но не нашла номера телефонов УФМС Калужской области, хотя помню и видела, что их выкладывали. Не подскажете, на какой номер УФМС надо звонить, чтобы узнать о продвижении своей анкеты!!! ;):)

http://back2russia.net/index.php/topic/124-kontrol-prohozhdenija-anketi-kaluga-i-kaluzhska/#entry13810

а ежели вообще ни родственников, ни знакомых на территории вселения нет?

почти у всех их там нет

Ссылка на комментарий

Я сделал самостоятельно сделал необходимые корректировки и распечатал все заявление целиком и это мне обошлось всего за 3400 сум. Нужно выйти с посольства на большую улицу (где основной вход в посольство) и на той улице в многоэтажном доме на первом этаже есть интернет кафе, там и компьютер дадут и принтер у них есть. Хватит кормить этот антирусский центр!

Я когда в марте подавал анкету, это был первый или второй день, когда принимали новую форму анкеты+заявления. И заполнял я ее ночью, прям перед подачей, фотографировался в 8 часов вечера перед подачей (ну как всегда у нас посольство опубликовало новые формы в 6 вечера, что с сегодняшнего дня ввели такие изменения). Так 95% людей, которые сдавали вместе со мной, просто выходили назад. Я был записан на 11 утра, зашел в 9:20 потому, что все как очередью заходили, так очередью и выходили оттуда, и бежали в эти самые русские центры заполнять новый форму анкеты.

Это я к тому, что Посольство своими частыми изменениями и неоднозначными формулировками в требованиях само создает ситуацию, что люди вынуждены бежать "сломя голову" к ближайшей вывеске, где можно все подправить и готовы платить любые деньги. А "Русский центр" этим и пользуется.

Подправив документы поздно ночью к 9 утра мне нужно было их иметь уже распечатанными. Распечатал их я прям у сьезда с Нукусской улицы направо в махалю к Посольству, там интернет кафе. Открыто оно было уже в 8:20. Когда я подьехал, было пусто, людей никого, видимо у них очереди начались после 9, как первые вошедшие в посольство начали выходить и искать где срочно можно переделать их анкеты на новую форму. Парень, который там работал, в курсе, что заполнять и как, он знает что такое анкета, файл xml, куда ее записывать и что нужно печатать. Так что они тоже оказывают услуги по заполнению анкеты и по корректировке! Рекомендую обращаться к ним, стоила мне печать моих документов сумов по 50 или 100 со страницы, если я правильно помню, но точно не дорого! При этом парень заодно "проверил" правильность заполнения анкеты.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Правда сказали что на учащихся 9х классов тяжело доки забрать

У нее и была девятиклассница как раз

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Блин,никто не просматривал недавно сначала переписку- где-то было письмо от работодателя,что человек нужен в регионе?Сама уже ищу 2ой день!!!!!!!!!!!Заранее спасибо тому,кто найдет!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Я подавала без родственников в регионе вселения. ответ положительный.

я подавала без родственников на территории вселения. ответ положительный.

[я подавала без родстенников на территории вселения.ответ положительный пришел. дело совсем не в родственниках я думаю.

Ссылка на комментарий
Блин,никто не просматривал недавно сначала переписку- где-то было письмо от работодателя,что человек нужен в регионе?Сама уже ищу 2ой день!!!!!!!!!!!Заранее спасибо тому,кто найдет!

Письмо пишется на фирменном бланке:

Исх.№ « »

От « » 2013 года

Начальнику Управления Труда и Занятости

Липецкой области

Господину Яицкому П.А.

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

(Название предприятия), (основной государственный регистрационный номер), гарантируем трудоустроить (ФИО) (дата рождения) года рождения, паспорт СА 0000000 выдан (дата) года (кем выдан), в (название предприятия). (юридический адрес), на должность _________ с окладом _______ рублей, прибывающего/ую из Республики Узбекистан на постоянное место жительство в ___________ область, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Рабочее место (должность) резервируется за ФИО до «__» ________ 2013 г.

Для временного проживания жильё не предоставляется.

