Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу работать в России.

  • записей
    5
  • комментария
    93
  • просмотров
    4 596

Мой опыт работы на ЮДУ


Vladimir_Viktorovich

11 770 просмотров

Доброго дня всем переселенцам. Надеюсь мой опыт вам поможет в нашем нелегком переселенческом деле.

Переехали мы в Ленинградскую область. Как только обжились, успокоились, начал думать как зарабатывать. Первым делом пошел в налоговую узнавать насчет открытия ИП. Не тут то было работать мы можем как переселенцы, а вот ИП только после получения РВП. Ладно, не стал спорить, тем более не сильно еще и хотелось работать.

Подал на РВП, сразу подал на ИНН и на СНИЛС, чтобы потом тормозов не было. С ИНН получилась небольшая проблемка. Мы миграционный учет делали по почте, а оказывается налоговая не принимает без печати УФМС. Нюансы законодательства, но мы и с этим справились, переехали и заодно сделали новый МУ по фактическому проживанию. 

Ну да ладно пару недель убил бумажками, а все равно скучно, делать что-то надо. Давай шерстить интеренет. Нарвался на сайт удаленной работы: ЮДУ называется (кстати подобных много, поручено, фриланс и пр.)

 

Вот мои посты по этому поводу в теме Ленобласть.

Насчет зарабатывать в Лен области:

Есть замечательный сервис https://youdo.com 

YouDo.com(«Юду ком») — российский сервис, который позволяет находить с помощью веб-версии и мобильных приложений исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач.

Доступ к сервису осуществляется через web-сайт и с помощью мобильного приложения (платформы iOS и Android).

Очень активно сам им пользуюсь. Правда пока со стороны заказчика. Например нужно было перевезти вещи из СПБ в область. Ценник на всех сайтах грузоперевозок мне дали около 4000р. На ЮДУ я поставил 2500 и без проблем нашел перевозчика. 

То же самое с ремонтами, уборками, курьерскими услугами, компьютерными...

Можно спокойно и самому поучаствовать; зарегистрироваться, найти подходящую вам работу, выполнить ее и получить деньги. 

Помимо ЮДУ есть еще масса аналогичных сервисов http://yabsmog.ru/, http://porucheno.ru/, http://work-zilla.com/.

Подборка аналогичных сервисов http://work-zilla-prof.com/workzilla_analogi.html

Здесь принцип биржы - кто даст меньшую цену за услугу, либо кто заслуживает большего доверия заказчика, тот и выиграет.

 

Зарегистрировался на сервере Юду  https://youdo.com как исполнитель. 5 дней ждал, обзвонили родственников, мне позвонили, все выяснили, только потом дали статус исполнителя. Вроде контора серьезная. Попробую заработать чего нибудь. Что получится напишу.

Интересно, налоговая мониторит деятельность исполнителей? Как официально работать здесь?

 

Получил ответ сразу на две заявки на ЮДУ. 

Первая вырезать пять машинок из картона 2000р

Вторая построить перегородку из старых рам 10000р.

Подписался на обе )))

Особенно понравились машинки.

Если денег заработаю напишу как это было. Если не напишу больше вообще... считайте меня специалистом широчайшего профиля

Все ж для форумчан стараюсь, чтоб люди знали как оно...

 

Есть еще одно задание, может кто свободен сможет взяться. Я не настолько широкого профиля)))

Задание № 1182508 Елена Б. 25 лет

Поймать покемонов

 

Всем привет! Помогите, пожалуйста, собрать коллекцию покемонов! Есть смартфон на андроиде и желание поймать покемонов. Готова передать телефон исполнителю на несколько дней-недель (обсудим с потенциальным исполнителем). В предложении, пожалуйста, указывайте цену за услугу и результат, которого сможете достигнуть Спасибо!

Без комментариев)))) Я валяюсь)))

 

Как и обещал пишу о выполненном задании на ЮДУ.

Ураа!!! Получил первую зарплату в СПБ. 2000 р. Не бог весть какие деньги для Питера, но приятно.

