Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    29
  • комментариев
    918
  • просмотр
    23 931

9. Самая короткая запись моего блога


K E R K

7 800 просмотров

Сегодня, 27 июня 2016 года в 12:30 я дозвонился в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Киеве.

 

Наша анкета

С О Г Л А С О В А Н А ! ! !

 

Готовлюсь выезжать за Свидетельством.

Первый этап - выполнен!

52 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Поздравляю! А когда за свидетельством назначили приезжать? РВП в регионе делать планируете?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

На этой неделе заберу Свидетельство; РВП будем делать уже в Тамбове: у нас всё продано, до 16 июля надо освободить жилье новым владельцам; в Одессе негде жить и негде хранить вещи.

За свидетельством не назначили, а согласовали со мной. Вывод: подавайте на ПП через Киев! Никаких очередей!

Ссылка на комментарий

Мои поздравления!!! Звоните в Тамбов, пусть готовят оркестр, цветы, ковровую дорожку:hihi:

Ссылка на комментарий

Наши поздравления Вам и Вашим девочкам!!  

Пока Тамбов приготовит оркестр - милости просим сначала в Москву ))) (машинка-то заждалась поди)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Записаться на РВП 25 июня не пытались? А то ведь придётся 25 июля на август записываться.

Ссылка на комментарий

Поздравляем будущих земляков;)

Мне когда звонили из консульства, спросили когда удобно приехать, я говорю - да хоть завтра, хоть с самого утра - никаких проблем))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, IrinaS сказал:

Наши поздравления Вам и Вашим девочкам!!  

Пока Тамбов приготовит оркестр - милости просим сначала в Москву ))) (машинка-то заждалась поди)

Спасибо!!

Машинка - вряд ли, мы только двое суток как расстались, она еще не знает, какой я хозяин и чего от меня ожидать; а вот я уже заждался, это да )))

 

45 минут назад, Нина_Б сказал:

Поздравляю! Записаться на РВП 25 июня не пытались? А то ведь придётся 25 июля на август записываться.

Спасибо огромное. Ты ж наша, считай, Тамбовская крестная мама, не иначе :) По подсказке подали - и выиграли!

На РВП, разумеется, не подавались ибо результат подачи анкеты узнали только сегодня :)

И сегодня вечером мы с Любимой, пожалуй, отметим это дело.

Потому что - если не в такой день, то, блин, в какой?!

14 минуты назад, AnkO сказал:

Урррррррааааааааа!!!!!!!:beer:

 

Жаль, что не Краснодар :cry::cry::cry::cry:

Та нуу, ты не слышала то "УРРАА", которое моя супруга закричала, когда я ей сообщил о согласовании ))) Тут и такого капслока нету, и такого размера букв, чтоб передать ))))

О Краснодаре мы ж говорили; вопрос еще не снят. Колёса уже есть; приедем, немножко обоснуемся, чтоб понимать где хлеб купить/куда на горшок сходить - и начнем осматриваться. Сначала по Тамбову, потом дальше ;)

Я пока смотрю на сам Тамбов очень даже одобрительно, но то такое дело; решать семьей будем. Это машину я выбирал по своему разумению, т.к. девочки мои в таких железках разумения не имеют; а вот где огородик сажать и на какой пейзаж окошкам смотреть - то уже на их усмотрение; моё дело чтоб свет горел и вода из крана бежала :)

Ссылка на комментарий

Керк, не хочется вас огорчать, но тут одна барышня на тамбовской ветке в ужасе пишет, что их на РВП записали на октябрь (!) в связи с переподчинением ФМС. И это не вина Тамбова, это "не дай Бог жить в эпоху перемен". Может, ломанётесь ещё на сдачу РВП в Киев, а? По Одессе справочки делаются в момент, сама делала, не знаю про несудимость, но за деньги всё можно сделать срочно... Будете же потом локти кусать, это потеря нескольких месяцев!

Моя подруга в Киеве за пару недель не спеша всё собрала и подалась!

