Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос (конечно кто знает и кто прошел это помогите): если нам одобрили переселение то за какое время обычно говорят приехать на подачу заявление чтоб выдали свидетельство

от 10 дней до 1.5 месяца

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Главное, чтоб эти справки действительно оказались нужны.

мне они оказались не нужны.

если нам одобрили переселение то за какое время обычно говорят приехать на подачу заявление чтоб выдали свидетельство переселенца ?

сейчас это невозможно предсказать - был перерыв в программе и старые и новые подающие перемешались.

Ссылка на комментарий

вот у меня еще один вопрос, конечно может я не все досмотрела, когда придет время подавать на свидетельство то сразу надо подавать и на РВП или на РВП можно подать уже после получения свидетельства ?

И еще когда подаешь на получение свидетельства то нужно ли присутствия членов семьи или только заявителя ?

Ссылка на комментарий

вот у меня еще один вопрос, конечно может я не все досмотрела, когда придет время подавать на свидетельство то сразу надо подавать и на РВП или на РВП можно подать уже после получения свидетельства ?

И еще когда подаешь на получение свидетельства то нужно ли присутствия членов семьи или только заявителя ?

До конца 2013 года не обязательно в день получения свидетельства ,сдавать доки на РВП. Свидетельство выдают только заявителю, присутствие членов семьи не нужно.Подавать на свидетельство тоже не нужно , Сотрудницы ВГ сами назначают день когда вам прийти и забрать свидетельство.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

получается нужно менять св-во о расторжении и следующее св-во о заключении брака....

подскажите, а сколько длится замена документа? и сколько стоит? сколько обычно берут за скорость?

Скажете про скорость заплатите в 2 раза больше, подойдете с российской шоколадкой и просто попросите, сделают от 1 до 2-3 дней......

Вы главное идите к ним с ксерокопиями, а оригиналы на память оставте!. Т.к. они их у вас возьмут и не вернут!

Справку о переименовании думаю вам не надо! ЗАГС выдаст вам справку, (стоит она 10-15% от минималки), о том, что вы действительно получили дубликат! И в этой справке они напишут ТАК КАК БЫЛО В ВАШЕМ ПЕРВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ! --ну во всяком случае у меня так. ** в новых метриках М.Улугбексий. а в справке Куйбышевский.

Хотя... Самолично видела как в 1 ом загсе на бабура, сидела девочка и переписывала книги с актовыми записями. Уж что она там писала не знаю, но книги были разложены по годам.

Такие справки выдают в Городском архиве который находится возле кабельного завода, Академгородок , но при подачи анкеты они не нужны, у моих родителей заключение о браке тоже старое 1980 года,мы не меняли. Вообще то нотариус Сайфула советует всем ,что надо менять ,а что нет.

В Городском архиве данные только до 1940 года! Остальные в районых загсах! Они то вам дадут справку о переименовании но зачем вам она. За такие то деньги, за одно свидетельство в среднем заплатите 35-40тыс

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Согласно,когда меняла детские свид. о рождении в Юнусабадском районе никаких справок мне не дали. Когда я попросила дать справку, мне сказали что они такие справки не дают. Просто вверху написана повторное.

Я тоже меняла метрики в Юнусабадском Загсе, мне сразудевочки из архива предложили взять справку к метрикам (стоит 9000 сум), я сама не взяла, знала что она не нужна, но потом друзья меня убедили взять её, я поехала и за 1 час мне её выдали, конечно ВГ даже не попросили её. На метриках написано "повторное".

У мужа метрики не меняла, они старые, советские, район написан Куйбышевский, ныне Мирзо-Улугбекский, но в переводе написали Куйбышевский, никто в ВГ даже вопроса не задал, что это за район..., они знают что менялись названия улиц и районов, главное чтобы ошибок не было, и все читаемо, в крайнем случае, задайте вопрос в посольство на zarubej они отвечают очень оперативно, и по поводу справок, и замене документов. Удачи Вам.