Приехал по указанному адресу. Завели в какой то цех. Дали нож картон, режь. Да думаю фигня, че там на пять машинок картон порезать. Оказывается целая фитнес программа: сели встали, сели встали и так пять часов подряд. Как раз работа для моей 130 кг тушки. Работал с полной отдачей, не отдыхая хотел быстрее закончить. Реально трудная работа. Особенно круглые детали, колеса, закругления, окна. Коленки протер. Но результат есть, я доволен, правда утром проснулся как будто фуру разгрузил.

 

Так что ЮДУ вполне работоспособный сервис. Сегодня еду на другую заявку. Пробуйте и будет вам счастье...

 

Выполнил еще одну заявку записал рекламный видео ролик на 1 минуту. Дали текст, выучил, рассказал на камеру, дома. Отправил заказчику. Понравилось. Прислали деньги на карточку. 500 р за 10 минут, неплохо. 

 

Сегодня закончил 3-е задание с ЮДУ. Поставил перегородку. Заработал 10 000. Уже приятней. Потратил 2 с половиной дня. Короче я понял сколько я стою, от 3000 до 5000 в день. На это и буду ориентироваться.

Просят еще кое что сделать по электрике. Вот и постоянные клиенты.

 

Вчера повязали меня. Выполнял еще одно задание, на разливе. Там где сарай Ленина. Заказчик учитель химии. Такой правильный,  по моему не женатый, маменькин сынок лет 40.

Решил он на песочке сэкономить.  Стал возить тележкой с берега озера. Ну его и хлопнули за расхищение народного добра. Я работаю в ус не дую. Тут его маманька прибегает выручай говорит, покажись что ты русский. А они решили раз песочек, то и гастробайтеры тут как тут. Ну я с дури то и выскочил. Надо ж человеку помочь. А те и рады радехоньки, свежая кровь. Да я ж говорю свой, не гастробайтер, работать имею полное право, переселенец. А им то пофигу, а покажи патент, а мед справку, а справку о не судимости. Да я говорю вообще родственнику помогаю на даче бесплатно и моргаю заказчику. А они на заказчика давят, типа а если он ворюга. Убьет вас и все добро заберет. Уже и заказчик на меня косится. А они меня конкретно тянут в отделение. Я по началу брыкался. Потом вижу заказчик перепуганый. Пошел переоделся, деньги спрятал под матрас, инструменты выложил. Пока переодевался остыл маленько. Вышел, одному там говорю: есть конкретное предложение как урегулировать конфликт. Он говорит что ж вы сразу то не сказали. А то законами давите. И говорит старшему есть тут предложение, надо отъехать. Потеряли они интерес к учителю с его песочком и мамашкой. Короче потерял я 1000 рублей на этом деле. С заказчика 500 взял. Итого заработал 4000 - 500 = 3500. И опыт: теперь только договор услуг и все выдержки из законов о переселенцах с собой буду возить. Когда уже мое РВП будет готово? Открою сразу ИП. 

 

Пишу отчет о том что получилось на ЮДУ.

Зарегистрировался 7-го

Позвонили где то 10-12го не запомнил дату.

Дали статус исполнителя и 500 бонусных рублей

14.07 взял уже две заявки, одна вырезать машинки из картона, вторая перегородка из деревянных рам рамы. Итого:

1 заявка машинки заработал 2000 р

2 заявка рекламный видеоролик 500 р

3 заявка рамы 10000 + заявка на проводку(пока некогда)

4 заявка работа на дачном участке 1 день 3500 (и милиция в нагрузку), 2 день 5000, 3 день 5000 и еще пол дня за 2500.

Сумма заработка составила 28 500  работал 5 полных дней по 10 часов и две половинки по 4-5 часов. Дорога конечно прилично скушала где то 4 000 р. Чистыми 24 500 р

На эти бонусные 500 рублей взял еще заявку на завтра побелка котельной 15 000 р.

Деньги на заявки кончились закинул на счет юду первый баланс в 300р.

Если не будет хватать заявок можно другие сервисы попробовать. Пока хватает.

