Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У меня, наверное, глупый вопрос, но тем не менее, ответьте,пожалуйста, кто знает. Я буду подавать доки на участие в Госпрограмме, и со мной вписан сын 2010 г.р. Скажите, его впустят в посольство? Написано, что обязательно присутствовать должны только совершеннолетние участники программы. А мелкие? Мне ребенка оставить не с кем, вот переживаю, а вдруг вместе с ним не разрешат зайти :( Кто-нибудь с мелкими детьми туда заходил?

Было дело, но сразу скажу - них не очень адекватная реакция на детей, они их почему то не любят и сразу начинают задавать вопросы не по существу, типа почему с ребенком... Раз оставить не с кем, то как вы вообще собираетесь переселяться и т.п. Заметил из общения с переехавшими что по приезду в регион очень трудно снять квартиру имея с собой маленьких детей, даже с животными охотнее пускают.... Но это не должно Вас останавливать! Дети - наше настоящее и будущее. И никому кроме нас самих они больше не нужны, помните об этом. Поэтому ради них нам нужно сделать все возможное и невозможное, в том числе можно взять с собой на подачу заявления - пусть будут свидетелями исторических событий в своей семье, потом возможно будут внукам рассказывать как они с мамой ходили в какую то стеклянную будку, а потом поехали в Россию.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Документы завернули, из-за ошибки в бабушкином свидетельстве о рождении (неправильно написано имя). Предстоит неприятная процедура получения свидетельства о смене имени, потому как простым дубликатом метрик тут не отмашешься.

Фидель, как вы будете действовать в связи с ошибкой в имени? мы вот хотим поменять все мамины доки, чтобы в них стало имя как в свидетельстве о рождении. определили что в имени ошиблись, когда она в первый раз получала паспорт в 66 году в таше. сейчас ждем какую-то справку из районного архива. не знаем, что они там напишут, но на ее основании планируем менять паспорт и др.

св.о рождении выдано в питере, там отказались вносить изменения куда-либо, поэтому меняем здешние документы.

хотя если у вас ошибка орфографическая, то это другая проблема.

Ссылка на комментарий

Мы записались на подачу анкеты + РВП на 25/12. Скажите пожалуйста, когда нам выдадут свидетельство и РВП, мы должны будем сразу выехать в Россию или у нас будет определенное время? если второе, то сколько? Успеем ли мы продать за это время имущество и отправить контейнер? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Мы записались на подачу анкеты + РВП на 25/12. Скажите пожалуйста, когда нам выдадут свидетельство и РВП, мы должны будем сразу выехать в Россию или у нас будет определенное время? если второе, то сколько? Успеем ли мы продать за это время имущество и отправить контейнер? Спасибо заранее

Сначала вы должны получить ответ по анкете и соответственно по РВП. На ваш вопрос никто не знает ответа, т.к. никто из форумчан еще не получал по этой схеме ответ из ФМС. Пугают, что после получения ответа по РВП вы должны будете выехать в РФ в течение полугода. Во всяком случае так в посольстве РФ в Ташкенте людям сказали в субботу. Насчет продажи имущества всё зависит от вас. Контейнер сможете отправить после получения листка убытия.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
они их почему то не любят и сразу начинают задавать вопросы не по существу, типа почему с ребенком... Раз оставить не с кем, то как вы вообще собираетесь переселяться и т.п.

Дети для ВГ - раздражающий фактор! Так зачем дразнить гусей?! Я бы поискала с кем их оставить (подружка, соседка и т.д.) или наняла няню на некоторое время, чтобы лишний раз не давать повода для негатива со стороны ВГ в наш адрес. Но это мое мнение, имхо.

Контейнер сможете отправить после получения листка убытия.

По этому поводу возник вопрос: Листок убытия выдают сразу же как только вы отдадите паспорта на выписку или уже в конце этой процедуры?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пугают, что после получения ответа по РВП вы должны будете выехать в РФ в течение полугода. Во всяком случае так в посольстве РФ в Ташкенте.

это не пугают а реально, если не въехать на территорию России в течении полугода, РВП аннулируется. Так написано в документе о порядке выдачи РВП

Ссылка на комментарий

это не пугают а реально, если не въехать на территорию России в течении полугода, РВП аннулируется. Так написано в документе о порядке выдачи РВП

это если в паспорте уже штамп поставили

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня, наверное, глупый вопрос, но тем не менее, ответьте,пожалуйста, кто знает. Я буду подавать доки на участие в Госпрограмме, и со мной вписан сын 2010 г.р. Скажите, его впустят в посольство? Написано, что обязательно присутствовать должны только совершеннолетние участники программы. А мелкие? Мне ребенка оставить не с кем, вот переживаю, а вдруг вместе с ним не разрешат зайти :( Кто-нибудь с мелкими детьми туда заходил?