P.S. тоже собрала и перевела кучу ненужных справок, ВГ даже не спросила, но почемуто другие девочки из ВГ требуют эти же справки, там на кого нарвешься, мне повезло с первого раза, приняла без вопросов вообще, анкету я сама заполняла, все прошло отлично, теперь ответа ждем! приняла девушка, по правой стороне, последняя, третья, блондинка, очень мне понравилась. Остальные оставили не очень приятный осадок, очень грубо разговаривают. Но и их понять можно...

Ссылка на комментарий
P.S. тоже собрала и перевела кучу ненужных справок, ВГ даже не спросила
Знакомые сдавали анкету, тоже перевели кучу корочек в доп. сведениях. Ничего не взяли, НО ПОСМОТРЕЛИ! Кстати, права (В) не вычеркнули, также остались в доп.сведениях.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

, а оригиналы на память оставте!. Т.к. они их у вас возьмут и не вернут!

Никогда не понимал, на какую память оставлять документ, который не действителен и может принести проблемы. IMHO

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Никогда не понимал, на какую память оставлять документ, который не действителен и может принести проблемы. IMHO

ну если это свидетельство о рождении, то я понимаю, оно такое родное, можно сказать уже старинное :))))

Скажете про скорость заплатите в 2 раза больше, подойдете с российской шоколадкой и просто попросите, сделают от 1 до 2-3 дней......

спасибо за ценный совет! :) а то бы ляпнули, что срочно, время пока терпит.

Главное, чтоб эти справки действительно оказались нужны. А то будешь бегать, хлопотать, месяц ждать, а то и затратишься. А при сдаче документов на них даже не посмотрят

не буду брать о переименовании районов. у сдающихся все проходит :) так бы давно этот вопрос возник бы и может в списке документов было бы требование справки о переименовании.

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал, на какую память оставлять документ, который не действителен и может принести проблемы. IMHO

.

Знаете, вот я тоже не понимала..... А когда столкнулась..... Ох как наличее метрик которые 3-жды поменяны пригодилось.

Делала тетке своей справку о том что она в 1980 за муж выходила. Тетка к слову 10 лет как в России имеет рос-нражданство и 3 их детей там же. Таки вот обошла 6 загсов в Ташкенте, все архивы перелопатила!!!! Т.к. развод был через суд, это первое, потом был повторный брак и опять развод, и вот где то на этом этапе забыли загс известить о первом разводе!!! И справку о втором браке давать отказались!! Т.к. у них это видетили не отмечено!! .....

А со справкой о первом браке вобще была @ опа!! Т..к. в первом свидетельстве о разводе, точнее в актовой записи о разводе не было полностью указано где был зарегестрирован брак! И вот представьте июль месяц и я на общественном транспорте объезжаю наши загсы!

И ни в одном из 6!!! Не нашли, учитывая, что загсы сменили адреса и названия какой то архив вобще поделили!!! Я уже ненавидела всех работниов загса!!

И в итоге-- чисто интуитивно спрашиваю тетку а не сохранились ли у нее старые метрики ее первой дочери от первого брака! И о_О ... Она пишет они не действительны мы их уже 3 раза меняли! Дает инфу с этих метрик я еду ... По моим мыслям в хамзинский загс и нахожу там запись о ее рождении где написано ПОЛНОСТЬЮ название загса в котором моя тетка замуж выходила!!!!

Как я ее потом материла, что она перед отъездом не взяла все эти справки!!!! Которые за те 10 лет ей были не нужны! Вотт. Так что пусть лежат на память и метрики и справки!

.

Знаете, вот я тоже не понимала..... А когда столкнулась..... Ох как наличее метрик которые 3-жды поменяны пригодилось.

