Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Работу


Timurgsm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера сдали документы, все приняли с первого раза, написали в Челябинск и женщина, которая  принимает сказала нам, что если найдем вакансию, то все будет быстрее... Кто может написать всю процедуру про работу? Что надо делать в данный момент нам? Как действовать? Позвонить на потенциальную работу и спросить, возьмут ли заявителя? Допустим взяли, какие дальнейшие действия? Как сказали в посольстве, должны какую то справку дать, и что с ней делать? Кто сталкивался с этим, прошу ответить! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Timurgsm, разное -> архив -> часто задаваемые вопросы по документам -> страница 74 -> пост # 1472 от flower

 

                                                                                                    Министерство труда и занятости населения

                                                                                                     Волгоградской области


(название ФИРМЫ ) гарантирует прием на работу гражданина ______________________________ марта 19___ года рождения, иностранный паспорт серии АА № _________ на должность бухгалтера с заработной платой в размере 7 000рублей на условиях Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию, соотечественников, проживающих за рубежом. Срок вакансии сохраняется до 31 декабря 2014г.

Должность Подпись ФИО

 

 

http://back2russia.net/index.php/topic/62-chasto-zadavaemye-voprosy-po-dokumentam/page-74

 
 

Ссылка на комментарий

@Timurgsm, Посмотрите, что здесь про это пишут:

Страны исхода -> Узбекистан (3-я страница) -> Повторная попытка -> страница 1 -> Пост #9

http://back2russia.net/index.php/topic/680-povtornaya-popytka/#entry67164

 

"pakkert: Кстати, вспомнила - года 2 с половиной назад у приятельницы дочка подавала на программу в Новосибирск - так вот - написав про самостоятельное самоустройство получила отказ ( может сейчас что и изменилось). Ей делали потом гарантийное письмо. Там ( в Новосибирске) сразу успокоили работодателя, что к ним работать она не придет, качать права не будет- типа - написали же, что берете - берите. Но с ФМС в эту фирму звонили и спрашивали - писали они такое письмо или нет. Вот как раз нашла образец ее письма - они писали на ИО руководителя департамента труда и занятости населения Новосибирской области Ининой Н.Д,- фамилия может и изменилась - посмотрите в нете- на ффирменном бланке с адресом и телефонами фирмы, письмо от имени организации за подписью директора, там указывается должность, ваша буд. зарплата и что предложение действительно в течении определенного срока ( сколько видела таких писем - 6 месяцев). - - туда оригинал, желательно не по почте, а ножками и на бумажке да еще и под роспись!. А вам прислать сканер - его распечатываете и с ним в посольство. Она там не работала, откуда письмо было - никто и не спрашивал. В конце-концов по приезду вы могли не сойтись в условиях - может что-то изменилось, или вам не все озвучили..."

 
 

Ссылка на комментарий

Вот еще: Разное -> Оффтопик -> страница 3 -> Пост # 53

http://back2russia.net/index.php/topic/164-kakoj-vybrat-region/page-3?hl=%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F#entry29199

 

"ilnur:возьмите гарантийное письмо работодателя (самое то если работодатель бюджетник) поближе к дате сдачи документов.
если действительно Вас там готовы взять на пост.работу, то попросите начальство также дать заявку в управление/центр труда и занятости.
К тому времени пока вы сдаете документы , есть и вакансия. Месяц позднее работодатель сдает оригинал в ФМС, а вы сдаете факс-копию вместе с всеми доками.
Но потом Вам еще предстоит затратная по финансам процедура по нострификации своего диплома дефектолог/логопед, а это делается в Москве. Собирайте справки из ВУЗа здесь в Узе."

 

Прочитайте всю страницу, как другие решали этот вопрос. 


Вот еще: Разное -> Архив -> страница 80 -> Пост # 1588 от Ирины

http://back2russia.net/index.php/topic/61-ot-ankety-do-svidetelstva-pereselentca-v-uzbek/page-80?hl=%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F#entry14739

 

"Ирина:

Письмо пишется на фирменном бланке:

Исх.№ « »
От « » 2013 года


                                                                                                                           Начальнику Управления Труда и Занятости

                                                                                                                           Липецкой области

                                                                                                                           Господину Яицкому П.А.

                                                                       ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО


(Название предприятия), (основной государственный регистрационный номер), гарантируем трудоустроить (ФИО) (дата рождения) года рождения, паспорт СА 0000000 выдан (дата) года (кем выдан), в (название предприятия). (юридический адрес), на должность _________ с окладом _______ рублей, прибывающего/ую из Республики Узбекистан на постоянное место жительство в ___________ область, в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Рабочее место (должность) резервируется за ФИО до «__» ________ 2013 г.

Для временного проживания жильё не предоставляется.

Директор (ФИО подпись, печать)


Копию письма распечатываете и прикладываете к заявлению участника, в заявлении в пункте предполагаемого трудоустройства указываете данные из письма и название предприятия (можно распечатать полученное письмо по электронке, т.е. не обязательно оригинал по почте высылать Вам). Оригинал письма нужно отнести в мин.труда директором предприятия, можно сначала позвонить к ним и узнать как (в Липецке например разрешили отправить на электронку отсканированный оригинал письма)."

 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...