Директор (ФИО подпись, печать)

Копию письма распечатываете и прикладываете к заявлению участника, в заявлении в пункте предполагаемого трудоустройства указываете данные из письма и название предприятия (можно распечатать полученное письмо по электронке, т.е. не обязательно оригинал по почте высылать Вам). Оригинал письма нужно отнести в мин.труда директором предприятия, можно сначала позвонить к ним и узнать как (в Липецке например разрешили отправить на электронку отсканированный оригинал письма).

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Письмо пишется на фирменном бланке:

Исх.№ « »

От « » 2013 года

Начальнику Управления Труда и Занятости

Липецкой области

Господину Яицкому П.А.

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

(Название предприятия), (основной государственный регистрационный номер), гарантируем трудоустроить (ФИО) (дата рождения) года рождения, паспорт СА 0000000 выдан (дата) года (кем выдан), в (название предприятия). (юридический адрес), на должность _________ с окладом _______ рублей, прибывающего/ую из Республики Узбекистан на постоянное место жительство в ___________ область, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Рабочее место (должность) резервируется за ФИО до «__» ________ 2013 г.

Для временного проживания жильё не предоставляется.

Директор (ФИО подпись, печать)

Копию письма распечатываете и прикладываете к заявлению участника, в заявлении в пункте предполагаемого трудоустройства указываете данные из письма и название предприятия (можно распечатать полученное письмо по электронке, т.е. не обязательно оригинал по почте высылать Вам). Оригинал письма нужно отнести в мин.труда директором предприятия, можно сначала позвонить к ним и узнать как (в Липецке например разрешили отправить на электронку отсканированный оригинал письма).

Одного не пойму, в новой редакции программы во все трубы гудели что теперь не будет привязки к вакансиям. Почему все еще требуют гарантийные письма от работодателей?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Одного не пойму, в новой редакции программы во все трубы гудели что теперь не будет привязки к вакансиям. Почему все еще требуют гарантийные письма от работодателей?

у меня не требуют,но т.к. стажа нет,я думаю им не подойду,поэтому попробую с гарантийным письмом обратиться,чтобы уж был положительный ответ.У нас в регионе и садик уже готов для ребенка и работа ждети учеба в самом разгаре,и регистрация по месту пребывания,и прописка,только мы все еще не едем :D

Письмо пишется на фирменном бланке:

Исх.№ « »

От « » 2013 года

Начальнику Управления Труда и Занятости

Липецкой области

Господину Яицкому П.А.

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

(Название предприятия), (основной государственный регистрационный номер), гарантируем трудоустроить (ФИО) (дата рождения) года рождения, паспорт СА 0000000 выдан (дата) года (кем выдан), в (название предприятия). (юридический адрес), на должность _________ с окладом _______ рублей, прибывающего/ую из Республики Узбекистан на постоянное место жительство в ___________ область, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Рабочее место (должность) резервируется за ФИО до «__» ________ 2013 г.

Для временного проживания жильё не предоставляется.

Директор (ФИО подпись, печать)

Копию письма распечатываете и прикладываете к заявлению участника, в заявлении в пункте предполагаемого трудоустройства указываете данные из письма и название предприятия (можно распечатать полученное письмо по электронке, т.е. не обязательно оригинал по почте высылать Вам). Оригинал письма нужно отнести в мин.труда директором предприятия, можно сначала позвонить к ним и узнать как (в Липецке например разрешили отправить на электронку отсканированный оригинал письма).

спасибо Вам огромнейшее приогромнейшее :wub: ,теперь буду надеяться на положительный ответ из региона!!!!!!!!!!!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

привет всем, сегодня сдался без проблем, всем спасибо за помощь на форуме.

Из того что было: документы особо не проверяют на ошибки, самое главное правильно заполненная анкета (хотя может это мне повезло), люди в основном бегают и перепечатывают именно их.

Неподалеку от двери стоит будка где регистрируют пришедших, так и не понял зачем и по сути это не нужная процедура.

Громкоговоритель поменяли теперь орет на всю улицу всё слышно.

