Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ак Подтвердить Гражданство Рф Если Принято В Узбекистане


Rektor

Рекомендуемые сообщения

С женою подали на программу переселения, получили положительный ответ, затем подали на РВП в посольстве Уз., дали также положительный ответ, приехали в Рашу, зарегистирровались по программе, пошли здали паспорта на РВП, Я получил печать РВП, а жене дали отказ по статье 7, 4 пункта 1. Сказали что Я женат на гражданке РФ, идите разбирайтесь в ФМС по миграции. Затем Я узнал от жены её отец в 1994 году в посольстве России в Ташкенте в свидетельстве о рождении поставили печать о принятии гражданства РФ. Затем это свидетельство о рождении было утеряно и сделан новый дубликат свидетельства о рождении, но уже без печати о гражданстве и по этому дубликату был получен Уз. паспорт. Что теперь будет?, Куда обращаться?

Ссылка на комментарий

Раз ваша жена прошла проверку по линии ФМС как гражданка РФ, то так и есть. Теперь ей нужно идти в ФМС, в отдел гражданства, получить справку о наличии гражданства. С этой справкой получать паспорт РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Rektor, не должны, по крайней мере я не знаю таких статей. Тогда в 90-х был полный бардак с паспортами и гражданствами.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Никакого штрафа она платить не будет. Просто придет в фмс, с собой возьмет квитанцию об оплате, три фотографии и справку о гражданстве, свидетельство о рождении, там заполнит анкету и через две недели получит паспорт. Паспорт узбекистана можете вообще убрать теперь. Главное с собой эту справку.

Ссылка на комментарий

Никакого штрафа она платить не будет. Просто придет в фмс, с собой возьмет квитанцию об оплате, три фотографии и справку о гражданстве, свидетельство о рождении, там заполнит анкету и через две недели получит паспорт. Паспорт узбекистана можете вообще убрать теперь. Главное с собой эту справку.

Нам дали что то на подобии, распечатку из базы данных ФМС, по их запросу и сказали идти с этой бумагой в ФМС по месту регистрации. В бумаге написанно всякие данные+ что она Ф.И.О. явлаяется с 94 года гражданкой РФ по такой то статье. Может эта справка?

Ссылка на комментарий

Нам дали что то на подобии, распечатку из базы данных ФМС, по их запросу и сказали идти с этой бумагой в ФМС по месту регистрации. В бумаге написанно всякие данные+ что она Ф.И.О. явлаяется с 94 года гражданкой РФ по такой то статье. Может эта справка?

Эта справка. Идете в фмс и говорите,что вот так, мол и так. Заходите к начальнику и все рассказываете, показываете свою справку. Если спросят ваши другие документы, покажите им свой зеленый паспорт, скажите что приехали получать паспорт и отказываться от гражданства. И все.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
её отец в 1994 году в посольстве России в Ташкенте в свидетельстве о рождении поставили печать о принятии гражданства РФ. Затем это свидетельство о рождении было утеряно и сделан новый дубликат свидетельства о рождении, но уже без печати о гражданстве и по этому дубликату был получен Уз. паспорт.
Тогда в 90-х был полный бардак с паспортами и гражданствами.
А в Ташкенте это как нибудь проверить можно?

27.01.2014 Запись на подачу документов по "упрощёнке"
30.04.2014 Сдача документов
17.10.2014 Получение гражданства :)

10.01.2015 Выезд в РФ

15.01.2015 Регистрация, подача документов на подтверждение гражданства.

06.02.2015 Сдача документов на ОВП

17.02.2015 Получение паспорта

Ссылка на комментарий

Раз ваша жена прошла проверку по линии ФМС как гражданка РФ, то так и есть. Теперь ей нужно идти в ФМС, в отдел гражданства, получить справку о наличии гражданства. С этой справкой получать паспорт РФ.

Да точно дали справку из базы данных и вчера она получила паспорт, без каких либо проблем и штрафов.

Ссылка на комментарий

Да точно дали справку из базы данных и вчера она получила паспорт, без каких либо проблем и штрафов.

Поздравляю. Теперь Вам надо в течение семи дней поставить регистрацию. Иначе будете платить штраф две тысячи рублей.

Ссылка на комментарий

Переадресую свой вопрос сюда.

Спрошу тех кто получал гражданство РФ детям в посольстве. Кроме оформления заграна ребенку кто-нибудь ставил штамп о гражданстве в метрики ребенка? Если не поставить в посольстве, можно потом его поставить в уфмс по месту регистрации или жительства в РФ?