Ссылка на комментарий

@Нина_Б сегодня вечером мы будем немножко праздновать, а завтра я начну смотреть - что именно надо для РВП, потому как я уже учёный и сразу все проблемы в охапку не собираю. Кстати, если на форуме есть тема, где подробно и точно (точно! А не так как на некоторых официальных сайтах :) ) расписан пакет документов для РВП плюс все нюансы (кто когда на ком женился, что надо несовершеннолетним, куда идти и где не ходить...) - буду спасибо за ссылку.

 

Возможно, мы так и сделаем, т.к. в любом случае мы вот прям завтра не выезжаем: сначала еду я один, чтоб снять жилье какое-то, куда можно въехать семью и внести наше барахло. А пока я этим занимаюсь - может, тут девочки мои подсуетятся и всё для РВП подготовят.

 

За добрый совет - спасибо!

Ссылка на комментарий

Поздравляю в очередной раз!!! Вот оно как... Вроде бы и знаешь,что тебе согласовали в УТиЗ... А "червячок" сидит... А в Консульстве подтвердили, и вот она - Полноценная Радость!!! Чует мое сердце, что скоро мы увидим фото маленькой зеленой книжечки :D...

Ссылка на комментарий

То, что точно надо могу и сейчас процитировать, но у Вас ведь свидетельство переселенца еще не на руках, а без него не подадите. 

 

Документы которые точно нужны:

 

  1. Паспорт Украины
  2. Загранпаспорт Украины (при наличии)
  3. Свидетельство о рождении
  4. Свидетельство о заключении брака
  5. Справка о несудимости
  6. Сертификат ВИЧ
  7. Справка из тубдиспансера
  8. Сертификат нарколога
  9. Справка об отсутствии лепры
  10. Справка об отсутствии лимфогранулемы
  11. Справка об отсутствии сифилиса и шанкроид

ВСЁ перечисленное подлежит переводу и нотариальному заверению. Паспорта, свидетельства (первые 4 пункта) к переводам подшиваются фотокопии, все остальные справки и сертификаты к переводам подшиваются оригиналы. 

 

   12. Ксерокопия свидетельства переселенца (я копировал все страницы, при приеме незаполненные мне вернули, но думаю лучше пусть вернут, чем придется мчаться срочно искать ксерокс)

 

   13. Заявление на РВП - 2 шт.!!!

   14. Фотографии 3,5 х 4,5 см. - 6 шт.  цветные ( нигде не нашел информации какие нужны фото, гланец или мат. Но решил раз на СП матовые, значит и здесь тоже мат. Единственная разница - на СП черно-белые, на РВП цветные)

 

Когда будете отдавать на перевод сертификат ВИЧ, там на оригинале есть еще слово "справка". Попросите в переводе "справка" не писать. Просто "сертификат". Не помню где, но на форуме находил информацию, что лучше сделать так дабы не возникало вопросов при сдаче.

И еще. Справки с кожвендиспансера были на русском языке, но печать на украинском. Так что в бюро переводов все равно сдавать. Я при сдаче на перевод объяснил что мне нужно перевести только печать, а текст справки просто перепечатать на перевод. Пусть не большие деньги, но позволило сэкономить. 

 

Вроде бы все!))))

 

З.Ы. Не, не все. На форуме есть инфа о новых требованиях некоторых регионов справки от инфекциониста - читать ТУТ

 

Ссылка на комментарий
тетя из Одессы

Опубликовано

Поздравляю! Ну, дай Бог, что б все как наметили. Будем ждать уже рассказов о перезде

Ссылка на комментарий

Ну, тут одной ссылочкой не обойдёшься, есть соответствующие ветки по одесскому и киевскому консульству.

Что могу сказать с налёта.

С тубдиспансером разбирайтесь по месту жительства сами, я не в курсе, но общий смысл тот, что надо сделать флюорографию и уже с ней приходить в диспансер.

Справку о несудимости можете делать в Киеве, когда поедете за свидетельством (если возьмёте все паспорта, можно упросить заказать на всех, но забрать должен каждый сам, и ничего, всё равно же на РВП нужно каждому ехать.

