Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Спч: Украинцам Не Нужна Регистрация Для Получения Гражданства Рф


Денис_81

Рекомендуемые сообщения

Рабочая группа при правительстве РФ поддержала предложение совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) исключить требование о наличии регистрации по месту жительства для получения украинцами российского гражданства по программе переселения соотечественников, сообщает СПЧ в понедельник.

В понедельник в российском правительстве состоялось заседание рабочей группы по обустройству украинских беженцев. Председательствующий в заседании заместитель председателя правительства Дмитрий Козак сказал, что крайне нежелательно возвращать украинцев в места боевых действий в настоящее время и необходимо продолжить минимальную господдержку их временного обустройства в России.

"Рабочей группой поддержаны следующие предложения совета: исключить требование о наличии регистрации по месту жительства для приобретения украинцами российского гражданства по госпрограмме переселения соотечественников, проживающих за рубежом", — отмечается в сообщении.

Также СПЧ предложил рекомендовать главам регионов обеспечить участие вынужденно покинувших территорию Восточной Украины, в госпрограммах по переселению в сельскую местность с трудоустройством, исключив для них требования о наличии российского гражданства, регистрации в России по месту жительства и "ценза оседлости".

Отмечается, что рабочая группа при правительстве частично поддержала и предложение совета о предоставлении компенсаций российским семьям, приютившим тех беженцев из Украины, кто не имеет в России родственников и являются нетрудоспособными, инвалидами или одинокими семьями с детьми. В ноябре и декабре 2014 года планируется предоставить им небольшую компенсацию, размер которой уточняется. Дальнейшие возможные меры поддержки будут прорабатываться дополнительно.

Предложение совета продолжить выдачу статуса беженца и временного убежища в столичном и ленинградском регионах также поддержано частично: ФМС России подготовила поправки в законодательство, согласившись предоставлять статусы украинцам, нашедшим приют у родственников также и в этих регионах. "Легализация" в мегаполисах лишь переселенцев, обустроившихся у родственников, призвана создать условия для расселения беженцев в местностях, наиболее в них нуждающихся, не допуская "перегрева" рынка труда в мегаполисах.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

Как интересно. По версии СПЧ проблемы с регистрацией только у граждан Украины :ynou: А остальные такие же участники ГП, например тут или тут, даже и не знают, что у них никаких проблем с регистрацией то и нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Это пока лишь предложение Совета, поэтому говорить о том что "украинцам не нужна регистрация для получения гражданства РФ" слишком преждевременно. Журналисты из РИА новостей как всегда любят писать кричащие заголовки)) Идея конечно хорошая, но учитывая как "быстро" в стране начинают работать законы (один закон о носителях русского языка чего стоит), то лично я не верю в быстрое решение этой проблемы. Поживем, увидим конечно.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

сроки им сократили до 2 недель , бумажки не все - ерунда им можно . регистрации нет - не вопрос , им можно . " хоть кому то из переселенцев повезет" !!! а почему хоть кому то ???? почему повезет тем кто этого в принципе и не хотел ? это мы тут мечтаем , бегаем по консульствам годами пока нам отказывают а они ?? почему кому то повезет за счет нас ?? ведь чтобы им сократить сроки нам их увеличили !! ведь это нас заставляют приносить справки что мы не больны ВИЧ ,что мы не психи и не были судимы !! ведь это мы ничего не просим у России кроме документов !! И ведь это мы платим за каждую бумажку и даже оплачиваем услуги консульства !!! так почему не нам должно повезти ???

Ссылка на комментарий

а почему нельзя сделать так для всех ? смысл уловили?

да им сделали менее больно но нам сделали еще больнее из за этого . или я не прав ? их дела рассматривают а наши в сторонку . И я должен за них радоваться?? я радуюсь когда мои друзья получают раньше меня - но мы идем одинаково - без всяких поблажек одним и соответственно задержек другим.

Ссылка на комментарий

Ну тут радоваться по этой теме или возмущаться рано. Журналисты написали лишь свое видение.

На самом деле, было лишь заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека, и они вносили свои предложения президенту. Кстати беженцы была лишь одна из тем. Большую часть заседания, шло обсуждение внутри российских вопросов типа коррупции, памятников жертвам репрессий, поддержка НКО, экология и т.д.

Я посмотрела видео этого заседания (при желании его легко найти).

Про то, что для всех украинцев или беженцев будут какие-то офигенные льготы - бред.

По беженцам выступали два человека.

Первая симпатичная молодая женщина, кто занимается проблемами беженцев, главный координатор штаба помощи.

Она поднимала вопросы

1. помочь довести до международных судов жертв пыток в плену и других вопиющих случаев в зоне АТО (список жертв подготовлен)

2. беженки одинокие молодые мамы с грудными детьми. они не могут о себе и детях сейчас позаботиться должным образом, устроится на работу и т.д. Многие из них потеряли мужей на войне. Для них попросили помощь от государства материальную. здесь тоже поименный список есть.

3. беженцы, кто был вывезен из зоны АТО и у этих людей нет документов, у кого-то они сгорели, кто-то бежал среди ночи в панике при бомбежках. . Вот для этих конкретных людей просили особое отношение, помощь в гражданстве минуя все хлопоты с документами, потому что им или крайне сложно или невозможно их восстановить. Там тоже предоставили списки таких людей.

4. студентов из Украины, кто учится сейчас в российских ВУЗах, особенно заканчивает и не хочет возвращаться домой из-за угроз или потому что не поддерживают новую власть, у этих студентов есть трудности с получением гражданства или ВНЖ. Им попросили помочь.