На ЮДУ мой профиль Владимир Т. https://youdo.com/u1748677 можете посмотреть, кому надо помочь обращайтесь. Правда беру дорого))) По Питерски)))

Мне работа на ЮДУ напоминает фильм всегда говори "ДА". Все разное и интересное. Последнее задание я делал прям в разливе, возле хижины Ильича, прикольно. Не знаю буду ли опять заниматься бизнесом, пока все и так нравится.

Всем удачи надеюсь мой опыт поможет.

 

Это мои записи из Ветки Ленинградская область. Перечитал еще раз решил сделать блог. Может быть кому то из переселенцев мой опыт пригодится. Не знаю как ЮДУ работает в других регионах России, но это очень полезная вещь, как для заказчиков так и для исполнителей. Думаю за этим будущее. И учтите, что на ЮДУ свет клином не сошелся, куча разных подобных сайтов. И вообще в мире много возможностей которые мы не используем.

Всем еще раз удачи в поисках работы!!!

26 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



А в ответ тишина. Ну поругайте что ли. Хоть какое то внимание. Вижу посетители заходят, читают. И что, никаких эмоций. Я уж не прошу оваций и восторженных криков "Браво". Ну хотя бы как обычно "Кому это надо, а зачем?" Или как всегда все новое с опаской? Ладно так и помру непризнанным гением пера))) Стараешься для переселенцев, работаешь не жалея времени и сил. Я ж как школьник, сочинение написал, теперь сижу,  жду отметки. 

Сочинение: "Как я провел лето у хижины Ильича", надо было так назвать)))

Ссылка на комментарий

Юду больше подходит для студентов и школьников, да и задания там в основном типа курьерства. Это я за Москву говорю, про Питер не слышал что он там вообще есть))

Ссылка на комментарий

@old36rus Есть мастера очень преклонного возраста, столяры, реставраторы, да любые строители. И работы есть вполне серьезные. В основном типа мастера на час. Но попадаются и серьезные ремонты. Много телефонной работы, звонки. 

Насчет школьников и студентов - это в основном курьерские услуги. Хотя здесь идет проверка исполнителей и не думаю что школьников пропустят. Мне кажется тут любой человек для себя подработку сможет найти. 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich лет пять назад куча однокурсников подрабатывала таким образом. Был еще один ресурс типа Юду и везде было просто стопицот студиозусов готовых работать за еду))

Ссылка на комментарий

@old36rus Может быть за пять лет что-то изменилось))

Сейчас можно заработать реальные деньги. Правда не у всех получается. Я со многими общался. Люди боятся за серьезные задания браться. Много конечно фейковых заданий, несуществующих. Надо уметь отличать. Ну и есть свои фишки. Как на рыбалке, поймать надо удачное задание, с клиентом нужно уметь разговаривать. Но можно заработать. И прикол в том что ты не привязан к работе, есть время, делаешь. 

А насчет работать за еду не думаю что голодный студент сможет отреставрировать например испорченный стол из красного дерева, или положить плитку в ванной комнате, ну или поменять электросчетчик. А если возьмется и не сделает ему такой отзыв напишут, что больше никто не возьмет. Да и два отрицательных отзыва и все туту, тебя выкидывают с юду.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich ну система отзывов понятное дело. А еще есть какой-то форум мастеров типа муж на час, на форумхаусе очень часто натыкался на комменты юзеров с упоминанием ресурса. Там именно идет нацеленность на стройработы, интерьер и дизайн.

Ссылка на комментарий

Я и писал что есть достаточно других аналогичных серверов, но мне пока на ЮДУ заданий хватает. Хватать не будет можно другие подключить. ЮДУ по моему тоже сейчас больше на ремонты упор делает. Видать курьерские услуги меньше прибыли приносят

Ссылка на комментарий

Вы молодец, Владимир! Кто хочет, тот всегда найдет, как заработать. Ваша неугомонная натура способна и на большее. Дерзайте и с нами делитесь своим опытом. 

Ссылка на комментарий

Владимир спасибо большое за блог.  Очень полезная информация. Я например даже не думала, что такое реально возможно. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lea сказал:

Кто хочет, тот всегда найдет, как заработать

Спасибо. Ваши слова это мой девиз по жизни. 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2016 в 07:23, Vladimir_Viktorovich сказал:

А в ответ тишина. Ну поругайте что ли.

