Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Кто подаёт документы на РВП в Харькове :

Пишите в заявлении (анкете) не только № телефона, но и Email

Спустя 2 месяца пишите на Email ФМС (в свой регион) если такого нет, должна быть форма обратной связи

Харьков Вас уведомит спустя 1-....месяца позже (если вообще соизволит)

По крайней мере мне не кто пока не звонил

Вот такое письмо будет на Email: (в формате ''doc'')

Фамилии не затирал, не думаю что они кому то что то скажут

image.png

Сopypast (просто скопирован текст)

Домникову Д.В.

______________

электронно

ФМС РОССИИ

ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОФМС России по Магаданской области)

ул. Пролетарская, дом 39, корп. 2, Магадан, 685000

тел. / факс (413-2) 62-87-13

e-mail: [email protected]

«30» июня 2015 г. № 1/36- Д-80

[Ответ на обращение]

Отделом Федеральной миграционной службы по Магаданской области (далее Отдел) рассмотрено Ваше обращение о рассмотрении заявления о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, как участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Информирую, что , что решением Отдела Федеральной миграционной службы по Магаданской области от 15 июня 2015 года Крекер С.Ю., Крекер К.Г.и Крекер Н.К., от 05 июня 2015 года Домникову Д.В., разрешено временное проживание в Российской Федерации без учета квоты, на основании п.п. 6.1 п. 3 ст. 6, Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ.

Уведомления о принятых решениях в отношении Вас и семьи Крекер направлены в адрес Генерального Консульства России в г. Харькове 09 и 17 июня 2015 года.

Дополнительно сообщаем, что после самостоятельного въезда и обустройства на территорию Магаданской области, Вам необходимо обратиться в Отдел ФМС России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, дом 39 корпус 2, кабинет № 8.

Начальник Ж.В. Августова

ОДМ

Климович О.В.

Тел. 696-231

д. 61.

Д - 80

Скачать оригинальное письмо (кому интересно)

Формат ''doc'' (я открывал microsoft word)

http://rghost.ru/68wRcBZTw

Вот собственно и всё .

Ссылка на комментарий

@_Dmitriy_,

 

Спасибо, что поделились информацией! :goodpost:  В Воронеже связь с ФМС только по тел (во всяком случае я не нашла выхода через интернет), дозвониться туда ооооочень тяжело...я дозвонилась только на 3 день, причем звонила постоянно в течении дня, больше 500 раз набирала...  :(

 

Скачать ваши файлы не получается... если не сложно, прикрепите их пожалуйста на форум... :blush2:

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@_Dmitriy_,

 

при скачивании этот сайт просит что-то установить перед скачиванием файла и требует разрешение на доступ к моим закладкам, истории....и т.д. че-то не рискую соглашаться....

 

Как прикрепить файл, ? подскажите .
 

 

 

в поле сообщение, вверху, где все значки, первая строчка, второй ярлык с конца "Вставить из Word"...может так попробовать.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Кто подаёт документы на РВП в Харькове :

Пишите в заявлении (анкете) не только № телефона, но и Email

Спустя 2 месяца пишите на Email ФМС (в свой регион) если такого нет, должна быть форма обратной связи

Харьков Вас уведомит спустя 1-....месяца позже (если вообще соизволит)

По крайней мере мне не кто пока не звонил

Вот такое письмо будет на Email: (в формате ''doc'')

Фамилии не затирал, не думаю что они кому то что то скажут

image.png

Сopypast (просто скопирован текст)

Домникову Д.В.

______________

электронно

ФМС РОССИИ

ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОФМС России по Магаданской области)

ул. Пролетарская, дом 39, корп. 2, Магадан, 685000

тел. / факс (413-2) 62-87-13

e-mail: [email protected]

«30» июня 2015 г. № 1/36- Д-80

[Ответ на обращение]

Отделом Федеральной миграционной службы по Магаданской области (далее Отдел) рассмотрено Ваше обращение о рассмотрении заявления о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации, как участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Информирую, что , что решением Отдела Федеральной миграционной службы по Магаданской области от 15 июня 2015 года Крекер С.Ю., Крекер К.Г.и Крекер Н.К., от 05 июня 2015 года Домникову Д.В., разрешено временное проживание в Российской Федерации без учета квоты, на основании п.п. 6.1 п. 3 ст. 6, Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ.

Уведомления о принятых решениях в отношении Вас и семьи Крекер направлены в адрес Генерального Консульства России в г. Харькове 09 и 17 июня 2015 года.

