Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление Фмс О Втором Гражданстве


Мария KnZ

Рекомендуемые сообщения

и ютуб до кучи

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@seyler,Можно, сама так отправлять буду за себя и сына. Спросите только на почте, умеют ли они это оформить. На нашей почте на меня посмотрели круглыми глазами, но потом вспомнили про какую то распечатку, принесли и при мне прочитали . У них в каждом отделении должны быть распечатки с инструкцией как это оформить. Можно даже в одном конверте отправить. Идете на почту с заполненными бланками (2 шт на каждого человека) , ксерокопии паспортов Уза и России. Сотрудник почты заверяет своей печатью заявления , запечатывает конверты и отправляет. Отрывной бланк отдает вам. Штамп на конверте не должен быть позднее 4 октября, мне так объяснили в моем ФМС. Стоит их услуга около 300 руб с человека плюс письмо.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

@nata37,

.....23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

ну теперь на загранпаспорт подавайте ^_^

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH, Обязательно подам!!!

http://russkoepole.de/ru/publikatsii-zayavleniya-intervyu/1950-pochta-rossii-nachala-priem-uvedomlenij-dlya-fms-rf-o-dvojnom-grazhdanstve.html Вот еще нашла оформление по почте, все они знают прикидываются наверное. :D

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Подскажите пожалуйста, у нас есть РВП, подали на гражданство (еще нет ответа), надо нам отправлять это уведомление? В районом ФМС сказали не примут, так как нет Российского гражданства.

Ссылка на комментарий
сказали не примут

правильно сказали, и после получения вам не надо уведомлять, до тех пор пока не получите ещё одно гражданство

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Итар ТАСС:

Интервью Константина Ромодановского

ИТАР-ТАСС:Тогда возникает вопрос, как быть гражданам России, получившим свой паспорт в результате отказа от гражданства другой страны, в порядке простого уведомления, то есть без официального подтверждения?

КР: Действительно, здесь ситуация требует дополнительного разъяснения. Россияне, приобретавшие гражданство, в частности, по упрощенной процедуре, направляли уведомление о нежелании состоять в гражданстве другого государства для получения паспорта РФ. Но сам по себе факт направления в уполномоченный орган иностранного государства заявления о нежелании состоять в гражданстве не означает полного выхода из гражданства. Законодательство многих государств не предусматривает автоматическое оформление выхода из гражданства. Это, как правило, действует во всех странах постсоветского пространства. То есть, процедурное оформление отказа от гражданства, предусматривает подачу полного пакета документов с получением соответствующего акта полномочного государственного органа, который направляется гражданину. И тогда гражданин не может не знать, что его отказ принят.

Если этого не произошло, то ФМС РФ рекомендует направлять уведомление о возможном наличии второго гражданства. Для этого в форме уведомления предусмотрена специальная сноска о том, что возможно иное гражданство, но подтверждающие документы отсутствуют.

Отсюда вывод если есть акт приема документов и соблюдения процедуры подачи заявления на отказ в частности в Узб, то подавать уведомление НЕ НАДО!!!

Инспектор ФМС в калуге по адресу горького 56 каб.7 подтвердила.

ссылка на интервью.- http://itar-tass.com/opinions/interviews/2276

Ссылка на комментарий

03:51

При оформлении гражданства в анкете есть графа об гражданстве имеем ли мы другое? В ней мы ставили *не имеем* и соответственно прикладывали нотариально заверенную копию уведомления об отказе пред идущего, в частности для Узбекистана, отправленного по почте в Консульство Узбекистана. То есть сейчас уведомляя ФМС о том что оказывается мы имеем второе гражданство - заведомо дали ложную информацию что влечет согласно закону лишению ранее выданного гражданства. Капкан однако...

Ссылка на комментарий
При оформлении гражданства в анкете есть графа об гражданстве имеем ли мы другое? В ней мы ставили *не имеем* и соответственно прикладывали нотариально заверенную копию уведомления об отказе пред идущего

На каком основании в этой графе можно написать "Не имею", если в настоящий момент человек имеет на руках зелёный паспорт и является гражданином Узбекистана?

А теперь вы сами себе противоречите. Ну или господину Ромодановскому )))

прикладывали нотариально заверенную копию уведомления об отказе пред идущего
Интервью Константина Ромодановского

...сам по себе факт направления в уполномоченный орган иностранного государства заявления о нежелании состоять в гражданстве не означает полного выхода из гражданства.

Ссылка на комментарий

@Синица, Да каламбур написал. имел в виду что когда принимал гражданство одним из обязательных пунктов был отказ от пред идущего гражданства. Я отказался в стране исхода соблюдая все требуемые процедуры писал анкету отдавал справки о том что нет различных задолженностей к государству. То же самое сделал и в РФ по требованию сотрудников ФМС отправил заказным письмом. То есть сейчас спустя год после того как я гражданин меня заставляют писать уведомление о гражданстве от которого я отказался сблюдая все нормы и условия как РФ так и страны исхода мало того еще и получили акт справку в стране исхода. Делаю вывод:. одним из условий получения гражданства был отказ от предидущего гражданства, то есть как факт Российская сторона по умолчанию считает на данный момент что я гражданин только Российской Федерации. А сейчас после написания данного уведомления получается что я как бэ обманул и от гражданства не отказался что четко прописанно- заведомо искаженная информация влечет за собой анулирование ранее выданного гражданства. Я хотел сказать насколько абсурдная ситуация. Что в принципе своем есть повод докапаться....

