Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Хочу работать в России.

  • записей
    5
  • комментария
    93
  • просмотров
    4 629

Бла Бла Кар


Vladimir_Viktorovich

4 996 просмотров

БЛА БЛА КАР  

28 проголосовавших

  1. 1. Вы знали о сервисе БЛА БЛА КАР?

    • да
      23
    • нет
      5

Добрый день.

Я все также хочу работать в России. Честно говоря и работаю, только никому ни ни. Не совсем официально пока. Все руки не доходят ИП открыть. Ну так вот, по роду моей деятельности мне часто и много приходится ездить и по России и по Казахстану. А билеты сейчас ой какие дорогие. Ну так вот я нашел для себя выход из положения сервис называется БЛА БЛА КАР. www.blablacar.ru Вот что о нем пишут:

 

Дешево, весело, с ветерком! Что такое сервис BlaBlaCar

29.06.2016 09:00 - Главная новость, Общество, Транспорт   Автор текста: Светлана ВИКТОРОВА | 876

Корреспондент «ВО» узнала, как можно сэкономить на путешествиях с помощью сервиса BlaBlaCar

 

Кому из нас не приходила в голову мысль: «А не махнуть ли мне куда-нибудь на выходные?» А дальше зачастую – знакомая многим картина: открываешь Интернет, смотришь цены на авиа и ж/д билеты, понимаешь, что за два дня отдыха выложить кругленькую сумму за дорогу ты не готов, и прощаешься с мыслью о поездке также быстро, как она к тебе пришла.

Открою секрет: если вы бюджетный турист и готовы пожертвовать некоторой долей комфорта, то можно отправиться в дорогу на машине, при этом часами голосовать на трассе или превращаться в шофера-дальнобойщика совсем не обязательно. Достаточно выйти в Интернет и стать чьим-то попутчиком, лишь частично компенсировав расходы водителя на бензин.

Евротур за полцены

BlaBlaCar – это крупнейшее сообщество попутчиков в мире: более 20 млн пассажиров и водителей, которым по пути. Сервис работает в 22 странах, большинство из них – в Европе.

— Вы можете устроить себе целый евротур за пол или даже треть цены, в которую вам бы обошелся такой же маршрут, используй вы поезда и автобусы

Воспользоваться сервисом не сложно: это можно сделать через мобильное приложение или зайти на сайт www.blablacar.ru. Зарегистрируйтесь как водитель или как пассажир, и можете начинать искать попутчиков и размещать поездки.

Самое приятное в БлаБлаКаре, по мнению многих пользователей, – это, конечно же, встречи с разными людьми. Если о водителе вы можете иметь какое-то представление, прочитав его профиль, то кем окажутся остальные попутчики – это всегда сюрприз.

До Питера за 500!

Водители на БлаБлаКаре могут не только найти себе веселую компанию в дорогу, но и заработать. Цену поездки с пассажира каждый назначает сам. Плюс ко всему, опытные извозчики подгадывают путешествие под праздники, выбирают наиболее востребованные туристические маршруты и идут на всяческие другие ухищрения, чтобы заполнить машину пассажирами по более высокой цене.

Порядок цен начинается с самых демократичных. Так, доехать, например от Москвы, до Питера можно, начиная от 450 рублей, до Уфы – от 1000 рублей, до Мурманска – от 2000 рублей. А если захотите отправиться во Владивосток – то тут цены начинаются от 10 000 рублей.

Что касается Европы, то добраться, скажем, до Рима можно, заплатив всего 4800 рублей. Дорога займет около 30 часов. В Берлин можно доехать от 2600 рублей с пассажира. В Португалию можно найти предложения за 6350 рублей.

Большинство маршрутов на БлаБлаКаре длиннее 150 километров: такие поездки затратны и при этом их можно планировать заранее. Тем не менее, сервис можно использовать и для поиска попутчиков на работу, учебу, в аэропорт и так далее.

Уточняйте детали поездки

Чтобы стать пассажиром, достаточно выбрать в поисковике город отправления и прибытия, а также дату, чтобы увидеть список водителей, которые предлагают поездки по вашему маршруту. Однако перед тем как бронировать себе место в машине, не забудьте посмотреть профиль водителя с краткой информацией «о себе» и отзывами, и уточняйте у него все детали маршрута.

