Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Виктория@tori's блог

  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    2 917

Опека, Недвижимость, Переезд


Виктория@tori

1 709 просмотров

Всем доброго времени суток! Хочу обратиться к вам с рядом множества вопросов. Начну с того, что моя бабушка вместе с сестренкой проживает в Ташкенте, сама я уже 11 лет являюсь гражаднкой РФ. Так вот, год назад моя бабушка взяла опеку над сестрой и в органах опеки ее попросили подписать документ, в котором указано, что до совершеннолетия моей сестры она не имеет право продавать квартиру. Сейчас возник вопрос об их переезде ко мне в Россию. Сможет ли она обратиться в органы опеки и сообщить что она переезжат в другую страну и в связи с этим нужно продать жилью.Как думаетеэто реально или все таки придется ждать совершеннолетия, И вот еще вопрос про программу пересселения. Как проходит весь этот процесс от начала до конца. Долго ли ждать результата о том, что они имеют право принять участие в этой программе. Просто сама бабушка продажей квартиры не сможет занятся и мне придется ехать к ней, но на долго я не смогу так как у меня маленький ребенок.. Пожалуйсто подскажите

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

На счет опеки не подскажу, не владею ситуацией.

 

 

На счет программы…

Если кратенько, то весь процесс состоит из нескольких этапов. Сначала нужно определиться с регионом РФ, который принимает участие в программе. Список регионов можно узнать на сайте посольства РФ. Кстати, на сайте, в разделе “Переселение», также можно ознакомиться с самой программой и со всеми ее этапами. Заявитель должен записаться на участие в программе, подготовить необходимый пакет документов и сдать анкету на рассмотрение в посольство. В анкету заявитель имеет право вписать своих близких родственников. Заявитель должен быть работоспособным, тут учитывается образование и опыт работы.

После получения одобрения в мин.труда выбранного региона, в посольстве выдают свидетельство переселенца. После этого нужно будет пройти еще один этап – РВП. Ну а после РВП – гражданство.

По каждому этапу на форуме создана отдельная тема, где очень много полезной информации. Так что нужно почитать форум, выделить время и почитать. Задавайте вопросы в темках, Вам обязательно подскажут.

Только вот я боюсь, что Ваши бабушка и сестренка не смогут стать участниками программы. Ваша бабушка скорее всего пенсионерка, а пенсионеры могут быть участниками только в качестве вписанных близких родственников в анкету заявителя. А сестренка несовершеннолетняя. Вот как-то так…

Почитайте форум, может для Вас хоть немного прояснится ситуация. Изучите информацию на сайте посольства, может там Вы найдете другие варианты получения гражданства для Ваших родных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...