Дополнительно сообщаем, что после самостоятельного въезда и обустройства на территорию Магаданской области, Вам необходимо обратиться в Отдел ФМС России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, дом 39 корпус 2, кабинет № 8.

Начальник Ж.В. Августова

ОДМ

Климович О.В.

Тел. 696-231

д. 61.

Д - 80

Скачать оригинальное письмо (кому интересно)

Формат ''doc'' (я открывал microsoft word)

http://rghost.ru/68wRcBZTw

Вот собственно и всё .[

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы подавали документы на РВП в Харькове на Магадан ? Скажите через сколько вы получили ответ от фмс Магадана с дня подачи документов в Харькове ?

прикрепите их пожалуйста на форум...

image.png

Л-и-л-и-я

Как прикрепить файл, ? подскажите .Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы подавали документы на РВП в Харькове на Магадан ? Скажите через сколько вы получили ответ от фмс Магадана с дня подачи документов в Харькове ?

Ссылка на комментарий

Нужно ли ребенку (5 лет) писать согласие на выезд в РФ? С какого возраста такое согласие вообще пишется ребенком?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,

Для просмотра данного файла, Вам естественно нужно приложение которое понимает данный формат

Для скачивания не должно у Вас нечего просить, Вы когда нажимаете на ссылку, нажимайте сохранить файл ....и расположение на ПК, затем ОК

Не нажимайте открыть

image.png


Подскажите пожалуйста вы подавали документы на РВП в Харькове на Магадан ?

Да

через сколько вы получили ответ от фмс Магадана с дня подачи документов в Харькове ?

Около 2.5 месяца я (мы) не получили нечего, и не от кого, но, после письма (Email) - через 6-8 дней пришёл ответ (незнаю связано это с моим письмом или нет), но судя по датам, ФМС не спешил, про Харьков я вообще молчу .

Ссылка на комментарий
Нужно ли ребенку (5 лет) писать согласие на выезд в РФ? С какого возраста такое согласие вообще пишется ребенком?

 

Его требовали с 10 лет. Однако с 31.03.2015 вступил в силу приказ, который это требование отменил, и в какой-то момент оно исчезло из списка требований на сайте консульства. По этому поводу в мае Ок-сана писала запрос в Киев, и ей ответили:

 

http://back2russia.net/index.php/topic/867-doki-i-rvp-v-konsulskom-otdele-kharkova/page-63#entry167073

 

2) В соответствии с Приказом ФМС России от 24.02.2015 N 71 п. 21.6 Административного регламента утратил силу. Таким образом, предоставление согласия на переезд в РФ от ребенка старше 10 лет более не требуется, поскольку на каждого гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, подается отдельное заявление.

 

Хотя когда я подавал документы (уже после 31.03), у меня такое заявление, по-моему, взяли (т. е. не вернули и не сказали, что оно не нужно).

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,

Для просмотра данного файла, Вам естественно нужно приложение которое понимает данный формат

Для скачивания не должно у Вас нечего просить, Вы когда нажимаете на ссылку, нажимайте сохранить файл ....и расположение на ПК, затем ОК

Не нажимайте открыть

image.png

Подскажите пожалуйста вы подавали документы на РВП в Харькове на Магадан ?

Да

через сколько вы получили ответ от фмс Магадана с дня подачи документов в Харькове ?

Около 2.5 месяца я (мы) не получили нечего, и не от кого, но, после письма (Email) - через 6-8 дней пришёл ответ (незнаю связано это с моим письмом или нет), но судя по датам, ФМС не спешил, про Харьков я вообще молчу .Вообщем в среднем нужно после подачи ждать 2,5-3 мясяца насколько я понимаю
Ссылка на комментарий
в среднем нужно после подачи ждать 2,5-3

Вообще да, но это не всегда так, зависит от Вашего желания узнать ответ .

Я готов поспорить, если я бы написал ранее - то и в письме были бы другии даты

Вывод :

Харьков ....весьма непредсказуем

Ссылка на комментарий

в среднем нужно после подачи ждать 2,5-3

Вообще да, но это не всегда так, зависит от Вашего желания узнать ответ .

Я готов поспорить, если я бы написал ранее - то и в письме были бы другии даты

Вывод :

Харьков ....весьма непредсказуем

Ой желание огромное поэтому максимум приложу усилий и буду постоянно писать в фмс узнавать что там по моему делу. Начну где-то через дней 10 после подачи писать ,думаю толк будет

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста вы подавали документы на РВП в Харькове на Магадан ? Скажите через сколько вы получили ответ от фмс Магадана с дня подачи документов в Харькове ?

