Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    9
  • комментария
    3
  • просмотров
    20 630

Данные о готовности разрешения на временное проживание


Mikki

3 741 просмотр

описываю далее:

 

периодически я прозванивал в Омск в УФМС (тогда еще так называлось) на Лермонтова по телефону 8 3812 328854 и уточнял получили мои документы или нет, где то к концу марта после очередного звонка  когда мне сообщили о том, что наших документов нет,я уже начал волноваться.

 

Позвонив во временную группу к тому сотруднику который принимал у нас документы он отправил меня звонить в консульство Усть-Каменогорска) причем звонить надо именно во вторник и четверг до обеда, и там уже сотрудник который работает с РВП принял у меня информацию, о том  когда и кому я сдавал документы, обещал разобраться и перезвонить ( я ему дал сотовый номер), параллельно закинул электронное письмо на адрес Ген. консула.

Через день (около 30 марта) мне позвонили и сообщили , что мои документы были отправлены 29.03.16 года в ОМСК правда сказали. что напрямую без Москвы.

 

В итоге ровно 40 (сорок) дней они пролежали в Усть -Каменогорске ( типа ждали отправку). 

 

Также мне дали номер дела которым отправлены мои документы. По ним уже я раз в неделю писал в УФМС Омска через старый сайт, через онлайн приемную письмо такого содержания 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Наша семья является участниками гос.программы по переселению соотечественников (Номер св-ва хххххххх выданное хх.хх.хх Генеральным консульством РФ в г.Усть-Каменогорск, регион вселения Омская область)

19.02.2016 через Временную рабочую группу в г. Усть-каменогорск мы подали заявление на получения РВП в г.Омск с приложением всех справок и копий документов с нотариально заверенными переводами).

 

1.ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан хх,х,2хх г

2..ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан Министерством Юстиции Республики Казахстан хх,х,2хх г

3.1.ххххххххххххххх хххххх ххххххххххххххх хх.хх.хххх г.р Паспорт Nхххххх выдан  выдан Министерством Внутренних дел Республики Казахстан хх,хх,ххх г

 

Данные документы были отправлены генконсульством РФ в г. Усть-каменогорск делом хх-х от 29.03.16

 

Просим Вас дать информацию о получении наших документов и принятии их в работу.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

на что мне буквально на следующий день поступал ответ

 

Документы в УФМС России по Омской облатси не поступали.

 

Так прошло 3 недели, за это время ФМС расформировали и передали в структуры МВД, через какое то время перестал работать старый сайт фмс, потом запустили новый, потом запустили региональные сайты

Так как на новом сайте небыло онлайн приемной с быстрыми ответами в течении 5 дней, я написал на сайт через приемную, там где ответ уже 30 дней ( текст запроса такой же), ответ кстати я так и не получил.

 

Потом позвонив на тот же номер телефона, мне в довольно грубой форме сообщили. что по телефону информацию не дают, в связи с "защитой персональных данных", и я должен  приехать к ним с документами для получения информации, когда узнали, что я подавал документы через консульство, сказали обращаться в консульство и спрашивать у них.

 

Но я раз в неделю продолжал на новом сайте http://гувм.мвд.рф/services/trp/  проверять готовность РВП.

 и вот в очередной раз получив отсутствие информации я решил проверить все то же самое, но вбить полный номер паспорта включая первую цифру 0.

 

 дело в том, что старый сайт ФМС не воспринимал номера документов содержащие впереди цифры 0, я так и проверял без "0"

а тут решил проверить и вот она заветная надпись:

---------------------------------------------------------------------------------

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 11.05.2016

Последнее обновление базы: 18.05.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

------------------------------------------------------------------------------

причем если забить тот же запрос без "0" в номере паспорта то все также результата нет :-(

 

Теперь остается дождаться окончания школы ( отпуска были заготовлены на июнь), и переходить к завершению 2 этапа переселения получения штампа РВП в паспорт, и переходу к 3 этапу подачи на гражданство

 

 

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.
×
×
  • Создать...