Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


вот,вчерашняя переписка с ВГ

Здравствуйте, уточните пожалуйста порядок подачи документов. У нас запись в декабре, мы должны предоставить сразу пакет документов на подачу РВП? Или,мы можем пока подавать только анкету-заявление?

Здравствуйте.

Вы можете просто подать документы по программе

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Спросила я на этом сайте, дней 20 назад, ответа так и не последовало((((

Кто то выкладывал номера телефонов УФМС Калужской области, куда можно позвонить и спросить, о том, ушла анкета в Ташкент или нет, мне бы эти номера))))

Это не сайт, это ссылка на форум, там просто указан номер. Моуг написать цифрами (4842)79-56-74

Ссылка на комментарий
Это не сайт, это ссылка на форум, там просто указан номер. Моуг написать цифрами (4842)1203516
По моему Вы ошиблись, в Калуге шестизначные номера

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Блин,никто не просматривал недавно сначала переписку- где-то было письмо от работодателя,что человек нужен в регионе?Сама уже ищу 2ой день!!!!!!!!!!!Заранее спасибо тому,кто найдет!

fb8123110796.jpg

Название предприятия на самом деле - "Фольксваген Групп Рус" - это для образца просто.

Ссылка на комментарий

Это не сайт, это ссылка на форум, там просто указан номер. Моуг написать цифрами (4842)1203516

Я подумала, что это номер ташкентский, поэтому и не обратила на него внимания) спасибо)

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

У Вас в Калуге тоже номер 120-35-16, как у ВГ в Ташкенте? :D

исправил (4842) 79-56-74

Только звонить туда - гиблое дело. На самом после одобрения Минтруда остается просто ждать звонка из ВГ с приглашением в Консульство.

Ссылка на комментарий

привет всем, сегодня сдался без проблем, всем спасибо за помощь на форуме.

Из того что было: документы особо не проверяют на ошибки, самое главное правильно заполненная анкета (хотя может это мне повезло), люди в основном бегают и перепечатывают именно их.

Неподалеку от двери стоит будка где регистрируют пришедших, так и не понял зачем и по сути это не нужная процедура.

Громкоговоритель поменяли теперь орет на всю улицу всё слышно.

С 1 Ноября при подачи анкеты на переселение, пакет документов на РВП подаётся одновременно!!! без пакета на РВП документы на переселение не принимаются

А что значит объявления про рвп не убрали?Я думала убрали после того как им сказали что можно сдавать на рвп в регионе вселения,да и на емейле у них спрашиваешь говорят что на рвп надо отдельно звонить записываться.

Ссылка на комментарий

July, перезаписали хоть на другую дату?

да перезаписалась в этот же день по почте, на 18 ноября

.... Хорошо а если у нас, у моей свекови нет свидетельства о разводе!? Есть только справка т.е. решение суда! Т.кк. после какого-то года свидетельство не выдают, только справки! Вот так нам в загсе ответили!

И как вот теперь быть!? Подаем свекровь ее сын и свекр. Т.е им обоим нужно подтверждение?! Свидетельство о разводе? Или вообще проще поженить их опять?!

Вместо свидетельства давали решение суда (если в браке были дети развод только через суд) а от туда дают только справку, и к справке прилагают бумажку --- На основании закона такого то после кажись 94 года свидетельства о разводе не выдают. Решение суда приравнено к этому свидетельству... Вобщем как то так, могу вечерком этот ответ от М.Улугбекского суда сфоткать.

решение суда признаётся, не переживайте. у моей мамы есть свидетельство о разводе, но там печать выцвела, поэтому мы решили взять просто справку с загса.

Ссылка на комментарий

А какие доки после смены имени Вы меняли? Св-во о рождении, паспорт... и что-то ещё?

Поменяла все документы св-во о рождении, о разводе, О втором браке, о рождении детей и паспорт естественно (((((

С 1 Ноября при подачи анкеты на переселение, пакет документов на РВП подаётся одновременно!!! без пакета на РВП документы на переселение не принимаются

Хотя когда я сдавала 23 числа документы и не прошла, задав вопрос, что теперь мне надо готовить и на РВП документы, т.к. теперь буду сдавать после 1 ноября девушка ответила, что не обязательно это по вашему желанию....

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

вот,вчерашняя переписка с ВГ

Здравствуйте, уточните пожалуйста порядок подачи документов. У нас запись в декабре, мы должны предоставить сразу пакет документов на подачу РВП? Или,мы можем пока подавать только анкету-заявление?

Здравствуйте.

Вы можете просто подать документы по программе

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

когда пойдете сдавать анкету без доков на РВП, распечатайте эту переписку с ВГ что они вам "разворот-поворот" не сделали...

Ссылка на комментарий

С 1 Ноября при подачи анкеты на переселение, пакет документов на РВП подаётся одновременно!!! без пакета на РВП документы на переселение не принимаются

Ага! Не зря мне Сайфулла-ака ещё в начале недели сказал, чтоб всё равно оба пакета документов готовила - и на участие, и на РВП! Странно, что на сайте посольском об этом нет ни слова.... <_<:ph34r:

А что значит объявления про рвп не убрали?Я думала убрали после того как им сказали что можно сдавать на рвп в регионе вселения,да и на емейле у них спрашиваешь говорят что на рвп надо отдельно звонить записываться.

