Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариальная Доверенность Для Получения Справок


RaVVViL

Рекомендуемые сообщения

Не нашел по поиску форума ответ, поэтому задам, может кто столкнулся.

Нас не будет в стране, но еще будут нужны справки, как например, справка о несудимости. (Анкету будем заполнять непосредственно в регионе). Так вот можно ли на кого-то выписать доверенность уже сейчас? Если можно, то какие что надо будет предоставить нашему представителю для получения справок? Заверенную нотариально копию паспорта или сам оригинал паспорта?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Не нашел по поиску форума ответ, поэтому задам, может кто столкнулся.

Нас не будет в стране, но еще будут нужны справки, как например, справка о несудимости. (Анкету будем заполнять непосредственно в регионе). Так вот можно ли на кого-то выписать доверенность уже сейчас? Если можно, то какие что надо будет предоставить нашему представителю для получения справок? Заверенную нотариально копию паспорта или сам оригинал паспорта?

Спасибо за помощь.

идете к нотариусу с тем, на кого доверенность и все те, за кого он будет получать справки. Всем быть с паспортами. Нотариус составит форму ( это шаблон) - перечисляете все конторы, с которых доверенное лицо будет собирать справки. имейте в виду, что у доверенности есть срок действия - это оговариваете с Нотариусом сколько можно. Одно могу сказать - справка о несудимости вам точно не понадобится. ФМС само ее запросит и получит.

Ссылка на комментарий

Даже так, спасибо. Надо будет спросить у нотариуса, а можно ли не указывать организации, а просто написать, что может обратиться в любую контору... Я же пока не знаю, какие у меня могут справки спросить...

Ссылка на комментарий

Даже так, спасибо. Надо будет спросить у нотариуса, а можно ли не указывать организации, а просто написать, что может обратиться в любую контору... Я же пока не знаю, какие у меня могут справки спросить...

а вы перечислите их общим порядком - загс, архивы, места работы или места трудовой деятельности - не знаю, как их лучше назвать, в жеке, комунальных услугах , там не знаю - в судах.... - короче - перечислить все же надо. Возможно не будут так уж цепляться на местах - есть ли подобная организация по доверенности, но в любом месте могут быть педанты - так что вы прикиньте, что вам может понадобиться

Ссылка на комментарий

я пришел к нотариусу оформлять такую доверенность... нотариус сказал секретарю - пиши доверенность "вездеход". У них уже есть готовые шаблоны.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...