Делала тетке своей справку о том что она в 1980 за муж выходила. Тетка к слову 10 лет как в России имеет рос-нражданство и 3 их детей там же. Таки вот обошла 6 загсов в Ташкенте, все архивы перелопатила!!!! Т.к. развод был через суд, это первое, потом был повторный брак и опять развод, и вот где то на этом этапе забыли загс известить о первом разводе!!! И справку о втором браке давать отказались!! Т.к. у них это видетили не отмечено!! .....

А со справкой о первом браке вобще была @ опа!! Т..к. в первом свидетельстве о разводе, точнее в актовой записи о разводе не было полностью указано где был зарегестрирован брак! И вот представьте июль месяц и я на общественном транспорте объезжаю наши загсы!

И ни в одном из 6!!! Не нашли, учитывая, что загсы сменили адреса и названия какой то архив вобще поделили!!! Я уже ненавидела всех работниов загса!!

И в итоге-- чисто интуитивно спрашиваю тетку а не сохранились ли у нее старые метрики ее первой дочери от первого брака! И о_О ... Она пишет они не действительны мы их уже 3 раза меняли! Дает инфу с этих метрик я еду ... По моим мыслям в хамзинский загс и нахожу там запись о ее рождении где написано ПОЛНОСТЬЮ название загса в котором моя тетка замуж выходила!!!!

Как я ее потом материла, что она перед отъездом не взяла все эти справки!!!! Которые за те 10 лет ей были не нужны! Вотт. Так что пусть лежат на память и метрики и справки!

Мне лет через 10-15 просто некого будет напрягать бегать тут по загсам. ;-)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Моя подруга со своими старыми метриками сдавала, там все названия старые. Никакие справки с подтверждением переименования районов она не брала. И никто ничего не спросил.

Все, кто родился в СССР и имеет старые метрики не бегут же за справками о том, что СССР развалился и теперь целая куча независимых государств с другими названиями!

Честно говоря, я вообще не очень понимаю эту "химию" с переименованиями. Сама с ней столкнулась, вернее еще предстоит столкнуться, когда буду сдавать документы с разными записями. В метриках и свидетельстве о браке теперь разные записи. Ходили в Загс, пытались поменять, сказали - не имеем права. Дубликат пишем в точности как в актовой записи, а в Киргизии наоборот!!! Как теперь будем доказывать, что мы не верблюды?! Не знаю. Остается надеяться, что на этом не заострят внимание.

И еще важно не как назывался или называется организация, которая поменяла вам документ, важно чтобы ваши места рождения, жительства и другие личные факты совпадали.

поэтому лучше съездить в хокимият переименованного района и получить эту справку в хокимияте бесплатно

Ух ты! А так можно?

если нам одобрили переселение то за какое время обычно говорят приехать на подачу заявление чтоб выдали свидетельство переселенца ?

Заявление писать не надо, надо только получить свидетельство. А сроки могут быть любыми. Как писал Вова:

сейчас это невозможно предсказать - был перерыв в программе и старые и новые подающие перемешались

В прошлом году тем, кто подавал в мае ответ приходил через неделю-две, а за свидетельством их пригласили аж в конце октября, вот они тогда еще и заявление писали, сейчас уже не нужно!!! Так что все индивидуально!

Справку о переименовании думаю вам не надо! ЗАГС выдаст вам справку, (стоит она 10-15% от минималки), о том, что вы действительно получили дубликат! И в этой справке они напишут ТАК КАК БЫЛО В ВАШЕМ ПЕРВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ! --ну во всяком случае у меня так. ** в новых метриках М.Улугбексий. а в справке Куйбышевский.

Вообще-то это правильно, что выдавая справку о замене еще в ЗАГсе пишут, что он переименовался и когда! Так и должно быть по логике вещей.

Я такую справку просила в Киргизии, а они, похоже и сами не знали, что раньше по другому назывались! Потому как это переименование и было то всего 1,5 года, а потом вернулось к старому названию. И было это 50 лет назад! В глухой деревне, откуда там работники центрального архива ЗАГса это могут знать.