 

 

Тут есть такой вариант: попросить исходящий номер отсылки РВП, не регистрационный номер, а номер почтового отправления - его можно отслеживать через сайт Почты РФ. Таким образом, мы узнаем дату принятия документов ФМС в Магадане и отсчитываем 60 дней. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Ой желание огромное поэтому максимум приложу усилий и буду постоянно писать в фмс узнавать что там по моему делу

Если Вы учасник программы, не переживайте вообще (забудьте)

Всё будет нормально

Не приоритетный регион конечно ()

Я выбирал только по причине работы (работа - деньги)

Магадан - это не только икра на халяву .

Ссылка на комментарий
попросить исходящий номер отсылки РВП, не регистрационный номер, а номер почтового отправления

Я не стал ...(даже и незнаю как это унижение и назвать)

Всё равно спасибо (земляк)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста вы подавали документы на РВП в Харькове на Магадан ? Скажите через сколько вы получили ответ от фмс Магадана с дня подачи документов в Харькове ?

Тут есть такой вариант: попросить исходящий номер отсылки РВП, не регистрационный номер, а номер почтового отправления - его можно отслеживать через сайт Почты РФ. Таким образом, мы узнаем дату принятия документов ФМС в Магадане и отсчитываем 60 дней.

За это я не знала,спасибо. Это нужно в посольстве узнавать ? Или как?

Ой желание огромное поэтому максимум приложу усилий и буду постоянно писать в фмс узнавать что там по моему делу

Если Вы учасник программы, не переживайте вообще (забудьте)

Всё будет нормально

Не приоритетный регион конечно ()

Я выбирал только по причине работы (работа - деньги)

Магадан - это не только икра на халяву .

Да какая халява в нашем Мире сейчас. У меня родители там тоже выехали по причине работы ну и элементарной стабильности которой тут вообще нет
Ссылка на комментарий
элементарной стабильности которой тут вообще нет

Ну и я решил, ну идти в эльдорадо (опять) - в эту помойку, а больше то нечего нет[/quote

Так то и так,работать продавцом за пять копеек не хочется,хочется нормальной оплачиваемой работы.

Ссылка на комментарий
работать продавцом за пять копеек не хочется

Есть другая работа , но есть нюансы

Меня криминал не интересует

Нет проблем поехать в Донецк, а смысл, было бы 15 лет

Естественно правду я не скажу, да и не нужна она не кому

Здесь я не стесняюсь что .....украинцев (это оправдано)

При мне не один не умер (было принципиально)

Большую часть уже поменяли

 

в каком виде отдали укропы.....(и как можно с ними договариватся)

Ну живой...не спорю...вот отсюда и ненависть (наверное)

Ссылка на комментарий

работать продавцом за пять копеек не хочется

Есть другая работа , но есть нюансы

Меня криминал не интересует

Нет проблем поехать в Донецк, а смысл, было бы 15 лет

Естественно правду я не скажу, да и не нужна она не кому

Здесь я не стесняюсь что .....украинцев (это оправдано)

При мне не один не умер (было принципиально)

Большую часть уже поменяли

в каком виде отдали укропы.....(и как можно с ними договариватся)

Ну живой...не спорю...вот отсюда и ненависть (наверное)

Ну я с Луганской области,ненависть только потому что мы по чьей-то прихоти лишились всего ,слава Богу в нашей семье никто не пострадал ,как в некоторых семьях,лишись квартиры,страшно то,что человеческая жизнь и гроша для них не стоит.

Ссылка на комментарий
Ну я с Луганской области

 

 

ненависть только потому что мы по чьей-то прихоти лишились всего

Это не прихоть, меня тоже не затронуло (почти)

В соседнем Гродовка ''Смерчь'' упал (на краматорск вообще стреляли)

Ну я в 18-30 подпрыгнул )))

Супер

Сказать громко, нечего не сказать

Ссылка на комментарий

Ну я с Луганской области

Приятного вообщем и хорошего мало с того что происходит

ненависть только потому что мы по чьей-то прихоти лишились всего

Это не прихоть, меня тоже не затронуло (почти)

В соседнем Гродовка ''Смерчь'' упал (на краматорск вообще стреляли)

Ну я в 18-30 подпрыгнул )))

Супер

Сказать громко, нечего не сказать

Ссылка на комментарий

Отец сейчас отговаривал от поездки.

Я даже незнаю,

 

Может печально закончится :

1 - при получении подъёмных, 2 года + паспорт

2 - при наличии паспорта РФ, это хорошо если пустят (без танцев с бубном не обойтись)

Самый главный вопрос - это нужно ?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...