Анечка, Вы когда подаете документы? Если я буду свободна, я могла бы посидеть с Вашим ребенком, у меня дочь 5 лет, ему будет не скучно))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Было дело, но сразу скажу - них не очень адекватная реакция на детей, они их почему то не любят и сразу начинают задавать вопросы не по существу, типа почему с ребенком... Раз оставить не с кем, то как вы вообще собираетесь переселяться и т.п. Заметил из общения с переехавшими что по приезду в регион очень трудно снять квартиру имея с собой маленьких детей, даже с животными охотнее пускают.... Но это не должно Вас останавливать! Дети - наше настоящее и будущее. И никому кроме нас самих они больше не нужны, помните об этом. Поэтому ради них нам нужно сделать все возможное и невозможное, в том числе можно взять с собой на подачу заявления - пусть будут свидетелями исторических событий в своей семье, потом возможно будут внукам рассказывать как они с мамой ходили в какую то стеклянную будку, а потом поехали в Россию.

Это ваш личный опыт??? Или так ОБС???

В июле 25 сдавала подруга приехли в посольство с ребенком 4.5 года девочка, я поехала с ней, т.к. самой хотелось посмотреть, что там да как и на всякий случай вдруг с ребенком не пустят.

Приехали мы в 8.45 к 10 часам нашего ребенка знали все кто стоял, милиция и даже комендант! Она играла народ веселила, потом ей это надоело, она подошла под камеру поставила руки в боки и грозно спросила -Вы вобще мою маму когда пустите??? С детми надо пропускать без очереди..... Тут дружный хохот, и голос коменданта-- дайте паспорт мамы посмотрим есть ли она в списке, мама в списке была, и ее фамилию назвали в следующей пятерке. Когда подругу вызвали дочь оставаться со мной отказалась, комендант сказал зачем оставляете берите с собой. Там она подняла настроение ВГ плясала, спрашивала как всех зовут и выпросила цветных скрепок в подарок. Подруга вышла через 10 минут доки приняли, 9.12 получает свидетельство...

Хотя если ребенок будет рыдать и канючить то думаю ВГ в восторге не будет. В этом согласна! Но на ответ это никоим образом не влияет!!!!!!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

потом ей это надоело, она подошла под камеру поставила руки в боки и грозно спросила -Вы вобще мою маму когда пустите??? С детми надо пропускать без очереди..... Тут дружный хохот, и голос коменданта-- дайте паспорт мамы посмотрим есть ли она в списке, мама в списке была, и ее фамилию назвали в следующей пятерке.

Такая прелесть!68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Комендант там с чувством юмора, приятный молодой человек!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Это ваш личный опыт??? Или так ОБС???

В июле 25 сдавала подруга приехли в посольство с ребенком 4.5 года девочка, я поехала с ней, т.к. самой хотелось посмотреть, что там да как и на всякий случай вдруг с ребенком не пустят.

Приехали мы в 8.45 к 10 часам нашего ребенка знали все кто стоял, милиция и даже комендант! Она играла народ веселила, потом ей это надоело, она подошла под камеру поставила руки в боки и грозно спросила -Вы вобще мою маму когда пустите??? С детми надо пропускать без очереди..... Тут дружный хохот, и голос коменданта-- дайте паспорт мамы посмотрим есть ли она в списке, мама в списке была, и ее фамилию назвали в следующей пятерке. Когда подругу вызвали дочь оставаться со мной отказалась, комендант сказал зачем оставляете берите с собой. Там она подняла настроение ВГ плясала, спрашивала как всех зовут и выпросила цветных скрепок в подарок. Подруга вышла через 10 минут доки приняли, 9.12 получает свидетельство...

Хотя если ребенок будет рыдать и канючить то думаю ВГ в восторге не будет. В этом согласна! Но на ответ это никоим образом не влияет!!!!!!

Возможно описанный вами случай - единичный, и не позволяет смотреть на мир в розовом цвете....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Фидель, как вы будете действовать в связи с ошибкой в имени? мы вот хотим поменять все мамины доки, чтобы в них стало имя как в свидетельстве о рождении. определили что в имени ошиблись, когда она в первый раз получала паспорт в 66 году в таше. сейчас ждем какую-то справку из районного архива. не знаем, что они там напишут, но на ее основании планируем менять паспорт и др.

