Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    13
  • комментария
    114
  • просмотра
    12 312

Рвп В Харькове. Наши Приключения


Катинка

2 858 просмотров

Всем доброго здоровья!

Наконец-то сегодня подали доки на рвп в Харьков! Эту ночь плохо спала, чего-то волновалась. И не зря))) Я же знала, что не все доки у меня готовы)))) Но обо всем по порядку.

Решено было на семейном совете (благодарочка Наташе, которая подкинула мысль!), что РВП будем делать мне, мужу и старшей моей дочери от первого брака. Две младшие обойдутся :P:P:P . Это и сэкономит нам 80 долларов на консульские услуги и гривен 1500 примерно (на медсправки и переводы)

Так как муж в разъездах, трудится не покладая рук и ног - готовила доки я. Тут следует заметить, что наличие троих маленьких детей таки оказывают влияние на мозговую деятельность и память :D:D:D

Может кому-то это несложно, но мне пришлось целую таблицу составить что кому надо по трем пакетам документов. У доци другая фамилия и ей еще не нужна справка о несудимости, ну и так далее.

Медицину начали проходить за месяц до подачи. Так как муж бывает дома только в понедельник - вторник, в эти дни мы младших определяли бабушке, а сами мотались по инстанциям.

Первое что мы сделали - заказали бесплатно справку о несудимости. Делают 25 дней, заказали в конце сентября, получили 20.10. Совнаркомовская

Через неделю, 29.09 едем на ВИЧ (ул. Борьбы) и к наркологу (Очаковская), сертификат по ВИЧ ( 125 с взрослых, ребенку бесплатно - можно было бы бесплатно и взрослым, там благотворительный взнос). Нарколог бесплатно, но, естественно, без волшебной фразы - это мы потом сами решали). В этот же день муж подал доки на загран паспорт. Справились мы до обеда - благо очередь в ОВИР мужу занял отец с 6 утра. Так что день был насыщенным.

Отдохнув две недели, 12.10 едем семейством в тубдиспансер (мне с ребенком в обл. на Московском пр-те, а мужу на Ньютона). День выдался не из легких - кроме старшей, пришлось с собой брать и младшую (у нее температура была, ни с кем не хотела оставаться). До диспансера мы заехали в мой ОВИР и я тоже отдала документы на загран. В туберкулезнике началось интересное (скандалы, интриги, расследования)))). мою, взрослую, справку женщины без проблем готовы были сделать. А вот в детском в приемном сидела какая-то грымза, которая сходу начала на меня наезжать, что я ребенка не привезла. Кто она по должности, я так и не поняла. Следом вышел врач, молодой такой, он готов уже был выдать мне любую справку, лишь бы я ушла. не люблю безосновательных наездов, тем более, что выписка по прививкам на руках. Просто тетя вымогала мзду, но делать ее учил это совок, посему грубо и хамлово. Не буду долго расписывать, но справки сделали нам бесплатно))) Это уже экономия 150 грн. Заодно и уверенность в том, что ребенку вовсе необязательно проходит рентген для получения этой справочки.

Самое последнее, что делали - справку из КВД. муж сдавал на Чернышевского, причем бесплатно!!!! А меня на Карла Маркса все ж развели на благотворительность по 150 с носа, моего и дочкиного. Кстати, если кому будет интересно, чтоб получить на следующий день - сдайте кровь в понедельник.

В итоге в консульстве обнаружилось, что я не сделала перевод всех страниц паспорта! и св-ва о браке, плюс немного исправили заявление, которое мы перепечатали заново. перевод успели сделать, сдались до 12. Ура-ура-ура!

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Я знаю, каково оно с детьми маленькими все делать... Вам удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Я знаю, каково оно с детьми маленькими все делать... Вам удачи!!!!

Спасибо! Без форума это было бы гораздо сложнее)))

Ссылка на комментарий

А в Брянске свидетельство о браке на РВП не подавала - сама удивилась . Пригодится при подаче на гражданство .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...