Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Наталья З,добрый день. у меня немного отличается ситуация от hanter, нет справки и не будет из банка...мне либо техпаспорт под замену либо авто...кремлин не спасет)))

а 4000км если нет другого выбора то это мелочи... 

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug, значит, вам проще съездить и сделать новый техпаспорт, если в Вашем случае это возможно. Ну, или продать авто на Украине.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@sergos-s, на таможне проверяли номер кузова (который был краской залит и не читаем) и номер двигателя весь в грязи, что тоже не читаем... ))) Так, для галочки фотки мест, где должны быть номера сделали и все... в ГАИ же проверяли только номер кузова... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

22 марта , растаможил авто,и поставил на учет.Пришлось уплатить утиль сбор 5200 руб. По ценам МРЭО 2850 р .- сюда входят номера, бланк св-ва о регистрации ТС , услуги МРЭО. Дают реквизиты и оплачиваешь. Страховка 3170р, но пришлось заплатить 4000 р.Так как только ты заходишь и говоришь что надо сделать страховку, тебе говорят что нет бланков или запись на май месяц.

 

отдельное спасибо oniks777 за консультации .

 

на таможне сказали что  не знают Пост. РФ № 1038 от 11.10.2012г.) 

 "ранее фраза "имеет право льготно растоможить ОДИН автомобиль на семью" была в Приказе ФТС № 862 от 13.07.2007 г. Сейчас это Приказ фактически утратил силу, так как был на основе Постановления Правительства РФ № 718 от 29.11.2003 г., которое было ОТМЕНЕНО (Пост. РФ № 1038 от 11.10.2012г.)"  А также на 44 пункт Программы - где автомобили в множественном числе

 

скажу , так , возможность есть уйти от уплаты утиль сбора но на это может уйти не мало времени и судебной волокиты. 

Ссылка на комментарий
Страховка 3170р, но пришлось заплатить 4000 р.

это вы ОСАГО сделали?? Так дешево??? Какое авто? 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Сегодня расстаможил авто в п. Росва,Калуга,по времени вся процедура заняла 2,5 часа,стоимость таможенного обслуживания по льготе ППС составила 1000 рублей.Пройдено ТО,цена 500р.ТО действует 2года,в следующем году проходить не надо,страховой полис 6432р. на одного человека,Обнинск,Калужская.обл.

Ссылка на комментарий
@sergos-s,ваше авто на заявителе или на участнике? Утил.сбор не оплачивали?

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
@svetl13,Авто на заявителя было оформлено,ввозил я,муж,писал заявление на переоформление таможенной декларации на хозяйку,жену,делали копию св.о браке. Спросил если авто на члена семьи,то надо платить утиль.сбор,5200.
Ссылка на комментарий

Такой момент возник не знаю было тут уже или нет но поделюсь.

 

Права ламинат получал в 97 году, но вот созванивался с другом с региона куда одобрен по ПП его с такими же правами там по короткой процедуре на РФ права не пропустили только нового образца укро права должны быть. Иначе все по новой автошкола и.т.д и стаж обнулят а это конская страховка.  Поделитесь кто сталкивался как по регионам все так же? 

Занялся заменой прав, ну порешал получил новые навел резкость и приуныл... сравнивая тех паспорт и новые права на латинице ФИО по разному написано... от это поворот  :ynou:

Покурил форумы пару часиков в итоге призадумался  :leme: половина пишет что с таким багом исколесили пол европы и всем полицаям смело и нагло при проверке смотрели в глаза  :trollface: и ничего все пучком. Другие же вступили в неравный бой с МРЭО и кто то даже победил и тех паспорт исправленный привезли ну прям домой и прямо в руки со словами (ну шож ты лУбчик не казав шо пЭтра иВаныча знавав мы так далЫ бЭз гроШей)

Иначе процедура томная, очереди,эксперты ковыряние машины, оплата 411 грн, убит весь день но по итогу новый тех паспорт.

Теперь все совпадает я рисковать не стал просто все привел в соответствие как я считаю нормы. Так что проверяйте внимательно может у кого такой нюанс так же присутствует, его проще решить тут чем в РФ.