св.о рождении выдано в питере, там отказались вносить изменения куда-либо, поэтому меняем здешние документы.

хотя если у вас ошибка орфографическая, то это другая проблема.

Мари, в бабушкином свидетельстве написано "Неля", в то время как во всех остальных документах она "Нелли". Для нас замена всех документов с подстройкой под свидетельство - не вариант, потому что тогда мы упираемся в замену свидетельства о браке, которое выдавалось в 1964 году в Уральской области - а это опять Казахстан! Поэтому ничего не остаётся кроме как гнуть свою линию и запрашивать свидетельство о рождении со сменой имени. Сегодня дозвонился в ЗАГС г. Балхаш, и вот какую процедуру они мне описали:

1. Отправляется запрос в ЗАГС, где выдавалось свидетельство о рождении, на получение копии актовой записи. Этот шаг мы уже выполнили - в актовой записи та же самая ошибка.

2. Отправляется запрос в ЗАГС, где регистрировался брак, на получение копии актовой записи. Мы этот запрос отправили более 2-х месяцев назад, через наш местный ЗАГС. Ответа до сих пор нет, поэтому я думаю позвонить в Уральский ЗАГС и поинтересоваться, дошёл ли до них такой запрос. Если нет, то отправлю его сам почтой EMS.

3. Когда по первым двум запросам результаты получены, отправляется третий - снова по адресу выдачи свидетельства о рождении. К этому запросу прилагаются: копия свидетельства о рождении, копия актовой записи о рождении, копия свидетельства о браке, копия актовой записи о регистрации брака, копия паспорта, копия пенсионного удостоверения, копия свидетельства (свидетельств) о рождении детей, копия трудовой книжки - одним словом, копии всех имеющихся документов, которые подтверждают, что имя написано некорректно только и только в свидетельстве о рождении. На основании чего запрашивается свидетельство о смене имени.

Очень громоздкая и отнимающая время процедура, но если хотя бы исходящие запросы отправлять экспресс-почтой самостоятельно, её можно ускорить. Правда, я боюсь, как бы всё это не упёрлось в получение решения суда на смену имени. Если дело кончится этим, то свидетельства нового нам не видать, потому что никто из нас не поедет на 2-3 месяца в Казахстан участвовать в судебных разбирательствах. А если это возможно сделать "заочно", то скорее всего будет тянуться не меньше года.

Но это всё - в будущем. Следующий шаг - завтра звоню в ЗАГС Уральска.

Да, кстати, смена имени с получением нового паспорта в РУВД делается на раз-два. В феврале нам чуть было так и не сделали, по нашей же просьбе. Мы вовремя спохватились и переписали заявление. А так - предъявляете им свидетельство о рождении, пишите в заявлении дополнительно "Прошу при выдаче паспорта изменить моё имя с... на..., согласно свидетельству о рождении номер такому-то" - и вуа-ля, паспорт с именем по свидетельству)).

Эх, если бы всё было так просто...

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Cпасибо всем ответившим на вопрос насчёт ребёнка! Косые взгляды и недовольство тётенек в посольстве меня не страшат, главное, что там нет какого-то строгого запрета на вход с детьми.

Подруги в будний день работают, искать няню на пару часов не вижу смысла, а папа со мной пойдёт подавать документы. У меня сынок тихий и спокойный, никому там не помешает. Еще раз спасибо за отзывы, раз кто-то уже туда заходил с детками, значит, и я зайду.

Ссылка на комментарий

Cпасибо всем ответившим на вопрос насчёт ребёнка! Косые взгляды и недовольство тётенек в посольстве меня не страшат, главное, что там нет какого-то строгого запрета на вход с детьми.

Подруги в будний день работают, искать няню на пару часов не вижу смысла, а папа со мной пойдёт подавать документы. У меня сынок тихий и спокойный, никому там не помешает. Еще раз спасибо за отзывы, раз кто-то уже туда заходил с детками, значит, и я зайду.

удачи вам и пусть у Вас всё получится :D

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Cпасибо всем ответившим на вопрос насчёт ребёнка! Косые взгляды и недовольство тётенек в посольстве меня не страшат, главное, что там нет какого-то строгого запрета на вход с детьми.

Подруги в будний день работают, искать няню на пару часов не вижу смысла, а папа со мной пойдёт подавать документы. У меня сынок тихий и спокойный, никому там не помешает. Еще раз спасибо за отзывы, раз кто-то уже туда заходил с детками, значит, и я зайду.