Пассажирам же перед поездкой крайне важно эти отзывы читать. В противном случае, в том, что вам пришлось трястись сотни километров в обнимку со слюнявой собакой или под звуки тяжелого металла, будете виноваты только вы сами.

Основные плюсы и минусы сервиса поиска попутчиков:

+ Демократичные цены для пассажиров.

+ Возможность для водителей путешествовать бесплатно и зарабатывать на поездках.

+ Зачастую поездка может оказаться быстрее, чем на поезде.

+ Веселые попутчики и водители, готовые доставить вас прямо «до дверей».

— Могут попасться незнакомцы со странностями и особенностями поведения.

— Не все водители ездят в подходящей для вас манере.

— Если вы – нелюдим, то могут возникнуть трудности в общении, которое придется поддерживать в пути.

— Попутчики могут отказаться от поездки в последний момент, не предупредив.

 

Мой последний маршрут:

Костанай - Челябинск 600 рублей

Челябинск - Екатеринбург 350 рублей

Екатеринбург - Ижевск 1200 рублей

Чуть меньше суток ушло на дорогу.

Из минусов - спать пришлось по дороге, согнувшимсь, в одной машине было трое на заднем сиденье и крепления ремней впивались в зад, тесно.

Из плюсов - решили ехать, через полчаса уже тронулись, не нужно ждать поезда или автобуса. Вот прям проснулись, придумали поездку, нашли попутную машину и тронулись в дорогу. Последующие машины по ходу находили. Немаловажный плюс - цена. Мы вдвоем ехали, где то 7-8 тысяч сэкономили. По времени на сутки раньше чем на поезде приехали.

 

Очень рекомендую попробовать. Начинаешь себя свободным чувствовать, не зависишь от расписаний и наличия билетов.

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

а вот меня всегда это отпугивает... да, действительно не знаешь какой водитель попадется, иной бывает так гонит, что аж поджилки трясутся... А ты уже заплатил и вынужден ехать. Если водителю автобуса можно сделать замечание, или пожаловаться на него, то куда жаловаться тут? И второе -  а вдруг по дороге тебя решат ограбить или еще хуже...  Ну вот как-то так... Страшновато, ИМХО.

Ссылка на комментарий

@Umka На сайте есть система отзывов. Прежде чем ехать можно посмотреть, что тебя ожидает. Делайте замечания если не устраивает стиль езды, обычно прислушиваются. Люди проходят регистрацию через социальные сети, проверяется телефон. Думаю риск даже меньше чем ехать на обычном такси, насчет ограбят. Часто водители девушки и пассажиры девушки нередко попадаются. 

2 часа назад, Umka сказал:

куда жаловаться тут

на сайте оставляешь негативный отзыв и никто с плохим водилой больше не поедет, очень действенная мера, поверьте, все боятся плохих отзывов. Это ж как семья большая, все на виду.

2 часа назад, Umka сказал:

решат ограбить или еще хуже...

Еще хуже может в любом темном подъезде произойти. Волков бояться в лес не ходить.

 

Эта система давно работает в Европе и очень хорошо себя зарекомендовала. Они ж практичные, а тут какая экономия.

Ссылка на комментарий

И мне приходилось пользоваться этим сервисом ))), пару раз хорошо и быстро было, даже до подъезда довезли (очень хорошие и добрые водители попались), а вот последний раз попался водитель который нас страшными байками накормил, стал предупреждать чтобы мы осторожней с этим сервисом были, потому, что были случаи пропажи людей, потом стал хвастаться что он профессиональный гонщик и показал это :blink:, а напоследок еще и сказал что у него есть право на ношение оружия и добавил что это оружие всегда при нем :wacko:, мы дождаться не могли конца этой поездки. В общем, водитель юморной, довез быстро, еще и подсказал как дальше нам добраться, но остался очень неприятный осадок и страх.

Ссылка на комментарий

Далеко ходить не надо, нашумевший случай в Украине из Львова в Киев взял уже один попутчиков через этот сервис, тело до сих пор найти не могут, а машинку нашли где -то в спрятаную в гаражах, так что рисскованый это сервис как по мне

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, тетя из Одессы сказал:

Далеко ходить не надо, нашумевший случай в Украине из Львова в Киев взял уже один попутчиков через этот сервис, тело до сих пор найти не могут, а машинку нашли где -то в спрятаную в гаражах, так что рисскованый это сервис как по мне

Травмат сделает этот сервис менее рисковым. Только доставайте аккуратно, при выстрелах в упор в на расстоянии менее 1м,  очень легко получить труп.

