Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    4
  • комментариев
    40
  • просмотров
    5 036

Как Я Ездила Забирать Свидетельство - Заметки Кормящей Матери


Zaraza1980

1 749 просмотров

Подать анкету на ГП нам удалось сравнительно легко, попутно еще и родственников увидели и немного отдохнули. Правда, с экскурсией по Одессе не сложилось, поскольку на переделки заявлений и повторное посещение консульства ушло полдня. А потом все устали - и поехали отсыпаться))) В общем, Дюку махали из окна машины. Но клятвенно обещали вернуться. Что и сделала я сама спустя два месяца, приехав за заветной книжечкой.

Сразу скажу - никаких инструкций и советов вы здесь не прочтете, просто делюсь впечатлениями от поездки, которые надолго застряли в памяти.

Было дело в золотой середине ноября. На семейном совете решено было, что за свидетельством поеду я сама (как заявитель), в целях экономии. К тому же, муж оставался присматривать за детьми - урра, свобода!!! Попутно хотела убить двух зайцев - отучить младшего карапуза от груди. Посчитала, что две ночи без мамы малышу хватит, чтобы забыть вкус грудного молока.

Запорожье провожало меня дождем и туманом - уезжала я практически в полночь. Время приезда в Одессу было отмечено 6-00 утра. Родственников на этот раз мы решили не беспокоить, обратный билет был куплен на тот же день (22-30). Свободное время я решила посвятить самостоятельному изучению города-героя. И вот в 6 утра, после практически бессонной ночи, с налитой грудью, начала я свой путь с привокзального туалета, куда еще не раз возвращалась в течение дня, чтобы хоть как-то сцедить излишки молока.

Чадушко мое дома пережило ночь тоже неспокойно - проснувшись, бегал по комнатам и искал маму. Но когда не нашел - положил головушку папе на живот и уснул)

Времени у меня было вагон, так как свидетельства выдаются во второй половине дня. Куда я отправилась в первую очередь - конечно же на морвокзал ))) Увидеть море - подумать о Находке - получить вдохновение - все цели были достигнуты. Оттуда начался мой пеший марафон.

Где я только не была. В компании Дюка попила одесский кофе, затем обошла парк вдоль-поперек, погуляла по Дерибасовской и смежным улочкам. Посетила красивый храм (названия не запомнила), где смогла помолиться и попросить Господа о защите и помощи в благополучном переселении. В общем, шла так, как вела меня судьба, ни у кого не спрашивая совета, куда мне идти - знаете, какое было в сердце ощущение свободы!

Погуляв так часа четыре, решила, что пора держать путь в консульство. Спросила у идущей мимо дамы, явно коренной одесситки, как мне "дойти до Аркадии?" Она посмотрела на меня, как на полоумную и сказала: "Деточка! Ты туда ехать будешь час, а ты говоришь, дойти!" На мои протесты, что времени у меня много - она убедительно твердила - только на транспорте! Иначе никак!" Пришлось послушаться, и плестись на трамвай)))

Дама была права - шла бы я действительно долго ))) А так, успела еще сходить в Аркадии на пляж, перекусить на фоне моря, встретить знаменитого земляка (может слышали - Арсен Мирзоян). В общем Одесса подарила мне массу впечатлений!

Наконец, я попала в консульство - порядком уставшая, с болевшей все больше и больше грудью, но все равно счастливая. А с заветной книжечкой и усталость забылась и дышать стало еще легче! И ребятам-охранникам на воротах спасибо! - разрешили мне зарядить телефон.

Вторую половину дня я снова гуляла, но уже отправилась ближе к вокзалу. Сходила на Привоз, правда, он меня не впечатлил - но поела местных очень горячих чебуреков. К моменту отправления поезда я не только ног не чувствовала, но и всего тела) В дороге меня знобило, поднялась температура, желудок стал - то ли от чебуреков, то ли на фоне всех переживаний. Но я все вынесла, доехала и была горда собой!!!

А по поводу кормления - дотерпела я до вечера, не пускала сыночка к себе. Но, ложась спать - обняла его тихонько, и он своим ротиком нашел любимую "сисю" - и облегчил мои страдания...) Потом мы пытались бросить еще два раза - очень настаивали муж со свекровью, но я чувствовала - что время еще не пришло. А когда поняла - пора! - бросили мы совершенно легко - и без болей и истерик. Случилось сие уже после подачи доков на РВП, об этом этапе расскажу в следующий раз...

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...