Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

На Родину

  • записи
    2
  • комментариев
    7
  • просмотра
    4 484

Первый Шаг - Решение.


Нина680

1 336 просмотров

Когда в нашем городе начались митинги против нового правительства Украины, у меня даже мысли не было, что может быть война. Но она пришла в наш дом.

Сначала я потеряла работу, мужу сократили зарплату почти до минимума. Сбережения таяли. Многие уехали "прятаться от войны" в другие районы Украины. Нам этот вариант не подходил. Во-первых, когда закончатся сбережения, вернуться все равно придется. А работы уже не будет и у мужа тоже, при этом не факт, что война к тому времени прекратится. Во-вторых, не хотелось обременять родственников, и, тем более, чужих людей.

Но и перспектив в Украине мы не видели. Производство разрушено, в остальных областях Украины тоже не очень хорошая обстановка.

Решили уезжать в Россию, но не прятаться, а жить. Насовсем.

Мне это решение далось легко. Я родилась в России. Но еще в Советском Союзе родители переехали в Украину. Здесь в 1991 году мы получили гражданство Украины. Муж сомневается до сих пор.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...