Ссылка на комментарий

Вчера тоже на почте уведомляли... Сотрудницы еще сами не знают как заполнять бланк этот несчастный.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Синица в пункте восемь того самого, мы выполнили обязательные условия Российской стороны отправив письмо или вы считаете за каким мы все отправляем в консульство уза это письмо? Выразить свое фи? Есть факт воляизьявления заверенное нотариально и отправленное в официальный орган. Тем более это конституционное право любого человека отказаться от гражданства, и для РФ ваша нота в консульство и есть основание для выдачи вам гражданства, в остальном ФМС наплевать какая процедура выхода в другой стране, дали нам отказ или нет. Как скажите пожалуйста ФМС узнают гражданин я уза или нет кроме как по печатям при пересечении границы? Такую информацию никто не выдаст без запроса через интернациональный розыск. Что на всех подадут в интерпол? Деюре мы выполнили нормативно правовые обязательства. И в 4 пункте не все писали так как вы, особенно те кто делал выход в стране исхода, по этому поводу было много споров на форумах писать *нет* или то что вы. Я на пример не уверен что я все еще гражданин уза на 100%. Может быть да, а может и нет.. Кто знает куда их там возжа укусит завтра? Лично знаком с человеком которого лешили гражданства на основании отказа. Реплика не в Ваш адрес, просто бесит тупизм бюрократической машины, Как буд то они не знают гражданином какой страны я был, Сто анкет про одно и тоже при заполнении на переселенца, РВП, гражданство. Что даст уведомление о том что я не уверен но может быть все еще гражданин? Если они не знают, то как я узнаю подписал презик или нет? Создали столпотворение в ФМС, которые сами не знают как трактовать новое положение. Одни инспектора говорят надо другие говорят нет. Просто не пользуйтесь паспортом ИГ если вы сделали *выход* и спите спокойно. Цель сего постановления не мы! ИМХО. Весь сыр бор из за тех кто вылетает по заграннику а пересекает границу по внутреннему, Почитайте статейку прикольную http://nnm.me/blogs/...m-grazhdanstve/

Лично я узнал буквально 2 дня назад и с лету нет возможности отправить уведомление так как нахожусь далеко от семьи. Понимаю что вроде плевое дело отправить по почте но не все же слышали об этом новом постановлении как быть им? Платить 200тыс? Абсурд

Есть личное мнение. С точки зрения спец служб дабы устаканить вопрос пересечения границы лиц с двойным тройным четверным гражданством дума решила выпустить постановление. Иного способа заставить людей выйти на чистую воду с паспортами ИГ и пересекать границы только по заграннику нет. Как найти человека который вылетел по заграннику и залетел обратно как британец или японец? Никак. Без официальных запросов и разрешений. На это уходит уйма времени. А это возможно как описанно в статье по ссылке. Вот и от сюда баснословный штраф в 200тыс. и исправительные работы. А то что серая масса дерется и ругается в очередях так это издержки... Потолпятся и разойдутся забыв как страшный сон.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Ура!!!!Нашу семью приняли в гражданство,нам сообщили в УФМС!!!Рады до слез!Вчера сняли регистрацию по месту жительства и теперь в понедельник буду подавать уведомление о втором гражданстве так как узбекский паспорт останется у меня.Далее думаю буду подавать доки на сам Российский паспорт!Это в Иркутской области

Ссылка на комментарий

@Татьяна76,

Наверно вам лучше бы сначала паспорт РФ получить,так как в уведомлении пункты ,которые заполняют с росс. паспрта

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
@Татьяна76,

Наверно вам лучше бы сначала паспорт РФ получить,так как в уведомлении пункты ,которые заполняют с росс. паспрта

Спасибо,я уточню завтра это!А то по телефону мне обьяснили иначе)),я то и незнаю в какой последовательности теперь)
Ссылка на комментарий

@Татьяна76, От всей души поздравляю вас !!!!!

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

подскажите!если я отказываюсь от гражданства в КЗ, а жена-делает только отказ от гражданства через нотариуса в России, потом ей надо уведомлять о наличии гражданства КЗ?я читал, что у казахстанцев аннулируется гражданство, если получаешь гражданство другого государства...

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, на детей если уведомляешь несовершеннолетних по почте тоже берут за услуги? Можно ли в один конверт с родителем? На какой адрес в Калуге слать?

И может у кого есть ссылка на образец заполнения?

СПС.

Ссылка на комментарий

Почта принимает. Услуга почты стоит 290 рублей. На нашей почте разрешили сложить все в один конверт на всю семью

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
Подскажите на какой адрес послать в Калуге?

@@inessad, уведомление  нужно отправлять на адрес вашего районного ОУФМС,  адреса в интернете должны быть.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...