Вторая по вопросам беженцев выступала известная "Доктор Лиза", кто имеет свой благотворительный фонд для медицинской помощи самым незащищенным слоям населения. Когда начался конфликт в Донбассе, она оттуда стала вывозить самых тяжелобольных детей с родителями или опекунами в Россию.

Она попросила:

1. для 33 детей с тяжелыми врожденными заболеваниями помочь в оформлении документов, чтобы сотрудники ФМС приходили в больницу и все делали в ускоренном порядке.

2. для детей, получивших в зоне АТО тяжелые ранения. Им предстоит длительное лечение ни в один год, все это время сложно лечить их всех бесплатно потому что они граждане другого государства. Вот для них доктор Лиза попросила сделать исключение и наделить их правами на бесплатное медицинское обслуживание. И также сотрудники ФМС в больнице для них нужны для оформления доков.

3. для самых тяжелых 5 детей (она их перечислила поименно) попросили предоставить квартиры в Москве и гражданство, потому эти дети инвалиды на всю жизнь и им необходима постоянная помощь в московских клиниках.

И было предложение выплачивать компенсацию тем россиянам кто за свой счет содержит семьи с беженцами и оплачивает либо предоставляет свое жилье. Но это лишь предложение. Над ним ещё будут думать.

Сам Путин сказал дословно, Теперь по поводу тех, кто не имеет статуса беженца, но хочет получить. Конечно, мы всё это проработаем. То же самое касается финансирования. Мы и финансирование за гуманитарную помощь должны будем обеспечить и за обустройство людей здесь, тех, кто хочет остаться. Уже поручение есть у Правительства, мы уже об этом договорились. Либо указом это сделаем, либо поправками в закон, но мы это финансирование, конечно, обеспечим.

По тому что выше написано помощь будет. Все остальное - это "Вилами по воде писано". Там лишь предложили и будет прорабатываться. И не факт, что проработается

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, а давайте жить дружно и не устраивать дебаты! Джонсон, не Вам судить, кому хуже, а кому нет. И сроки увеличиваются не из-за украинцев, это ФМС спихивает на них, оправдывая свою некомпетентность. Волгоград один из тех городов, которые на передовой принимали украинцев, но до сих пор всем вовремя ответы раздают и в срок решение по гражданству выносят, хотя и увеличили до 3-х месяцев, но все-равно через 2 месяца всех радуют.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья. Давайте не будем отходить от темы. В Сети сейчас появилась куча мест где можно обсудить беженцев, кто должен воевать и так далее. Наш форум - это не место для таких баталий.

 

@@джонсон, я понимаю вашу позицию. Но, @@Otrava, права. Проблема не в беженцах, проблема затягиванием сроков была всегда. В 2012 году старая программа закрывалась, а о новой еще не было известно - пошел нереальный поток, желающих успеть. У ФМС была причина - вот смотрите, вас много. В 2013 году новую программу долго согласовывали, скопились очереди - у ФМС опять причина. В начале этого года опять были причины - из-за Олимпиады не было финансирования.

 

Мы почти всегда получаем документы с датой "задним числом". Чуть форс-мажор и бюрократическая машина начинает глохнуть и спотыкаться. Это не проблема "причин", а проблема самого принципа управления в гос. конторах.

 

Лекарство всегда одно. Подошел к концу, указанный срок? Моментально отправляем письма на кремлин и на сайте ФМС: "Я, Иванов Иван, подал документы такого-то числа. Согласно статье такой-то, закона такого-то срок рассмотрения столько-то дней. Прошу разобраться и насовать сухарей виновным". Такое письмо не решит проблему глобально, но в каждом конкретном случае - поможет на 100%. Это уже проверено невероятное кол-во раз.

 

Не надо ничего боятся. От нас требуют все приносить во время, каждая бумажечка должна быть идеальной. Написана буква "е" вместо "ё" - "давай досвидания". И плевать всем на то что, поменять этот документ нужно несколько тысяч $ потратить на личную поездку за тысячи километров. Никто не входит в наше положение и вы не входите в их. Забудьте про все причины - есть закон, если он не выполняется - отправляйте обращение, не думайте ни о беженцах, ни о чем-то еще.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

сроки им сократили до 2 недель , бумажки не все - ерунда им можно . регистрации нет - не вопрос , им можно . " хоть кому то из переселенцев повезет" !!! а почему хоть кому то ???? почему повезет тем кто этого в принципе и не хотел ? это мы тут мечтаем , бегаем по консульствам годами пока нам отказывают а они ?? почему кому то повезет за счет нас ?? ведь чтобы им сократить сроки нам их увеличили !! ведь это нас заставляют приносить справки что мы не больны ВИЧ ,что мы не психи и не были судимы !! ведь это мы ничего не просим у России кроме документов !! И ведь это мы платим за каждую бумажку и даже оплачиваем услуги консульства !!! так почему не нам должно повезти ???

Простой рецепт такого "счастья":

устроить госпереворот - развязать гражданскую войну - артобстрелы мирных жителей - разрушение инфраструктуры - гуманитарная катастрофа...

Нет, не хочется?!

Такое впечатление, как будто личны Вы все это оплачиваете из собственного кармана.

Мягко выражаясь, я огорчена Вашими словами ...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ребята, давайте не будем переходить на личности. Я гр.РФ, волей судьбы оказалась в Украине и теперь чтоб вернуться в свою родную страну прохожу вместе со всеми вами те же процедуры, и те же очереди, и ту же регистрацию, такие же затраты и не делю переселенцев на тех и этих, но знаю одно, я благодарна Богу, что у меня над головой мирное небо. Цените это и со страдайте попавшим в такое положение. 

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...