Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

маришка's блог

  • записи
    4
  • комментария
    24
  • просмотра
    5 893

Ну Здравствуй Родина Моя.


маришка

3 184 просмотра

blog-0421622001402811391.jpgНу вот мы и прилетели в Москву. Далее аэроэкспресс, метро, поезд и мы в г. Жердевка Тамбовской области.

4 утра вокруг ни души лишь лай собак и старое закрытое здание под названием вокзал. Рядом скамейка на ней и расположились. Встречать нас никто и не собирался в такую рань и мы стали ждать. Холодно зябко непривычно после 40° жары.

Стало светать начали к вокзалу подходить люди, оказывается в 5.40 идёт автобус до Тамбова. Попался парнишка который пробивал нам место в здешней гостинице, но увы мест небыло. В 7 часов открылся вокзал и мы смогли попасть внутрь выпить горячего чаю с пирожками да обогреться.

В 8 часов подошли к местным таксистам и попросили довезти до администрации, вот тут было удивление. Все на отрез отказывались ссылаясь на то что тут идти всего 5 минут. Причём их не смущали наши чемоданы и маленький ребенок на руках. Вообщем объяснили нам дорогу и мы из последних сил тронулись к администрации.

Возле администрации тусили ещё около часа пока не пришла наша спосительница. Елена Юрьевна. Она отвела нас в свой кабинет проверила документы, кому то позвонила, прибежала женщина забрала нас и повезла в ЦВР.

Цвр оказался довольно уютной 3км квартирой. В ней проживали уже 2 переселенцев. Нас оставили отдыхать приходить в себя после дороги.

На следующий день мы пошли в администрацию делать регистрацию. Занимается этими делами юрист Ирина отчества не помню. Отксерила наши доки и сказала приходить завтра. В общем сделали регистрацию за неделю, то неправильно данныи напечатают то уфмс не приёмныи дни.

итак 10 июня сдавать рвп а остался 1 день для переводов заполнения анкеты и т.д

УЖЕ не надеясь на сдачу едем рано утром в Тамбов. Возле Уфмс есть бюро услуг оставляем им документы переведённыи и заверенныи узб натариусами для заполнения анкеты на рвп. Не теряя времени садимся на автобус и едем переводить паспорта и свидетельства. Сдав паспорта едем опять в бюро услуг проконтролировать правильность заполнения наших анкет. Скажу однозначно сидят там безграмотныи люди и просто гребут деньги, но есть один нюанс их заявления принимают без проблем и нареканий.

Вообщем натыркались мы устали как собаки но всё сделали. Нашли гостиницу переночевали и помчались на сдачу рвп. Документы приняли без проблем в течении месяца нужно теперь донести справки о прохождении мед комиссии.

Если есть какие у кого вопросы по поводу адресов и прочего пишите помогу чем смогу.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вячеслав Дома

Опубликовано

Вот и Тамбовские отзывы появляются. Удачи Вам на новом месте!

Ссылка на комментарий

в нашем полку прибыло! удачно вам найти работу, купить жильё и получить гражданство!

Ссылка на комментарий

Марина, здравствуйте, удачи вам и везения во всех начинаниях.А вы на РВП в Таше сдавали документы, нужно ли там опять проходить все мед. учреждения?

Ссылка на комментарий

я тоже подаю на переселение в Тамбов. РВП хочу делать по приезду там, расскажите как там в плане скорости всех процессов? большие-ли очереди? мы общались по телефону с центром занятости, вроде очень вежливые...

Ссылка на комментарий

Марина , удачи Вам, принимают ли наши переводы из Узбекистана , или все переделывали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...