Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    28
  • комментария
    193
  • просмотров
    17 297

От прилета до годовой регистрации по РВП


Julia_Band

2 596 просмотров

Ну вот мы и в Калуге. За окном крапает дождик, в наших паспортах стоит годовая регистрация после печати РВП, а значит можно немного расслабиться и рассказать, как оно у нас все прошло.

 

С момента прилета и до печати годовой регистрации прошло 8 дней. Но эта была такая насыщенная неделя.

Как некоторые из вас знают, я, еще до приезда в Россию завела чат в телеграм Переселение в Калугу из Узбекистана https://telegram.me/joinchat/Aw3Vj0D4BxO8tZuLxFMUFA где собрала народ из нашего солнечного государства. Именно благодаря ему (и нашим добрым людям, которых Россия не испортила), я смогла реализовать процессы так быстро.

 

По электронному билету на 20 сентября мы вылетели из Ташкента в Москву. С Москвы до станции Калуга 1 (Калуга первая) мы приехали ближе к вечеру. В Москве нас встретили друзья (которые уже давно там живут) и везде нас сопровождали (от аэропорта до вокзала) вплоть до нашего отъезда в Калугу.

 

Мы купили билет на электричку на вокзале Киевский, пока ждали время отбытия, прогулялись до моста, посмотрели на реку.

 

В Калуге нас встретили и тепло приютили добрые люди из Ташкента. Именно они дали нам наставления и подбадривали на каждом шагу нашего пути. 

 

Самое главное, что мне удалось сделать до нашего приезда - этот составить таблицу по которой я спокойно проходила все этапы без проблем: этапы прохождения процедур указаны тут https://goo.gl/xEBW7K во второй вкладке.

 

Поэтому, советую вам также, составить табличку и ничего не бояться, потому что с хорошими людьми происходят чудеса)

 

Самое большое приключение - это конечно же очередь на регистрацию после проставления печати РВП (кстати, после того, как вам поставили эту печать, у вас есть 7 дней рабочих, чтобы поставить регистрацию)

 

Для того, чтобы пройти первыми в день приема, нам пришлось отдежурить со списком ночь! И чтобы не оставаться одним на улице, нам снова помог чат переселенцев из Узбекистана. Там нашелся владелец авто, который любезно нам дал переночевать в этой машине. 

Через 5 дней после приезда мы переехали на квартиру. Во всем (м/у, рега на год, поиск кв) нам помогала ответственная женщина, если кому будет интересно, могу дать контакты.  

 

Последнее, что мы сделали - это взяли талончик на В.Адриановой на дату подачи документов на Гражданство(на 28 декабря 2016). Пришли утром, встали в живую очередь, получили в 4 вечера свои талончики. Кстати, эти живые очереди на много эффективнее всех списков, которые делают помогайки ради наживы (продают за деньги место в очереди). Так что, не ведитесь на списки - отстойте свою живую очередь!

 

Вот так прошло хорошо. Еще бы как-нибудь на гражданство сдать пораньше!

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Юля, как правило в каждом крупном городе есть ПВС, паспортно-визовый сервис. Через них можно быстрее подать на гражданство (дорого,  16160 в ОМске на гражданство через фирму, это я сегодня узнала), но очередь на гражданство в ближайшие дни, все заполнят, исправят, подскажут.

Ссылка на комментарий

@Lea Так в очередь мы записались, проблем с подготовкой документов нет, и по сути нет с очередью) Просто личные амбиции, хотелось бы сдать быстрее назначенных дней)

В Калуге вот такое нашла http://kaluga.pvsfms.ru/?q=node/297

 

Ссылка на комментарий
В 04.11.2016 в 00:51, ДмитрийЯ сказал:

@Julia_Band значит на штам РВП такая же очередь как и раньше. с глубокой ночи сидеть надо???

Теперь уже нет. Мы завели традицию - живая очередь. Теперь достаточно придти пораньше и все. 

Ссылка на комментарий

@Julia_Band подскажите пожалуйста,сдали доки на рвп в стране исхода в мае ,прилетаем  дека

В Tuesday, November 08, 2016 в 21:37, Julia_Band сказал:

Теперь уже нет. Мы завели традицию - живая очередь. Теперь достаточно придти пораньше и все. 

бре.как думаете реально получить рвп?@Julia_Band

Ссылка на комментарий

@gelo157 честно говоря тут были люди которые через 2 года приезжали, сдавшие на рвп в стране исхода. Единственное лишь бы свидетельство переселенца не просрочилось

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 09:42, gelo157 сказал:

@Julia_Band подскажите пожалуйста,сдали доки на рвп в стране исхода в мае ,прилетаем  дека

бре.как думаете реально получить рвп?@Julia_Band

Конечно реально) Главное, чтобы ваши документы все по срокам соответствовали, ну и вы нашли человека, кто вас пропишет на год, или того, кто поможет найти человека

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...