Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    4
  • комментариев
    40
  • просмотров
    5 036

Чем ближе отъезд, тем он кажется дальше...


Zaraza1980

3 637 просмотров

Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что я близка к шизофрении: для меня есть две реальности - одна - за тысячи километров, но такая осязаемая, а другая - вокруг меня, но такая чужая! За исключением, конечно, самых родных людей, находящихся рядом. Вроде бы все идет по плану: деньги на билеты есть, с работой через неделю попрощаюсь, детвора отдыхает от школьных будней - казалось бы, расслабься и набирайся сил - так нет, каждый день встаю с головной болью и тревогой - а вдруг что-то пойдет не так!

 

Мой совет ступившим на путь переселения - не откладывайте отъезд далеко - перегорите и может вообще никуда не уехать! Конечно, наобум срываться тоже не стоит - здравый ум должен присутствовать, но чем больше вы будете забивать голову предстоящими бюрократическими сложностями, тем больше вам будет казаться, что это дело неосуществимо! :cry:

 

Конечно, у каждого свой путь - и я знаю, что уже не сверну никуда, пока не добьюсь реализации задуманного, но как избавиться от гнетущего чувства неопределенности и пережить последнее лето в Запорожье, радуясь жизни - пока не понимаю) Эх, что же вы, господа чиновники, так тянете с решением по РВП? :mudak:

 

А пока остается только работать на автомате, и глотать как воздух новости и записи на форуме - а вдруг что-то важное упустишь! И видеть во сне больницы, кабинеты, поезда, самолеты и переписывать каждый день наново предстоящий план действий и подсчитывать количество необходимых на их осуществление средств... 

 

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Наташа привет! Что за нюни,ану хвост пистолетом и вперёд, всё будет лучше,чем вы думаете и у вас всё получится. Удачи вам во всём.

Ссылка на комментарий
Цитата

Мой совет ступившим на путь переселения - не откладывайте отъезд далеко - перегорите и может вообще никуда не уехать!

Вот это верно. Наши знакомые по переселению так и просидели (то дом продавали долго, не спеша, то собирали чемоданы, то снова паковали), пока свидетельство переселенца не закончилось! А потом когда уже совсем решились уезжать, пришли во временную группу и думали, что им просто его продлят. А им так ответили - подавайте заново. Поэтому дорога ложка к обеду! Все надо делать вовремя, и раз уж решились на такой важный шаг, как переезд, то надо действовать.

Вам - удачи, чтобы побыстрее получить ответ по РВП и легкой дороги!

Ссылка на комментарий

Все хорошо будет! Самое сложно ждать))))) Сама так маялась полгода, сейчас мама так страдает - они с папой тоже переезжают.

Все у Вас получится, все устроится так как надо! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий

@Катинка Конечно, вы правы) тут времени казалось бы - тьфу - пару месяцев - но так долго тянутся дни))) Спасибо за поддержку! И вашим родным удачи и силы духа!

 

Ссылка на комментарий

знаю, что уже не сверну никуда, пока не добьюсь реализации задуманного, но как избавиться от гнетущего чувства неопределенности и пережить последнее лето в Запорожье, радуясь жизни - пока не понимаю

 

Судя по подписи, документы вы сдали в конце марта. Значит, ушли они в первую декаду апреля, а в регион, следовательно, прибудут через 2-4 недели после отправки. Если через неделю увольняетесь, то пока соберете вещи, переедете, найдете жилье, зарегистрируетесь, пройдете дактилоскопию, уже и срок РВП подойдет. Тем более, что с книжкой переселенца уже можно будет искать работу, даже если штамп РВП еще не получен.

Ссылка на комментарий

Спасибо, да, я тоже думаю - как рабочая неделя закончится, время побежит быстрее - распродажи, сборы, прощания и прочее...

Ссылка на комментарий
В 21.6.2016 в 19:22, Zaraza1980 сказал:

@aveo Да вот, томлюсь в ожидании перемен ))) Спасибо за поддержку!)

 

мы тоже в ожидании, собираемся в сентябре переезжать, целыми днями сидим на форумах, читаем новую информацию, думаем о том что будет впереди,надеемся на лучшее,так что постараемся держать хвост пистолетом, того же и Вам желаю

Ссылка на комментарий

"...и глотать как воздух новости и записи на форуме - а вдруг что-то важное упустишь! И видеть во сне больницы, кабинеты, поезда, самолеты и переписывать каждый день наново предстоящий план действий и подсчитывать количество необходимых на их осуществление средств..."

С теми чувствами... из Ташкента...:unsure:

 

Ссылка на комментарий

Мы решение по переселению ждали вообще с временной группы семь месяцев. Было такое же настроение, что ни куда уже не хочется. А теперь вот вроде ничего, собираемся. На следующей неделе выезжаем в регион.

Ссылка на комментарий

Мы тоже решаем когда поехать.Мы из Молдовы.Едим в Калугу. Столько планов ...было пока ждали одобрения. Один отказ был из Твери   !!а теперь не знаем с чего начать.. Как самоорганизоваться? Какой то страх у меня.. Россия!!  Все по новому.Все сначала!А вдруг что то не так !! Муж готов хоть сейчас.. А я боюсь!! Перерыла весь интернет,работа,жилье,цены,все сравниваю  нашу жизнь с росийской!! Смогу ли я !!?

Ссылка на комментарий

@Анэлмар Удачи вам и терпения - все получится!

@иннаи Гоните страх подальше! У нас наоборот - я уверена, что все получится, а муж переживает... Конечно, иногда накатывают мысли - а вдруг что-то не так, еще и родственники масла в огонь подливают! но фортуна любит победителей - так что в добрый путь нам! А подзаряжаться будем друг от друга - вон сколько нас! Спасибо всем форумчанам - не устану повторять!!!

Ссылка на комментарий

Наташа мы приехали с Воронежа,были там больше месяца,скучали только за родными, и сейчас в ожидании гражданства поняли,мы не там где хочется,поэтому собираемся до решения ехать в Россию работать и соответственно потом жить,так что всё будет хорошо, ты же знаешь на примере подруги,честно,я здесь побыл 2 недели и мне уже хочется обратно,так что, как я писал ,хвост пистолетом и вперёд,а через годик посмотрим на твоё настроение. ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!:boyan:

Ссылка на комментарий

@aveo Ага, уже соскучились))) А я вот не была еще в Находке, а уже знаю, что я "не там, где хочется" ))) Правильно, что собираетесь - а через годик у всех у нас будет новая СЧАСТЛИВАЯ жизнь! :da:

Ссылка на комментарий

Сочувствую! И мы через это прошли. Откладывали, что-то собирали, безуспешно выставляли квартиру на продажу... Потом поняли, что это нельзя окончить, можно только прекратить. Сходила в консульство за компанию с подающей документы подругой, а меня уже там как родную встречают: "Вы чё, ещё тут? вон листочек, пишите дату отъезда!" Я и написала (пришлось потом скорректировать на недельку, билетов не было). Приехали в Тамбов, пока то да сё - глядь, а квартира в наше отсутствие стала продаваться, аж перья летят. Приехали назад, сделали всё по квартире - казалось бы, грусть должны были испытывать, но чувство, что мы "не там, где хочется", затмевало всё. Вернулись в регион и выдохнули, наконец. Так что всё преодолимо!

Ссылка на комментарий
В 28.06.2016 в 16:33, Нина_Б сказал:

безуспешно выставляли квартиру на продажу...

Вот и у нас такая ситуация...Правда мы еще в ожидании РВП. Когда весной подавали на РВП-думали после получения РВП сразу и уедем.Но жилье никак не хочет продаваться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...