Ссылка на комментарий

Тот же самый вопрос, очень интересует... ))) Сейчас хочу в Консульство (в Ташкенте) подать заявление на подтверждение наличия гр-ва РФ, на основании этого документа проставить штамп в метрику (это теория - как будет на практикке - отпишусь). Сейчас ооооочень жалею, что когда подавала доки на загран ребенка (именно подавала, решение уже было вынесено, но мне его на руки не дали, почему - не знаю), мне барышня, что доки принимала, предложила зайти в 9 (или 11?) кабинет и проставить штампик о гр-ве в метрику. Я спросила - это обязательно? Она сказала - да нет, как хотите. А что будет, если не поставлю? Да ничего не будет. Вот теперь ругаю себя последними словами - и что я тогда так долго думала... Тогда для меня был один аргумент, как мне казалось, веский - а как я поеду с дитем, или как дите в школу примут, если увидят отметку о приеме в гр-во РФ... А выход более чем простой - да "потерять" эти метрики и получить новые.... Эх, крепки мы коридорным умом...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Тот же самый вопрос, очень интересует... ))) Сейчас хочу в Консульство (в Ташкенте) подать заявление на подтверждение наличия гр-ва РФ, на основании этого документа проставить штамп в метрику (это теория - как будет на практикке - отпишусь). Сейчас ооооочень жалею, что когда подавала доки на загран ребенка (именно подавала, решение уже было вынесено, но мне его на руки не дали, почему - не знаю), мне барышня, что доки принимала, предложила зайти в 9 (или 11?) кабинет и проставить штампик о гр-ве в метрику. Я спросила - это обязательно? Она сказала - да нет, как хотите. А что будет, если не поставлю? Да ничего не будет. Вот теперь ругаю себя последними словами - и что я тогда так долго думала... Тогда для меня был один аргумент, как мне казалось, веский - а как я поеду с дитем, или как дите в школу примут, если увидят отметку о приеме в гр-во РФ... А выход более чем простой - да "потерять" эти метрики и получить новые.... Эх, крепки мы коридорным умом...

Да дело тут не в уме наверное. Мне порой страшно просто сделать, что-то типа противозаконное. И хрен выбьешь эту правильность. Я вон регистрацию сделала, боялась ужасно. Пришла на загран. документы сдавать. Они меня спрашивают, действительно ли я там живу. Да, говорю, там. Они смотрят, смеются и говорят - резиновая квартира, вас уже много оттуда. Сфотографировали и с богом отпустили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый всем. Вчера были в Консульстве по вопросу подтверждения гражданства. Паспорт есть - решения нету. Написала заявление на себя и ребенка, приложила все копии, постояла в очереди (кстати, весьма успешный пример самоорганизации - список, без крика и шума, хотя попытки были), однако барышня в окошке сказала "что в данном документе нет смысла, ибо подтверждением наличия гр-ва является наличие паспорта (загран в том числе) гражданина". Ок, а можно поставить (за одно уж) в свидетельство о рождении ребенка отметку о получении гр-ва? А получали в Узбекистане? - Да. - А свидительство переведено? - Оно на русском в том числе, равно как и печать. В результате - в окошко отдала только свидетельство, свой и ребенка загранпаспорта, паспорта посмотрели и вернули практически сразу, свидетельство с отметкой ч/з 15 минут. Спасибо ей огромное! К слову - как все возле Консульства поменялось - появилось заграждение, вертушка, вызывают по динамику... Но в целом порядка больше, чем в 2010 году ))).

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

...Ок, а можно поставить (за одно уж) в свидетельство о рождении ребенка отметку о получении гр-ва? А получали в Узбекистане? - Да. - А свидительство переведено? - Оно на русском в том числе, равно как и печать. В результате - в окошко отдала только свидетельство, свой и ребенка загранпаспорта, паспорта посмотрели и вернули практически сразу, свидетельство с отметкой ч/з 15 минут. Спасибо ей огромное! К слову - как все возле Консульства поменялось - появилось заграждение, вертушка, вызывают по динамику... Но в целом порядка больше, чем в 2010 году ))).

здорово значит можно просто прийти к окошку в любое рабочее время, протянуть паспорт свой и ребенка и метрику с переводом и все? И через несколько минут поставят штамп о гражданстве ребенку?!
Ссылка на комментарий

@VIS,

На счет "в любое время" не скажу - мы настроились на то, что подаем заявление на подтверждение, а это только с 9-00 до 10-00 утра, в рабочие дни. Хотя скорее всего, можно в любые приемные часы, кажется, с 9-13 и с 14-16 (или 17?). У меня спросили - получал ли ребенок гр-во здесь (в Узе)? ответила - да. Ребенку 5 лет, получили гр-во в годик. Попросили мой загран и ребенка загран, свидетельство. Паспорта отдали, свидетельство смотрели. Условие - либо должно быть на русском и печать на русском, либо должен быть нотариально заверенный перевод. Про НОТАРИАЛЬНЫЙ перевод мне не озвучили, я это сама домыслила, но раз возник вопрос про русский язык - думаю, речь шла об этом, без нотариуса они доки не смотрят. Забрали только свидетельство, никаких заявлений я на эту тему не писала. Ч/з 15 минут вернули, так же из окошка, все! В свидетельстве на русскоязычной странице стоит отметка-штамп - принят в гр-во такого-то числа на основании такой-то статьи закона.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

2 Нюша . У вас как я понял свидетельство о рождении было трехъязычное. у нас же новое одностраничное и заполненное на узбекском латиницей, хотя там на 2х языках строчки.

Ссылка на комментарий

@VIS, Угу, 3-х язычное, и печать 3-х язычная. А когда ребенку гражданство оформляли - какое было свидетельство? Это же самое или другоек? А это уже замененное? Я бы наверное сначала подошла в окошко со всеми документами и узнала, как правильно сделать. Думаю, что скажут принести нотариальный перевод. Но лучше сначала у них узнать.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...