Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    13
  • комментария
    114
  • просмотра
    12 344

От: Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Катинка

2 392 просмотра

Отправляли контейнер из Харькова, станция Харьков -Лиски, адрес ул. Биологическая 6, телефон товарной кассы 760-12-32. Погрузка происходит на станции, мы везли вещи из Сумской обл., а там уже грузились в контейнер. Контейнер заказывали за неделю в товарной кассе, через 4 дня отзвонились, сказали, что все в порядке приезжайте. С таможней созванивались предварительно, что касается их требований, то они следующие:

- паспорт гражданина

- листок убытия

- справка с налоговой об отсутствии задолженности

- опись вещей (бланк давали в товарной кассе, если кому нужен бланк, есть скан)

- и все заключения и разрешения, если таковые имеются.

Если Вы везете книги, необходимо разрешение на вывоз от библиотеки им.Короленко, городские телефоны у них отключены, нужно ехать, с вахты набирать внутренний номер 1-20 и обрисовывать ситуацию. Со мной работал Быков Владимир Георгиевич, заключение сделал в течении недели. Для экспертизы нужна опись книг (порядковый номер, автор, название, год издания, издательство). Обращаю внимание, что номера присваиваются не по названиям, а именно по количеству книг, то есть 1, 2,3 далее идет пятитомник, значит в следующей строке пишем 4-8 и так далее... Марки и монеты оценивали в Историческом музее, заключение дают в течении 30 дней, просто привезти кляссеры и под опись оставить на экспертизу. Картины в художественном музее, телефон 706-33-95 Виктория Ивановна, все дни кроме вторника, субботы и воскресенья, требуют на каждую картину по три фотографии 13*18 и копию паспорта. Все эти заключения мы прикладывали к документам в таможне. Таможенника, который занимается физ.лицами, можно найти на Южном вокзале, если стоите лицом к центральному входу, с правой стороны тоннель, входите в него и справа таможенный пункт, Вам нужен Виталий Константинович. Все документы касательно отправки делали день в день, в 8 утра уже были на контейнерной станции, выгрузили машину, поехали в таможню и на одном экземпляре описи поставили штамп, для того, чтобы можно было начать загрузку. Далее идем в отдел экспедирования Александр Леонидович 760-12-31 и делаем ж/д транспортную накладнаю, получаем счета на оплату услуг, платим, получаем ж/д накладную. На первом этаже здания сидит экологический контроль, идем и ставим штамы. Мы делали деревянный щит на контейнер, его ставят перед дверью, для того, чтобы если вагон сильно качнется, не вырвало дверь, и еще у нас едут велосипеды в деревянных ящиках, и поскольку это древесина, то нужен штамп фито-контроля. Они сидят на ул. Ленина 40, 6-этаж (последнее здание по правой стороне перед источником). Затем получивши все штампы едем в таможню, заполняем декларацию получаем готовый пакет документов и возвращаемся на станцию и все сдаем им. Станцию дает один экземпляр ж/д накладной и копию вашей описи. ВСЕ.....

P.S. информация по доскам для щитов, если кому-то нужно: при полной загрузке до верха необходимо 4 доски горизонтальные (длина 2,5 метра, ширина не менее 20см, толщина 40-50 мм) и 6 досоу вертикальных (длина 2,1 м, ширина не менее 20 см, толщина 40-50мм), гвозди 100 мм примерно 30 штук.

И еще как писать опись - Все Б/У, бытовая техника, одежда, обувь, книги, мебель, сувениры,кухонные принадлежности, электроинструмент, цанговый инструмент, игрушки, велосипеды....(без подробного уточнения). Мы подробно писали, но только для себя. И еще все для упаковки брали в компании Политрейд Украина , телефон 0504250088, пузырьковая пленка около 600 грн рулон и промышленный стрейч около 140 грн., все отличного качества и большая намотка.

Источник: Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...