Вот такая ерунда!

Так что пусть лежат на память и метрики и справки!

Вот это точно!

Но мне нельзя показывать старые метрики уже потому, что у меня в них номер актовой записи другой. Там, очевидно описка, потому как в старой 126, а в новой 216! Но показывать старую теперь точно никому нельзя! Потому как будет несоответствие.

Мне лет через 10-15 просто некого будет напрягать бегать тут по загсам. ;-)))

Вот это самое верное! Тут сам бегаешь и не можешь порой добиться того, что тебе нужно.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Но мне нельзя показывать старые метрики уже потому, что у меня в них номер актовой записи другой. Там, очевидно описка, потому как в старой 126, а в новой 216! Но показывать старую теперь точно никому нельзя! Потому как будет несоответствие.

Вот еще "прикол" с метриками. Меняем значит мужу, девушка с архива загса-- нам;---какой год? 1981. Месяц? ноябрь..... Ищет, по фамилии--- и значит говорит такого нету!!! Оооо как это нету вот он стоит тут--- значит регестрировали рождение не у нас... Оооооо... Вот пока не позвонили его матери и номер не спросили... Так и не нашли... А оказалось, что запись регистрации вобще в мае!!! 1982года. Вот так тоже бывает.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Заполняю анкету и заявление... Нашлись вопросы, помогите разобраться

1. Надо ли заверять и переводить свидетельство о смерти? Или просто написать в графу "умер", без свидетельства?

2. В заявлении (РВП) в п.15, близкие родственники - писать маму, папу, брата (сестру) или только тех кто учавствует в программе!!!???

3. В таблице "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение........" я указываю только несовершенолетннего сына, а во второй графе что писать (Сведения о другом родителе указанных ......), если мой гражданский муж (отец моего сына) в Москвые (уехал на заработки) уже получил квоту на РВП? Надо ли писать о нем сведенья????!!!! Или графу отавить не заполненой!?

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

НА РВП

1. не надо заверять и переводить свидетельство о смерти, На ваш выбор у кого просят дописать умерших родителей у кого нет .

2. В заявлении (РВП) в п.15, близкие родственники - писать маму, папу, брата (сестру) всех даже тех кто не участвует в программе.

3. В таблице "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение........" вы указываете только несовершеннолетнего сына, а во второй графе оставите не заполненой

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Заполняю анкету и заявление... Нашлись вопросы, помогите разобраться

1. Надо ли заверять и переводить свидетельство о смерти? Или просто написать в графу "умер", без свидетельства?

О смерти кого? уточните... сейчас пойдут некорректные примеры, тьфу-тьфу-тьфу, если не так... короче, если смерти мужа- то надо, если кого-то, кого вы вписываете в графу о близких родственниках нв РВП- то не надо

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

О смерти кого? уточните... сейчас пойдут некорректные примеры, тьфу-тьфу-тьфу, если не так... короче, если смерти мужа- то надо, если кого-то, кого вы вписываете в графу о близких родственниках нв РВП- то не надо

Умер отец... Как быть? Вписывать али нет?

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Умер отец... Как быть? Вписывать али нет?

тут многие отписывались- кому как говорили. чтобы не гадать и не переживать, сделайте два варианта. свидетельство о смерти в этом случае не нужно!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Моя подруга сегодня сдавала документы. Не сдала: забраковали свидетельство свекрови о расторжении первого брака. Но не суть в том дело. Она мне интересную информацию сообщила.

Она сама врач-педиатр с многолетним стажем, подавала в Тверскую область. В ВГ девушка, принимающая её документы, сразу ей выдала, что в этот регион принимают только по вакансиям. То есть ты должен выбрать из списка на официальном сайте области интересующую тебя вакансию, созвониться с ними и просить подтверждения вакансии, только после этого подавать доки в этот регион. А "эспешел" для неё - как врач она сначала должна будет отправиться в Москву и там подтвердить свои корочки и только после этого она может рассчитывать на получение должности врача в регионе. Кому-нить ещё такую чушь говорили?