Дальше скопирую из своих записей:

Приём документов на Богомольца 10, идет в 2 окна с 10 до 11 и с 16 до 17, в это же время выдача, но о конкретной дате выдачи вам скажут в момент приёма документов. Нужны паспорта и ксерокопии.

МВС України вул. Богомольця, 10 прохідна МВС, 2-й поверх, каб. № 7
понеділок, вівторок, середа, четвер: 10.00 до 11.00 та 16.00 до 17.00
п’ятниця: 10.00 до 11.00 та 15.30 до 16.30

в ней написано: Довідка видана для надання в установи іноземних держав, працевлаштування за кордоном

Если обратитесь в бюро Эксленг рядом на Мечникова, за деньги возьмут вам их сами срочно.

В одесском кожвене (больница 11,ул. Академика Воробьева, 5) хорошо знают, что нужно консульству РФ. Работают с 8:00. Сразу надо идти к секретарю главврача, зашли, направо по коридору, дверь слева будет. Очень всё быстро. На месте оплачиваете 245 гривен и у вас тут же берут кровь. Реакцию проводят раз в неделю по средам. Поэтому забирать справки можно с четверга. Всё заняло минут 15 и у вас сразу справки для консульства (лепра, сифилис, хламидийная лимфогранулема и шанкроид), сказали, что заполнят на русском, переводить будем печати.
Ехать маршруткой 198.
Сразу рядом с вокзалом лаборатория, где делают анализ на ВИЧ. При себе надо иметь укр. паспорт и копию первой страницы заграна. Сдаёте кровь, потом на вокзале в банке оплачиваете 95 гр. плюс комиссия банка 15 гр, возвращаетесь в лабораторию, отдаёте квитанцию, получаете корешок для получения сертификата, готов на следующий день. Адрес ул. Старосенная 33, если стоять лицом к вокзалу, обойти его справа и до конца улицы, за углом будет вход в лабораторию.

(Я сама делала это в Одессе, цены прошлогодние)

Нарколог - спросите в Одессе

Что сдавать на детей, не подскажу, узнавайте на форуме.

Переводы делает в Киеве бюро Мовапро, Ярославов вал 7, по-моему, они заверяют на двух языках, у других этого не допросишься.
В консульство запись по телефону на каждого отдельно, с ними и договоритесь.
 

 

Ссылка на комментарий

@Волчонок и @Нина_Б спасибо, "плюсики" у меня на сегодня кончились - завтра компенсирую :)

Буду в Консульстве - попробую проконсультироваться по РВП, авось что путное еще подскажут.

 

Ребята, вопросец: выдача Свидетельства по времени долго или нет? Взял билеты на Киев и обратно на "то, что осталось", буду в Консульстве примерно в 2 часа дня - а сколько времени занимает оформление и выдача свидетельства?

Ссылка на комментарий

@K E R K , у меня было минут 10. В книжечку вклеивают ваше фото, заполняют (фио ваше и членов семьи), говорят напутственное слово - и в добрый путь:) Я приезжал с утра, в 9:45 уже был свободен.

Ссылка на комментарий

Ещё успеете подать бесплатно на справки о несудимости, это недалеко оттуда, возьмите все паспорта и копии их.

Ссылка на комментарий

@K E R K Если вы все-таки будете рассматривать подачу на РВП на украине, то не забывайте - в Одессе подают на РВП без записи, в порядке живой очереди! Правда,только по средам ... Но при мне подавалась семья с Днепропетровска, потому что в Харькове их записали на месяца полтора вперед :). Сдались за один день. А вы местный...

Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души! А насчет РВП на Украине подумайте - это реально проще. В конце концов можно на пару недель снять жилье какое-то.

В Тамбове реально записывают уже на октябрь-ноябрь 

Ссылка на комментарий

Пока что я хочу свое Свидетельство в руки взять, а там уж посмотрим, как и что у нас срастётся. Подать на РВП тут, конечно, проще будет; пусть даже и плюс лишняя бумажка о несудимости. Но я несколько нюансов для себя еще не уяснил и, боюсь, с этим возможны какие-то траблы. Например, из всех членов семьи пока что еще имеющий регистрацию (прописку) - только я. Жена, теща, дети - все выписаны. Боюсь, некоторые структуры могут нужную справочку и не предоставить.