Н,у поругать можно только за название- многим оно ничего не говорит и проходят мимо.

Я бы назвал "как работать в РФ, пока не получили РВП и гражданство".

Для многих, в том числе и для меня, тема новая и интересная.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Anyta 1987 сказал:

Я например даже не думала, что такое реально возможно.

Есть еще много возможностей. Но вот про ЮДУ (и похожие сервисы) я узнал только переехав в Россию. Мне нравится сама задумка. Расстояние уже не имеет значение. Например можно подарить цветы маме на день рождения, которая находится за 3000 км. Или извинится перед другом за какой то старый грех. Когда сам не решаешься подойти. Да мало ли чего может понадобится. 

Я вот начал активно использовать возможности ЮДУ и в плане бизнеса. Зачем мне нанимать менеджера и платить постоянную з.пл когда можно на каждую задачу найти исполнителя и платить уже за конкретный результат. А так то есть работа то нет, а з.пл плати. И исполнителю удобно, берет те задачи которые знает и может решить. Цена оговаривается.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

И исполнителю удобно, берет те задачи которые знает и может решить.

это может быть именно тем, о чем многие мечтали многие годы- делать только ту работу, которая нравится и устраивает, а не то, что поручат :)

Ссылка на комментарий

Опыт интересный ) Но. Закончите там баловаться - оформляйте ИП ). Как это сделать - у меня в блоге 

 

Ссылка на комментарий

Да, интересный ресурс! Очень жаль, что на этом ЮДУ только Москва и СП.  Мне кажется эта тема вскоре должна быть очень востребована. Владимир, Вам конечно же + в репку тут, и очень жаль, что на ЮДУ нет возможности повысить Вам рейтинг за то, что рассказали о данном сайте здесь. Я вроде бы в интернете не новичек, но этого ресурса раньше не видела. Вот думаю, что в моем регионе его точно не хватает, а может что-то подобное есть, а я об этом не знаю??? Короче, мне понравилась эта идея)))

Еще раз спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Umka сказал:

Очень жаль, что на этом ЮДУ только Москва и СП

Задания и по России есть. Меньше конечно. Но и конкуренция пока меньше.

Есть другие сайты, буду мониторить. Так как и свой корыстный интерес есть)))

 

1 час назад, milady сказал:

Закончите там баловаться - оформляйте ИП ). Как это сделать - у меня в блоге

Наиграетесь с ИП, приходите во фриланс)))

Обязательно загляну еще раз. Уже бывалый я у вас ))) Надо закрепить

Ссылка на комментарий

@Тутти вам спасибо. Тем кто читает и пишет о своей реакции на блог. Любой отзыв приятнее чем молчание. 

Ссылка на комментарий

Как интересно, но страшновато, на мой взгляд - ездить по незнакомым адресам)

 

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980 Ну смотришь на людей, сначала отзывы, фото, потом на адрес приезжаешь тоже смотришь. Всегда сбежать можно))) 

Да я в таких местах бывал, что уже особо боятся нечего. Ну а осторожность не помешает конечно.

Чем хорошо, можно заказчиков с отзывами выбирать если боишься. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Москаль сказал:

Н,у поругать можно только за название- многим оно ничего не говорит и проходят мимо

Для меня это первая графа заявления "хочу жить и работать в России". Жить то живем. Осталось работать и зарабатывать.

Ссылка на комментарий

@Zaraza1980 согласна, что страшновато, особенно девушкам. но Владимир 130 кг, ему-то боятся нечего))) 

а так не знала, что такое существует, может и пенсионеры могут найти себе подработку. жаль что только мск и спб (хотя че жаль, пока в ташкенте сижу, кто знает куда меня дернет)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мари сказал:

жаль что только мск и спб

есть и другие регионы, надо искать. мне попадались на других ресурсах

Ссылка на комментарий
В 25.08.2016 в 13:41, Umka сказал:

Очень жаль, что на этом ЮДУ только Москва и СП.

http://porucheno.ru/ сайт близкий по своей тематике к ЮДУ, здесь уже пошире география 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...