Ссылка на комментарий

@Elya А этот водитель не объяснил как именно быть осторожным с этим сервисом? Ну можт советы какие практичные? Я например чайник в этом деле но попробовать хотелось бы конечно только не ценой своей жизни или органов:cry: а то бла бла кар превратится в блабла гроб:)

@Vladimir_Viktorovich Нехилая экономия в 7-8 тыщ! Надеюсь в Липецке тож это есть

Ссылка на комментарий

Люди, что ж вы всего боитесь? Один случай на миллион поездок. И самолеты падают, и поезда сходят с рельс. Да и дома может землетрясение настигнуть. Как бы вы не берегли свою жизнь, конец будет одинаков для всех. 

3 часа назад, Федя001 сказал:

Ну можт советы какие практичные?

Смотрите на профиль водителя, на отзывы пользователей, количество поездок, возраст.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich согласна с Вами, и падают и сходят, но просто уровень жизни у нас упал ооочень сильно( Украине), так что вот  всякого рода разбой на большой дороге сейчас расцветет дивным цветом, а еще учитывая, что под закон Савченко выпустили много не буду говорить кого, то я б остерегалась всякого рода не легальных перевозчиков да и попутчиков тоже. В Европе может быть и безопаснее, хотя и там сейчас беженцев море и не думаю, что все они в офисах работают... А отзывы и рейтинги - все мы знаем их и накрутить можно, так что я б только на отзывы  не полагалась... НО ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

Ссылка на комментарий

А мы сами брали людей через бла-бла кар в попутчики и нам дешевле было ехать))) вот тут рассматривают, что водители разные, но и пассажиры тоже разные. Один раз пьяный был, хорошо хоть спал всю дорогу, так после таможни паспорт потерял у нас в машине, бегали его потом искали по Луганску, чтобы вернуть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irkke сказал:

так после таможни паспорт потерял у нас в машине, бегали его потом искали по Луганску, чтобы вернуть.

зато есть что вспомнить))) 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich это точно, там целая история получилась, номер телефона то его мы знали только российский (и то не его, а брата), а адрес в паспорте - пригород Луганска, ехать туда не сильно хотелось. Пришлось звонить этому брату в РФ, чтобы он ему сказал про паспорт, т.к. прошло уже дней 5, а горе-пассажир и не заметил пропажу документа.

Ссылка на комментарий

Пользовалась лишь единожды. Мой маршрут Екб-Костанай. На автобусе 10-12 часов, да и автобус уходит поздно вечером, а мне хотелось приехать домой пусть хотя бы на пару часов раньше;) Выбрала водителя с хорошим отзывами, связалась. Он ехал со своей девушкой, что очень подкупило меня))) Дорога была очень веселой, ребята оказались компанейскими. Но единственный минус, который напрочь перечеркнул все положительные эмоции: на таможне мы простояли 4(!!!) часа, когда все автобусы пропускали без очереди. 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2016 в 13:54, Федя001 сказал:

адеюсь в Липецке тож это есть

Есть. В Воронеж 200р катаемся, в Москву 700р.

 

Сервис отличный, нужный. Но его тоже всякие дельцы успели изгадить. Поэтому будьте аккуратны. Втт почитайте очень годная статейка - https://www.iphones.ru/iNotes/state-of-ridesharing-in-russia-problems-and-tips

Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 15:12, Вячеслав Дома сказал:

Сервис отличный, нужный

Согласен  на все 100.Сам много мотаюсь и всегда беру попутчиков.Репутация у меня уже на уровне.Всегла забираю и довожу куда удобно пассажиру,цена не меняется,звоню за сутки и подтверждаю.Бывает даже на чай дают:beer:

Ссылка на комментарий

Один раз воспользовался сервисом по маршруту Калуга-Москва. Опыт положительный. Но вот на дальние расстояния как-то стремно. Все таки автомобильный транспорт - самый опасный, Россия - лидер по числу ДТП... Нужно доверять водителю, а это сложно, если ты никогда не видел человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...