Где-то пожить пару недель - есть родня, куда можно разместиться, а вот куда пол-гаража вещей девать? Их даже просто перевезти - уже дурной расход, а куда их перевезти?..

Ссылка на комментарий

По вопросу подачи на РВП в Одессе...

1. В срок до первого июля мы должны забрать своё имущество из гаража бывших соседей по переулку. Нас потерпят еще недельку, но это максимум. Потом надо вещи куда-то вывозить, 14 кубометров, почти две тонны. Даже если найти где-то место - это немалые деньги надо за перевозку заплатить, а денег как-то жалко, т.к. все статьи дохода уже исчерпаны, а все статьи расхода, как оно и полагается, превышают запланированные суммы.

2. В срок до середины июля мы должны освободить жильё, в котором живём. Теоретически можно и у родственников перекантоваться, но сам факт.

3. В апреле я подал заявку на ПП в Одесское ГК на Астрахань. Астрахань нам отказала, а ГК Одессы прекратило прием граждан по вопросам переселения. Наш пакет документов "завис" в Консульстве. Не дожидаясь с моря погоды, мы пошли на дополнительные траты и подготовили ВТОРОЙ идентичный пакет документов, который я отвез на этот раз в Киевское консульство и подал на Тамбов. Уже есть согласие, уже можно получить Свидетельство участника ПП.

4. Пакет документов на ПП, который сейчас лежит в ГК Одессы, но мне недоступен - это, считай, львиная доля того, что необходимо для подачи на РВП - я верно говорю? И этот пакет мне уже ни для чего не нужен ни здесь, ни в России (документы заверенные укр.нотариусами); он может пригодиться только и исключительно для подачи тут на РВП. Но забрать его до 9 июля нереально, и то: то, что с 9 июля ГК Одессы отдаст мне мой пакет - далеко не факт.

 

Делать еще один набор документов, уже третий? А не занадто ли?.. Я пока молюсь только о том, чтоб его хоть просто забрать. А успеть еще и подать на РВП - исходя из приведенных выше дат и сложностей считаю маловероятным. Хотя, конечно, хотелось бы.

 

И еще тема. Вся моя семья уже выписана, кроме меня. В паспортах нет регистрации. Все ли справки мы сможем получить без регистрации (ту же несудимость, к примеру)?

Быть бы уверенным, что 9-го я смогу получить свой пакет - я б к этой дате вывернулся наизнанку и подготовил вссё остальное; чтоб подать и буквально в тот же день выехать...

Сейчас семьёй обсуждаем вариант: поехать в регион вселения немедленно, снять там жилье, чтоб было куда сразу въехать и вещи отправить; потом вернуться (к этому времени большинство документов уже будет готово и мы будем налегке, вещи уехали в Россию) и оперативно подать на РВП. Но я не настолько шахматист, чтоб вот такую стратегическую задачу обдумать и распланировать в несколько часов.

Если кто что подскажет-посоветует - может, двумя-тремя головами, которые лучше моей одной, можно и сообразить... Мои девочки, честно говоря (да я сам виноват, как-то так себя поставил) мне в этом не очень помощницы; они просто делают то, что я говорю и точка...

Ссылка на комментарий

@K E R K Ну,если вас "скарб", не как якорь держит, а толкает вперед, как паровоз :) - то делайте,как запланировали первоначально.  Едьте и подавайтесь уже на месте. Может повезет, и не будете ждать до октября. Ну а если до октября ... У вас будет жилье. Работу, как я слышал, нормальную без РВП найти проблематично (хотя участники ПП для работодателя приравниваются к россиянам, но это на бумаге :),а на самом деле :cry:), но в крайнем случае можно поработать и на неквалифицированной работе. 

Хотя останусь при своем мнении,как и большинство тех, кто вам по этой теме писал : расходы в России в в процессе подачи на РВП будут больше, чем здесь. Вам, главное, здесь отдать доки и езжайте в Регион. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...