Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алена2000's блог

  • записи
    4
  • комментария
    33
  • просмотра
    9 953

Первые Шаги В Программе


Алена2000

3 852 просмотра

Зачитываясь сообщениями на мифисе и нашем любимом сайте,страх что у меня не получится участвовать в этой программе стал постепенно проходить.Решение зрело долго,наверно почти полгода взвешивалось все за и против.Сказать по правде об этом решении не знал никто,ни домашние ,ни друзья.Где то с июля месяца начала штурмовать телефон посольства(причем мысли были только про Калугу),но это вечное занято(((убивало.Как то пришла мысль о том что Калуга дает многим отказ,и может попробовать другой регион???На ум почему то пришел только Саратов(наверно потому что туда недавно уехал по программе муж подруги или потому что отец дочери в Балаково)И вот набираю я номер посольства и сразу попадаю !!!!но увы Саратов закрыт и откроется только осенью,причем почему то в голову даже не пришло записаться на Калугу))).Через несколько дней снова начинаю звонить чтобы попробовать на Калугу-опять вечно занято.Где то в августе снова штурм телефона и опять занято,тут узнала что Саратов открылся,звонок и с первой попытки запись на 9 октября(мистика какая-то,хотя может прямой путь может быть чуть в "обход")Сдала все документы на перевод Сайфуле,когда получала проверила ни единой ошибочки,получила все справки нужные и нет.Заполняла анкету строго по советам нашего форума(но пару ошибок все таки допустила-не заполнила шапку и в одном месте ошиблась).Рассказала только старшей дочери ,даже муж до последнего не знал(у нас брак гражданский,его не вписывала).Перед подачей ночь не спала.утром намарафетилась и в посольство.Народу много конечно там собралось,видно что многие с других городов приехали.Записана была в 9 ,зашла где то в 11.Попала к рыженькой Олесе.Сразу указала на пару моих ошибок и отправила исправлять.Около посольства конечно барыги сидят(12 000 за исправление с флешки и распечатку пару листов).Снова на штурм и опять к Олесе,тут анкета все правильно,НО в свидетельстве Алёна,а во всех других документах(включая паспорт) Алена(хотя ребята тут советовали каждую буковку проверять).Отправили меня в Загс менять метрики,а там заведующей нет,сотрудники боятся(((Короче приехала я к часу домой и уже решила плюнуть на все-не судьба.Муж естественно посмеялся на до мной,и такая злость взяла-добьюсь своего всё равно.Почти в домашней одежде,без макияжа(женщины поймут) снова в посольство к 2.30 приехала.Ну по дороге естественно стала по метрикам Алена))как рассказывать не буду,стыдно(((Зашла и попала к другой,та попросила исправить пару фраз в рассказе о себе ,снова к барыгам.К 4 села сдавать ,все проверили ,документы все нормально прошли ,заветная справка о сдаче документов на руках.Ура первый этап пройден!!!!Звонок с посольства ждала с нетерпением,но пока его не было.По совету наших опытных форумчан записалась на РВП(быстро дозвонилась) и вот через неделю после этого звонок и приглашение на получение свидетельства.Наверно самая трудная часть пути пройдена?

Ребята всем кто подает желаю чтобы у вас все получилось и вы дождались положительного решения и свидетельства переселенца.

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

"Муж естественно посмеялся надо мной, и такая злость взяла" - вот...назло мужу пошла и сдала доки - вот что значит вовремя сделать замечание женщине, направить..так сказать (тапки не кидать).

" стала по метрикам Алена)) как рассказывать не буду, стыдно((("- позволю себе предположить, что взяла что-то острое (возможно из невостребованного набора для макияжа) и аккуратно стерла две точки над буквой "ё", превратившись из Алёны в Алену. Кстати, очень не советую так делать, особенно если идешь в тот же день - ежу понятно, что трудно получить дубликат, заверить его и вернуться, даже если и успеешь - все равно могут заметить.

Ссылка на комментарий

ну почти так))))

Советую тогда поменять метрики на Алену еще раз. Уже без точечек.

Ссылка на комментарий

День добрый , Алена! не подскажите где можно узнать подробнее о заполнении анкеты!?, мне в русском деловом центре сказали- 400.тыс сум и всё сделают. а по поводу ошибок, 12 тыс. на исправление)).. жжесть.. это походу только у нас такое.)

Ссылка на комментарий

я сама заполняла,на нашем форуме все доступно объяснено,но можете и к Сайфуле(переводчику) обратиться

Ссылка на комментарий
в русском деловом центре сказали- 400.тыс сум и всё сделают

Я смотрю, они там в этом центре вообще уже охамели!:( Олег, они за любые деньги (раньше было 50 тыщ, потом 60-70, потом всё больше и больше...) всё равно многое делают с ошибками, поэтому не поленитесь почитать подробнее на тему заполнения, и сделайте сами. Не торопясь, аккуратно и вдумчиво. Ничего особо сложного там нет.

Ссылка на комментарий

Действительно, цены кошмарные. Я сама заполняла, потом еще двоим знакомым заполнила ( даже в голову не пришло, что-нибудь "зарядить" за это) и всё нормально. Скачайте образец заполнения с сайта. Если что-нибудь непонятно, спрашивайте и вам помогут. А деньги вам еще пригодятся за переводы и кучу справок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...