Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Москве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ответьте пожалуйста, есть ли среди вас те, кто подавал на РВП в Москве? У меня регистрация в ЮЗАО. Безвизовая страна, нужна квота.

Я готова отстоять очередь за квотой, но какие шансы получить её, в середине года? Я слышала что квоты в начале года только выдаются.

Заранее благодарю за обратную связь.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

В Москве и МО очень тяжело с квотами. Многие их годами получить не могут. Посмотрите, может у вас есть основания получить РВП вне квот?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Квота выдается в количестве 2000 человек в год. За месяц получают её в среднем 150-170 человек. В очереди когда я записывался впервые (апрель)я был 650-каким-то, во второй раз (июнь) я был 1230. Это был второй приемный день. Всего в июне принимали 4 дня, 16,17 19 20. То есть можно представить что на 150-170 квотных мест 1230 человек желающих (не беру во внимание записавшихся после меня в очередь, не знаю цифр). Простая арифметика говорит что это 10 человек на квоту, даже если исключить среднюю азию, получится порядка 5-6 человек на место. Когда интересовался какой механизм получения квоты и за что дают, начальник УФМС ЮЗАО сказал "за заслуги перед отечеством", начальница УФМС г. Балашиха (МО) сказала что все считается по бальной системе. Тобишь - есть жилье - 15 балов, получил высшее образование в РФ - +еще Н-нное количество баллов. И так по массе параметров. Кто набрал больше тот и получил. Преимущество отдают уже работающим (официально естественно) там максимальное количество баллов за это дают. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Квота выдается в количестве 2000 человек в год. За месяц получают её в среднем 150-170 человек. В очереди когда я записывался впервые (апрель)я был 650-каким-то, во второй раз (июнь) я был 1230. Это был второй приемный день. Всего в июне принимали 4 дня, 16,17 19 20. То есть можно представить что на 150-170 квотных мест 1230 человек желающих (не беру во внимание записавшихся после меня в очередь, не знаю цифр). Простая арифметика говорит что это 10 человек на квоту, даже если исключить среднюю азию, получится порядка 5-6 человек на место. Когда интересовался какой механизм получения квоты и за что дают, начальник УФМС ЮЗАО сказал "за заслуги перед отечеством", начальница УФМС г. Балашиха (МО) сказала что все считается по бальной системе. Тобишь - есть жилье - 15 балов, получил высшее образование в РФ - +еще Н-нное количество баллов. И так по массе параметров. Кто набрал больше тот и получил. Преимущество отдают уже работающим (официально естественно) там максимальное количество баллов за это дают. Как-то так.

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, хотим пойти в августе 4 числа и подать заявление на квоту на РВП, во сколько нужно занимать очередь или нужно записываться заранее в какие то списки? Имеют ли какие то преимущества граждане с юго-восточной Украины? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Я в свое время (4 года назад) подавала на квоту в феврале вместе с 2 несовершеннолетними детьми.

Получила с 1 раза.

Мама подавала уже 3 раза (сентябрь и октябрь 2013, февраль 2014) - пока отказы. Но она пенсионерка.

Очередь была огроменная, стояла по 3 дня.

Поэтому идти надо как минимум 30 или 31, записываться и отмечаться. 1 врят ли попадете, но 3-4 вероятно.

Надеюсь только на то, что часть украинцев сейчас не подает на квоту, а оформляется в другом отделении ФМС - может полегче будет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@Камиллочка, мы хотели для родственницы тоже отстоять в очереди на квоту, так как прочитали, что возможно получение рвп самостоятельно, надо собрать и заполнить документы, сделать нужные переводы, заверить нотариально и т.п. http://topurist.ru/node/53518 . Но потом, в процессе сбора информации всё чаще стали натыкаться в Интернете на мнения, что выполнение всех необходимых процедур своими силами оказывается довольно сложным и зачастую даже невозможным. Во-первых, сказать, что сложно попасть в квоту - это значит ничего не сказать, во-вторых, это отнимет столько времени и нервов, что деньги отдать более приемлемо - вот например где читала http://sayd07.ru/blog/pomosch_v_poluchenii_rvp . Ну мы подумали, поговорили с людьми, и в рез-те обратились к "специалистам" за 80 тыс. руб. сделать всё "под ключ". Ещё делаем, но конечно правда, намного легче. Но окончательный результат ещё впереди, надеюсь всё закончится благополучно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...