Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Все Про Детские Садики И Школы


Рекомендуемые сообщения


Теоретически для этого нужно идти в МФЦ и они поставят на очередь, а практически... 

Сейчас как раз это проходим. Жена ездила в МФЦ, там ей сказали идти конкретно в нужные сады, выяснять там- возьмут, или нет, а потом это дело обтяпывать через МФЦ. В садиках, разумеется, отвечали - мест нет, валите в МФЦ, вставайте на очередь.. замкнутый круг, короче.

Жена поехала в минобразования и настучала на них. И там выяснилось, что места есть, взять обязаны, что минобразования это дело проконтролирует, дабы взяток не вымогали. Обещали за 2 недели решить вопрос.

Короче, будем посмотреть.  

Ссылка на комментарий

А через портал госуслуг не получится? Моя сотрудница через него записала в очередь ребенка на детсад. Когда её очередь подошла её правда опрокинули, откинув назад, но на основании их отказа она подала жалобу в Минобр. Так как это не правомерно. Нет, ну удобная штука этот портал госуслуг)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@бабай,  видимо Вам в МФЦ очень "грамотные "  сотрудники попались.  Я когда пошла в МФЦ, там приняли все документы на детей, записали приоритетные МДОУ, и все. Затем в  Территориальном Управлении Департамента по образованию нам выдали номера, по которым можно через интернет  отслеживать очередь в детсад. 

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что "грамотные". Госуслуги только для граждан РФ, там даже написано про это. А жена у меня только с РВП, хотя в минобразовании ей сказали, что если один из родителей имеет российское гражданство, то ребёнок автоматически становится россиянином. Типа, все бумажки - чистая формальность. Не знаю, насколько это соответствует действительности.

Ссылка на комментарий

А какие доки нужно предоставлять в МФЦ? копию паспорта, копию свид. о рождении детей, и форму 8. 

@бабай,   форму 8 тоже предоставляли? У меня тоже только РВП, муж уже гражданин РФ. Но меня отшили, сказали что нужно принести форму 8, и только после получения паспорта РФ я смогу прийти и встать на очередь в детский сад. 


@Natalia, напишите пожалуйста, какие документы Вы предоставляли в МФЦ? 

Ссылка на комментарий

@rena,  у нас есть только РВП с временной регистрацией на 3 года, и я , и муж еще пока иностранные граждане, у нас документы в МФЦ  приняли без вопросов! 

Документы в МФЦ я сдавала следующие: копии паспортов детей, копии их  свидетельств о рождении, копии паспортов родителей ( правда я еще и копии с нотариального перевода этих документов тоже предоставила, чтобы не было вопросов, что не по русски))) Ну и на месте заполнила заявление.  В общем, получился довольно внушительный пакет документов. :)

Когда в следующий раз пойдете в МФЦ, и у Вас не захотят принимать документы,  зовите главного у них там. Как показывает практика, только старшие по смене или начальники знают, что делать ( неоднократно убеждалась на личном опыте в различных госучереждениях). 

Мы подавали документы в июле,   за несколько месяцев такие кардинальные изменения?? Не принимают документы для сада у иностранных граждан с РВП ???

Ерунда какая то...

Ссылка на комментарий

@rena, думаю, что не иногда, а почти всегда, к сожалению.

Одна история из личного опыта:  пошли мы  в пенсионный фонд оформлять СНИЛС, показываем паспорта с РВП, свидетельство переселенца, а нам девушка говорит: СНИЛС можно оформить только если есть вид на жительство :huh:  Просим позвать ее начальницу, та приходит, тоже ничего не знает, звонит еще какому то начальнику, проходит минут 10,тот перезванивает ей (видимо, еще с кем то консультируется :) ) .В итоге нам говорят, что мы можем оформить  СНИЛС.  :D

Ссылка на комментарий

@Natalia, Я ходила недавно, на той неделе и мне сказали так, что нужен паспорт РФ и форма 8. И то после получения паспорта, я приду в МФЦ и они еще дадут запрос на форму 8 и тока потом после того как придет форма 8, можно будет встать на очередь в детский садик.  

Ссылка на комментарий

@rena, Вы ведь переселились по Госпрограмме?  Так вот, в программе есть такой пункт, что участник Гос программы имеет право на получение госгарантий и соцподдержки, в т.ч.: 

-на получение компенсационного пакета участника Государственной программы, включающего в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного  воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости.

Возможно, Вам стоит еще раз пойти в МФЦ , чтобы они объяснили, на каком основании они Вам отказывают. Только нужно действовать понастойчивее  :)

Ссылка на комментарий

@Natalia, Да, я переселилась по Госпрограмме. Да вот теперь и не знаю, идти ли опять в МФЦ. Сегодня позвонили с УФМС мне дали добро на гражданство. Наверное уже дождусь получения паспорта и потом пойду в МФЦ. Плохо когда ты не знаешь всего, и всех нюансов.     

post-6819-0-06851500-1417182840_thumb.jp тут тоже упоминают про форму 8. Это взято с инструкции по оказанию муниципальной услуги по Волгограду, нашла в инете.

Ссылка на комментарий

Я тоже так подумываю. Вы знаете где есть хорошие частные садики по Ворошил.р-ону. Слышала что есть частные садики где платят 5000 руб, а есть где платишь в месяц и 15000 руб.

Ссылка на комментарий

@rena, за 5 тыс. это скорее всего НОУ - если вы там устраиваете ребенка, снимают с очереди с муниципальных садов.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Natalia, Как и все 3 месяца. Я просто уезжала с детьми, и тока недавно приехали. Надо было перед отъездом подумать о садике, вернее встать в очередь. А вы подавали в июле, вы пошли в сад?? или не подошла еще очередь??? Интересно а у нас (переселенцев) есть льготы на первоочередность в садик?? И если ты не ходишь в садик, нам должны платить "комиссионные", я слышала что в других регионах вроде 5000 руб. платят если ребенку не предоставили место в садике.

Ссылка на комментарий

@rena, в сад еще не пошли((( Старшей пятый год пошел уже, она в очереди под номером 18 ( когда записывались- была 330  где то). Младшему  чуть больше 2-х лет, он сейчас в очереди 850-й. Может  еще от района зависит, мы в очереди в Дзержинском районе.

У переселенцев  льгот на поступление в сад нет. Насчет пособия, насколько знаю, в Волгоградской области его не выплачивают.

Ссылка на комментарий

Сегодня получила путевку в садик  на старшую!  Всего 5 месяцев прошло, даже не ожидала, что так быстро))) 

Кстати , в продолжении вопроса о приеме в детские сады, если будет время,почитайте на досуге ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 08 апреля 2014 г. № 293 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ". 

 

http://base.garant.ru/70653804/

Ссылка на комментарий

И мои сегодня получили путёвку. Вышло ожидания чуть больше недели. В подготовительную группу с местами попроще. Садик в 50 метрах от дома. Всё благодаря барышне из минобразования.  

Ссылка на комментарий

@Natalia@бабай Мои Поздравления  :rolleyes:  :da: . Мне тока во вторник идти получать паспорт. Потом надо выписаться и прописаться, дел еще много ....... потом опять пойду в МФЦ.     

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием Вам бы помогла, но детишки мои в школу пока не ходят.)))

Так как  Вам никто не отвечает на этот вопрос, может имеет смысл позвонить или написать  в Департамент образования, спросить у них, Контакты здесь:

http://www.volgadmin.ru/ru/sitesdepartments/governsedu/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...