Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Dexaw's блог

  • записи
    2
  • комментария
    2
  • просмотр
    4 311

Отметка О Прибытии


Dexaw

1 985 просмотров

Мож кому надо - как я проставлял отметку о прибытии - отчет. Только ПЯТНИЦА!

регистрация делалась в этот же день параллельно супругой-привезла к моменту моего захода в каб, паспорта переводил в КЗ(Караганда) 500 тг, дешевле, в РФ (возле Достоевского) 300 руб.(Кстать перевод то не нотариальный, что мешает тупо самому написать перевод и подписать "Переведено Ивановой И.И."?) Копии делаете заранее, не помню чего нужно.

Пришел в 8, подходя к Крылова 2 - толпу только собирались запускать, охранник что то кричал/объяснял. Внутри крикнул кто в 004/005, вручили 2 списка, взял инициативу в свои руки - списки вел, людьми/потоками рулил. Выяснилось что списки в один кабинет - объединяли, немного ругались. в 10(начало работы 004/005кабинетов) вышел чел(знакомый всем молодой замученный невежливый чел светленький) дал информацию. Список разделили на "тех кто с книжкой зеленой" и "кто без", украинцы отдельно, это вообще первый вопрос к прибывающим - "Вы с Украины?" у них отдельная история. Украинцы пишут список - его забирает чел и по нему вызывает, когда список забрал - новые украинцы пишут новый список, как его первый закончится - он запросит второй. Неукраинцы(мы) сами регулируют кто заходит следующий , заполняют листок анкету А4 "те кто с книжкой зеленой" и "кто без" разные - выносит чел в 10 пару пачек, если кончились - просите еще. Заходит только заявитель(если другие члены семьи не прибывали и прибудут позднее - все равно приходит только заявитель с доками, сами члены семьи там не нужны). Сотрудник -женщина у меня была адекватная, вежливая, добрая (устно подвердила мой вопрос, что детей можно потом при оформлении гражданства вписать, минуя РВП), все дело заняло минуты 3-5. В анкете указывал номер РФ(брал там же чуть ранее) привез с собой в КЗ - держал при себе в втором телефоне, позвонили ровно через 2 недели назначили на конец декабря(женщина в фмс заранее так примерно и говорила). Списка доков мне не дали сказали обращатся в фмс района, торопился на автобус(уходил в обед) уехал. Пакет сдавал в кажись 114, тупо взяли - положили на полку, никакой росписи не брали, было странно и дико - вдруг потеряется - как докажешь что сдавал? Просьбу написать расписку о принятии пакета отказали.

В очереди все были адекватными, общались, уступали, дураков и быдла не было. По памяти нас (людей "с книжкой") прошло 20 человек за 2 часа, ушел в 12, оставалось еще человек 30. Первые в очереди пришли в 7,30, я прийдя в 8,00 стал 16-м. Сотка в подвале ловит ну очень плохо. "С книжкой" в основном люди с Казахстана, Молдовы, Узбекистана.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

общайтесь пока стоите в очереди - половину из этих людей вы потом встретите на Ясной, подаче на РВП и так далее - и мы друг другу подсказывали у кого где и как что происходило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...