С 1 Ноября при подачи анкеты на переселение, пакет документов на РВП подаётся одновременно!!! без пакета на РВП документы на переселение не принимаются

Ссылка на комментарий
С 1 Ноября при подачи анкеты на переселение, пакет документов на РВП подаётся одновременно!!! без пакета на РВП документы на переселение не принимаются
Час от часу не легче! То можно, то нельзя :P А в будке вы можете задавать свои вопросы.

Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан информирует, что все действия (проведение консультаций, оказание помощи в заполнении анкет, заявлений и т.д.), связанные с участием граждан в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российской Федерации соотечественников, проживающих за рубежом, осуществляются сотрудниками Консульского отдела БЕСПЛАТНО в установленные часы приема. http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Мы нигде не регистрировались. Просто ждали, когда вызовут. Sherbakov, вас поздравляю с успешной сдачей и переходом в ряды "ожидающих". :)

Виктория Арипова, позвоните в регион и проконсультируйтесь, кому из вас лучше подавать анкету. Одно время писали, что Калуге нужны только специалисты с высшим образованием. Мне же сказали в Калуге, что сейчас рабочие специальности очень востребованы, и подавать лучше мужу, у которого 18 лет работы сварщиком (5 разряд)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

http://back2russia.n...ska/#entry13810

почти у всех их там нет

Спросила я на этом сайте, дней 20 назад, ответа так и не последовало((((

Кто то выкладывал номера телефонов УФМС Калужской области, куда можно позвонить и спросить, о том, ушла анкета в Ташкент или нет, мне бы эти номера))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

привет всем, сегодня сдался без проблем, всем спасибо за помощь на форуме.

Поздравляю! :)

С 1 Ноября при подачи анкеты на переселение, пакет документов на РВП подаётся одновременно!!! без пакета на РВП документы на переселение не принимаются

Как, опять???

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Кто то выкладывал номера телефонов УФМС Калужской области, куда можно позвонить и спросить, о том, ушла анкета в Ташкент или нет, мне бы эти номера))))

в памятке так написано: Управление Федеральной миграционной службы России по Калужской области по адресу: г. Калуга, улица Кирова, д. 9-а; тел. (4842) 72-46-66 (руководитель отдела по делам соотечественников, работе с беженцами и вынужденными переселенцами – Муратов Рамиль Навхатович).

Поздравляю! :)

Как, опять???

спасибо, не знаю опять или нет, но такое объявление висит

Ссылка на комментарий

Спросила я на этом сайте, дней 20 назад, ответа так и не последовало((((

Кто то выкладывал номера телефонов УФМС Калужской области, куда можно позвонить и спросить, о том, ушла анкета в Ташкент или нет, мне бы эти номера))))

Сюда зайдите http://fms40.ru/sootec.html

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Спросила я на этом сайте, дней 20 назад, ответа так и не последовало((((

Кто то выкладывал номера телефонов УФМС Калужской области, куда можно позвонить и спросить, о том, ушла анкета в Ташкент или нет, мне бы эти номера))))

+7 4842 22 19 63

+7 4842 72 55 73

Но до них никак не дозвониться, всё время занято!!!

28 февраля 2013 - сдали анкету в Калугу

16 ноября 2013 - сдали заявление 196 и получили свидетельство

16 января 2014 - сдали на РВП.

Ссылка на комментарий
+7 4842 72 55 73
Звонила недавно на этот номер. Сказали: раз вы сдавали доки во ВГ в Ташкенте, туда и звоните. Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сейчас рискнула и написала письмо на почту Калужского УФМС [email protected].

Незнаю, что получу в ответ и получу ли)))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Сейчас рискнула и написала письмо на почту Калужского УФМС [email protected].

Незнаю, что получу в ответ и получу ли)))))

Сюда ещё напишите [email protected] мне официально отвечали отсюда

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Сейчас рискнула и написала письмо на почту Калужского УФМС [email protected].

Незнаю, что получу в ответ и получу ли)))))

Я писал туда около месяца назад. Ответа до сих пор нет.

Сюда ещё напишите [email protected] мне официально отвечали отсюда

Сюда тоже писал. И тоже тишина.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...