Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ставрополь Официально Открыл Программу Переселения


РОСС

Рекомендуемые сообщения

В минувшую пятницу, в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялось краевое совещание, в котором приняли участие представители краевых министерств образования и здравоохранения, краевого комитета по делам национальностей и казачества, УФМС России по Ставропольскому краю, администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, центров занятости населения, краевого отделения Пенсионного фонда и представители казачьих сообществ.

На совещание был рассмотрен порядок межведомственного взаимодействия всех названных структур, стало официальным стартом начала реализации в крае подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан».

Постановлением правительства Ставропольского края №382-п от 23 сентября 2014 года утверждена подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Ставропольский край соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2017 годы государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан».

Целью данной программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, для социально-экономического и демографического развития Ставрополья. В данной программе могут принять участие потомки казаков, в т.ч. потомки казаков Семиреченского казачьего войска и граждане Украины, вынужденно покинувшие юго-восточные области Украины. Программа предусматривает переселение на Ставрополье до 1000 человек ежегодно: 400 проживающих за рубежом потомков казаков и членов их семей и 600 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5144:2014-10-19-20-14-36&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...