Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Получить Паспорт Ребенку Если Свидетельство Рф.


Зоря

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гр Узбекистана с 2011года живу и работаю в РФ на основание патента, в 2012году родила дочку в РФ взяла свидетельство по месту рождение на свою фамилию в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Чтобы получить в будущем РВП надо ехать домой на замену паспорта себе и дочери, и потом выехать на ПМЖ обратно. Пожалуйста помогите с чего начинать! Вчера купила билет домой, дочку вписали в мой паспорт с фото 20.го вылет.

Куда мне во первых надо?

Дадут ли дочке паспорт?

Где надо брать листок убытие?

Я мать одинокая слышала что без официального брака не выдают паспорт ребенку так ли это?

Очень прошу помогите срочно!!!

В посольстве сказали если вы не состоите на учете мы вам не чем помочь не сможем езжайти домой и там поменяети и себе и дочери!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я гр Узбекистана с 2011года живу и работаю в РФ на основание патента, в 2012году родила дочку в РФ взяла свидетельство по месту рождение на свою фамилию в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Чтобы получить в будущем РВП надо ехать домой на замену паспорта себе и дочери, и потом выехать на ПМЖ обратно. Пожалуйста помогите с чего начинать! Вчера купила билет домой, дочку вписали в мой паспорт с фото 20.го вылет.

Куда мне во первых надо?

Дадут ли дочке паспорт?

Где надо брать листок убытие?

Я мать одинокая слышала что без официального брака не выдают паспорт ребенку так ли это?

Очень прошу помогите срочно!!!

В посольстве сказали если вы не состоите на учете мы вам не чем помочь не сможем езжайти домой и там поменяети и себе и дочери!

Все верно. Пока у Вас есть узбекская прописка, посольство Вас не будет обслуживать.

Приедете в Узбекистан, поменяете свой старый паспорт на био и получите био-паспорт для дочери.

Поставите у паспортистки штамп прописки в новый паспорт. Пропишете дочь.

Возьмете обратные билеты.

Затем выпишетесь на ПМЖ и получите Листки убытия себе и дочери у паспортистки.

Приедете в Россию, в посольстве встанете на консульский учет.

С прочерком в графе "отец" и без официального брака наоборот очень легко получить паспорт ребенку. Не нужно разрешения от отца на вывоз ребенка.

Ссылка на комментарий

Все верно. Пока у Вас есть узбекская прописка, посольство Вас не будет обслуживать.

Приедете в Узбекистан, поменяете свой старый паспорт на био и получите био-паспорт для дочери.

Поставите у паспортистки штамп прописки в новый паспорт. Пропишете дочь.

Возьмете обратные билеты.

Затем выпишетесь на ПМЖ и получите Листки убытия себе и дочери у паспортистки.

Приедете в Россию, в посольстве встанете на консульский учет.

С прочерком в графе "отец" и без официального брака наоборот очень легко получить паспорт ребенку. Не нужно разрешения от отца на вывоз ребенка.

ОГРОМНОЕ Спасибо за ответ!

Прошу прощения подскажите пожалуйста, а свидетельство дочери надо там менять на свидетельство УЗ? Или со свидетельством РФ вся процедура проходит?

Ссылка на комментарий

ОГРОМНОЕ Спасибо за ответ!

Прошу прощения подскажите пожалуйста, а свидетельство дочери надо там менять на свидетельство УЗ? Или со свидетельством РФ вся процедура проходит?

Не надо менять, конечно. Свидетельство о рождении оформляют (и выдают дубликаты, если надо) в том ЗАГСе, где хранится архивная запись о рождении.

Архивная запись о рождении Вашей дочки находится в российском ЗАГСе, поэтому узбекское свидетельство Вам точно не выпишут и не потребуют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...