Совсем запуталась! Или нарошно они там всех путают :wacko:

когда пойдете сдавать анкету без доков на РВП, распечатайте эту переписку с ВГ что они вам "разворот-поворот" не сделали...

Хорошая идея. Полностью поддерживаю

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

fb8123110796.jpg

Название предприятия на самом деле - "Фольксваген Групп Рус" - это для образца просто.

Скажите,а отдавать надо только один экземпляр в МинТруда или в УФМС тоже надо?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Скажите,а отдавать надо только один экземпляр в МинТруда или в УФМС тоже надо?

Насколько я знаю, работодатель должен съездить с этим письмом в Мин.труда, там его зарегистрируют и на письме поставят штампик о регистрации вместе с подписью. Потом это письмо работодатель может отсканировать и отправить Вам. Оригинал письма не обязателен.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Скажите,а отдавать надо только один экземпляр в МинТруда или в УФМС тоже надо?

По-хорошему, тот чел, который в регионе должен пойти в минтруда и зарегистрировать это письмо у них. Оригинал отсканировать и выслать вам, чтобы вы его отдали при подаче анкеты в посольство. Но я знаю случаи, когда никто в минтруда не ходил, а письма были просто высланы заявителям, которые приложили их к анкетам. у всех были положительные решения. Чтобы быть уверенными наверняка - надо чтобы работодатель или сотрудник предприятия с русским паспортом отнес письмо в минтруда - 5 мин делов, но попробуй объясни это калужским работодателям и оторви их задницу от кресла.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

По-хорошему, тот чел, который в регионе должен пойти в минтруда и зарегистрировать это письмо у них. Оригинал отсканировать и выслать вам, чтобы вы его отдали при подаче анкеты в посольство. Но я знаю случаи, когда никто в минтруда не ходил, а письма были просто высланы заявителям, которые приложили их к анкетам. у всех были положительные решения. Чтобы быть уверенными наверняка - надо чтобы работодатель или сотрудник предприятия с русским паспортом отнес письмо в минтруда - 5 мин делов, но попробуй объясни это калужским работодателям и оторви их задницу от кресла.

мы не в Калужскую область,там я надеюсь оторвут :D

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
мы не в Калужскую область,там я надеюсь оторвут

Значит вам повезло! И это радует!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А что значит объявления про рвп не убрали?

после 1 ноября девушка ответила, что не обязательно это по вашему желанию....

на сайте посольском об этом нет ни слова.... <_<:ph34r:

это видимо для тех кто будет записываться и звонить после 1 ноября

хотя есть знакомая которая записывалась по эл. почте и ей пришел ответ, что она должна подготовить пакет документов на РВП и сразу сдать

Ссылка на комментарий

По-хорошему, тот чел, который в регионе должен пойти в минтруда и зарегистрировать это письмо у них. Оригинал отсканировать и выслать вам, чтобы вы его отдали при подаче анкеты в посольство. Но я знаю случаи, когда никто в минтруда не ходил, а письма были просто высланы заявителям, которые приложили их к анкетам. у всех были положительные решения. Чтобы быть уверенными наверняка - надо чтобы работодатель или сотрудник предприятия с русским паспортом отнес письмо в минтруда - 5 мин делов, но попробуй объясни это калужским работодателям и оторви их задницу от кресла.

у меня тоже возник вопрос по этому поводу, но мы подаем в Алтайский край. Отправила запрос в управление труда Алтайского края. Они прислали официальный ответ, в виде скана на электронку, что наличие гарантийного письма не является обязательным при подаче анкеты, но если у Вас есть работодатель, то Вы можете указать это в анкете в доп. сведениях о себе, название компании, должность на кот. Вас примут и скан гарантийного письма отправить нам на такой то эл. адрес. И мы учтем это при вынесении решения по анкете.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Мне только что позвонили из Калуги из Министерства Труда. Я сначала не поверила думала разыгрывает кто-то. Потом слышу она мне вопросы по моей анкете задает, аж во рту пересохло от волнения.. Сказала что к ним поступила моя анкета, но экономисты и бухгалтера у них не востребованы , у них много своих экономических вузов. Я сказала, что согласна на любую работу и продавцом и секретарем. Мой ответ её удовлетворил. Пораспрашивала про мужа, кем когла работал. Сказала что все ей понятно, сегодня или в понедельник у них будет комиссия и она собирает сведения и во вторник я могу перезвонить и узнать решение по своей анкете. Сказала, что долго они не держат, неделя и сразу передают силовикам, а у них это долгий процесс. Оставила свой телефон сказала могу во вторник перезвонит решение уже будет принято зовут Ирина Николаевна.. Я вот теперь сижу и думаю это что всем так звонят, или мне провезло (или не повезло наоборот). Первым делом позвонила мужу, теперь вот вам пишу, больше никому на работе сказать не могу.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Мне только что позвонили из Калуги из Министерства Труда.

Держим за вас "кулачки" и за mcitp тоже, ему тоже недавно позвонили с минтруда .

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Мне только что позвонили из Калуги из Министерства Труда.

Значит вы их чем-то заинтересовали, иначе могли просто отказать. Удачи!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

викушечка, если позвонили, значит есть интерес! Иначе даже не стали бы время тратить.

Так что держим за Вас кулачки!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...