Ссылка на комментарий

срочно нужна консультация!!  Где прописываться или регистрироваться , после получения на руки паспорта РФ, если нет своего жилья и добрых родственников в районе вселения?  Кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

@Зел,

 

У меня сегодня была такая вот ситуация:
Ставил машину на учет, т.к. до этого регистрировал её по РВП, а сегодня срок реги вышел. Все сделали, напечатали. Ухожу.... подхожу к машине, и черт меня дернул еще раз проверить "пластик". А там указан ВИН код, который по ПТС отсутствует. Возвращаюсь, показываю, говорят мол подождите. Через минут 15-ть выносят все назад. Пластик надрезали и внутри написали что ВИН отсутствует, печать/подпись. Извините, говорят, девочка печатала, недавно работает и т.п. А девочка видать в ПТС левым глазом через .опу смотрела((( 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Права ламинат получал в 97 году, но вот созванивался с другом с региона куда одобрен по ПП его с такими же правами там по короткой процедуре на РФ права не пропустили только нового образца укро права должны быть. Иначе все по новой автошкола и.т.д и стаж обнулят а это конская страховка.  Поделитесь кто сталкивался как по регионам все так же? 
Мне аналогично сказали. Я обратился на оф. сайт с просьбой прокоментировать отказ инспектора в замене ВУ. При этом сфотографировал свой "ламинат" и приложил к обращению. Сначала позвонили и сказали что инспектор не прав. Сказали что права дескать в самом деле не соответствуют конвенции, но у них была какая-то внутренняя бумажка сверху с указанием менять такие права. Затем прислали на имейл ответ.  [хрен его как сюда прикрепить, некогда разбираться]. Но поменять права все равно пока не вышло. Я здесь писал об этом http://back2russia.net/index.php/topic/1905-zamena-vooditelskogo-udostovereniia-kursk/#entry287071
Ссылка на комментарий

специально, заваливают на экзамене.меня сегодня остановил инспектор посмотрел мои права и напомнил что у меня есть 60 дней с момента получения гражданства РФ , оформить себе водительское удостоверение РФ. Так вот , интересно есть ли закон или положение разрешающее мам ездить по Укр правам в РФ , права у меня пластик со "сроком годности" до 2043 года.И еще интересно, эти укр права забирают когда выдают РФ или нет? А еще не мало важно что со стажем, у меня стаж с 2003 г, и если я получу права в РФ то как и где указывается стаж, плюс ко всему меня интересует что на данны 

Ссылка на комментарий
укр права забирают когда выдают РФ или нет?

 

Не забирают. Стаж остается, его переносят в ВУ РФ. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Vad,Читаю разъяснение ГИБДД от 15 апреля 2015года,ну не вижу я вод.удостоверение выданное до 1января 2002года,про него вообще разговор не ведётся? В тот же момент удостоверение и не Российское и не иностранное,вопрос и как бороться с этим......?

@Я не скачу!!!,интересно, как она вбила несуществующий винкод,накладка получилась или с потолка взяла? Ещё вопрос к вам, вам СТС выдали на срок действия РВП печати или Регистрации по месту жительства,? Интересно как действуют в разных ГИБДД?

Ссылка на комментарий

@sergos-s,

 

Вин код идентичен с номером кузова, на автомате наверно и вбила. Да, по РВП, рега авто была временной, на срок моей регистрации, с отметкой и с ПТС и в СТС.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@sergos-s, Подскажите, пожалуйста: 

что такое льготы ППС;

снята ли была машина с учета в Украине перед тем как Вы ее растаможили?

после растаможки, был ли Вам возвращен техпаспорт на машину?

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug,

 

Льгота ППС - беспошлинная растаможка. С учета в Украине можно не снимать, техпаспорт не возвращается. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите пожалуйста с некоторыми вопросами:

 

Я в Июне получаю гражданство, прибыл по госпрограмме в августе (то есть в декабре будут 18 мес. после прибытия). Я хотел получить гражданство и потом поехать за автомобилем, а по какому паспорту мне придется пересекать Рос. границу? Авто на меня, я заявитель.

 

Посоветуйте как лучше поступить, поехать сейчас за ней, или после получения гражданства.

 

Прописку буду делать в другом регионе, не заставят оплачивать растаможку автомобиля в таком случае?  или пока по РВП быстренько привезти.... но потом не потребуют ли с меня опять оплатить растаможку?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

два раза расстаможку не платят... )) В другом регионе расстаможить беспошлино не сможете, т.к. действие программы распространяется только на тот регион, где Вы участвуете в программе... По РВП можно в другом регионе расстаможить, но придется делать СБКТС (подтвердить ЕВРО-5 в общем)... 

Что бы было меньше заморочек на границе - я бы ДО гражданства пригнал авто... Но это чисто мое мнение... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...