Перед входом суньте ребенку чупа-чупс... А лучше 2 один в руки другой в рот! И будет вам счастье в лице ВГ и молчащего довольного ребенка, и вставайте по ближе к входу там камера, вас увидят и ... Скорее всего пропустят побыстрее, т.к. одно стоять 2 часа летом другое зимой!

У девушек в ВГ тоже есть дети не надо делать из них монстров!!!)))

Главное возьмите с собой попить чего нить в термосе, наша через 20 минут затребовала, и печенюшек.

Кстати, в тот день, там не одни мы были с ребенком, еще были 3-4 ребенка разного возраста, даже была девушка с грудным, но она была по другому вопросу. А цепляться будут если с документами не чисто, и не важно с ребенком или без!

Я НЕ АГЕТИРУЮ, ХОДИТЬ ЗДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ С ДЕТЬМИ, НО ЕСЛИ НЕКУДА ДЕТЬ ДИТЕ, ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ИДТИ!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Я пойду в посольство 2 декабря с женой и с 4-х месячным ребенком, такого уж мы никому оставить не сможем.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Я пойду в посольство 2 декабря с женой и с 4-х месячным ребенком, такого уж мы никому оставить не сможем.

а вот это зря если тока у вас нет машины в которой жена посидит с ребенком не дай бог застудите ляльку

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Перед входом суньте ребенку чупа-чупс... А лучше 2 один в руки другой в рот! И будет вам счастье в лице ВГ и молчащего довольного ребенка, и вставайте по ближе к входу там камера, вас увидят и ... Скорее всего пропустят побыстрее, т.к. одно стоять 2 часа летом другое зимой!

При мне сдавала женщина с ребенком (в ноябре). Так комендант, даже имени ее не зная, позвал ее ("женщина с ребенком зайдите на КПП вы по какому вопросу?") одну из первых и пропустил. У меня вообще сложилось впечатление, что с детьми наоборот без очереди пропускают, это мы взрослые часами там торчим...

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Я пойду в посольство 2 декабря с женой и с 4-х месячным ребенком, такого уж мы никому оставить не сможем.

Идите, подойдите к милиционеру, попросите вас вызвать побыстрее, назовите фамилию, он пойдет к коменданту и решит ваш вопрос, вчера, когда мы сдавались, так поступили 2 женщины, их вызвали сразу, как они "заявили" о себе. Никто не возмущался.

Ссылка на комментарий

При мне сдавала женщина с ребенком (в ноябре). Так комендант, даже имени ее не зная, позвал ее ("женщина с ребенком зайдите на КПП вы по какому вопросу?") одну из первых и пропустил. У меня вообще сложилось впечатление, что с детьми наоборот без очереди пропускают, это мы взрослые часами там торчим...

.....ну наверно люди в такой холод не специально тащат детей с собой, им может быть просто не с кем оставлять. Думаю пропустить без очереди базарную бабу, или мужика, будет более обидно, чем женщину с ребенком.))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Для нас замена всех документов с подстройкой под свидетельство - не вариант,

благодарю за ответ. да... с этими именами в 30-40х годах намутили они. и ведь не задумай мы переезжать, никогда бы эти ошибки не вылезли и кровь не портили. у моей мамы ошибка наталья-наталия, если бы были орфографические ошибки, было бы намного проще.

тут форумчанин Torento писал, что здесь в узб.свидетельстве в загсе поменяли имя на верное и выдали справку об этом, без всяких судов, тоже было расхождение наталья-наталия. почти то же самое что и неля-нелли

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
.....ну наверно люди в такой холод не специально тащат детей с собой, им может быть просто не с кем оставлять.

Оставить ребенка мы можем с бабушкой это не проблема (старшую оставляем), а вот сиську бабушке и ребенка (младшего) оставить не можем, поэтому берем ребенка с собой)))

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

вопрос ко всем, у кого нибудь спрашивали и смотрели аттестат о среднем образовании, если имеется диплом бакалавра?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

вопрос ко всем, у кого нибудь спрашивали и смотрели аттестат о среднем образовании, если имеется диплом бакалавра?

У меня не смотрели аттестат.Если диплом есть, то аттестат не нужен.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

У меня не смотрели аттестат.Если диплом есть, то аттестат не нужен.

Небольшая поправка!! Как мне летом сказала девушка в ВГ, аттестат не нужен если!!!! Он не входит в те 10 лет, что вы указываете в анкете.

К примеру закончил школу в 2004! И с ноября 2003 по июнь 2004 будут данные об этом в табичке!!! То даже если у вас бакалавр, у вас его точно попросят))))!!!

Но, все же она его посмотрела... И вернула

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...