Тогда подруга спросила, как определить в какие регионы принимают только по вакансиям? Девушка ответила, что это всё написано на официальном сайте региона. Мы с ней весь вечер терзали интернет-сайты Тверской области - все, какие нашли, - но ни на одном из них не было ничего подобного. Ежели эта информация всё-таки реальна, господа хорошие!, то где можно узнать, в какие точно регионы нужно подавать только по вакансиям? А то у меня написана Новгородская область. Кто ж его знает, как в ней....

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Сотрудница минтруда звонит заявителю анкеты. из разговора по тел:

Сотрудница мин труда Новосибирской области говорит, "дело в том. что я сейчас буду смотреть по базе данных Новосибирской области"

а я говорю" я указал названия предприятия с общероссийской базы данных" .

Она говорит "ну и что? А я буду смотреть по своей базе данных! "

Так получается у них в Новосибе в мин труде "своя база данных" и где бы еще эту "базу данных найти" чтоб люди не мучались , а выбирали то что требует регион?

28.05.2013 -дозвон. в посольство

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Похоже, эта "своя база данных" у каждого региона есть. <_< Моя уверенность в успешной сдаче анкеты продолжает катастрофически падать :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Похоже, эта "своя база данных" у каждого региона есть. <_< Моя уверенность в успешной сдаче анкеты продолжает катастрофически падать :(

Все у нас получиться!!!!!! ;)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Она сама врач-педиатр с многолетним стажем, подавала в Тверскую область. В ВГ девушка, принимающая её документы, сразу ей выдала, что в этот регион принимают только по вакансиям. То есть ты должен выбрать из списка на официальном сайте области интересующую тебя вакансию, созвониться с ними и просить подтверждения вакансии, только после этого подавать доки в этот регион. А "эспешел" для неё - как врач она сначала должна будет отправиться в Москву и там подтвердить свои корочки и только после этого она может рассчитывать на получение должности врача в регионе. Кому-нить ещё такую чушь говорили?

По поводу подтверждения "корочек" врача совсем не чушь!! Сначала нострификация (если диплом выдан после 01.09.1991 г.), потом экспертиза в Росздравнадзоре, и если они решат, что стажа достаточно и переучиваться и доучиваться не надо - сдача спец.экзамена и получения сертификата. Без сертификата на занятие медицинской деятельностью на работу не возьмут! А если они решат, что стажа или часов не хватает - то прохождение усовершенствования за свой счет (а это от 19000 до 40000 руб!)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я подала в Воронеж, и вакансию нашла на их сайте, именно Воронежа, потому-что подруге моей ВГ сразу сказала что туда только из банка вакансий выбирать надо, а писать несколько вакансий или самостоятельное трудоустройство нельзя, хотя многие именно самостоятельное трудоустройство советовали написать, но в доп. сведениях я указала еще 3 специальности-вакансии по которым могу там работать, и мужа спец-ть и вакансии, вроде прошло и вопросов не задавали.

У меня складывается впечатление что все по разному трактуют и саму программу и её изменения, вроде упростили... а стало еще сложней... моя подруга уехала по первой программе, написала самостоятельное трудоустройство и получила одобрение с первого раза, в тот же воронеж, и нервы меньше мотали здесь по поводу всяких док-в...

Ссылка на комментарий

Похоже, эта "своя база данных" у каждого региона есть. <_< Моя уверенность в успешной сдаче анкеты продолжает катастрофически падать :(

Все у вас получится. Главное чтобы у сотрудниц было хорошее настроение.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
Главное чтобы у сотрудниц было хорошее настроение.

Печально, что судьбы людей могут зависеть от чьего-то плохого настроения.....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...