Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    16
  • комментария
    522
  • просмотров
    65 180

Визит участкового. Чем сердце успокоилось...


Novella

3 936 просмотров

Продолжение (и, надеюсь, окончание) этой темы.

 

Для интересующихся прикладываю файлы, которые передала участковому.

Итак, пару дней назад был участковый со следователем. Всё внимательно выслушали, прочитали мои записи, были приятно удивлены, что изложено всё грамотно, "казённо", со ссылками на статьи УК РФ... мы обсудили ситуацию, я ещё раз заверила, что понимаю полностью свою вину, о чём приложена объяснительная, но спускать оскорбления не намерена... при этом я не настаиваю на возбуждении уголовного дела, принимая во внимание семейные обстоятельства моего оппонента (трое детей) и мою оплошность по поводу сорвавшихся собак, но прошу довести до его сведения ответственность за содеянное и вероятность печального результата, пойди я до конца.

Я задала вопрос участковому, правильно ли я поступаю, на его взгляд, как местного жителя. Он ответил, что это моё право, и что надо было вообще сразу вызывать опергруппу. Потом они пошли к моим соседям. Те подтвердили, что да, инцидент был, дочь и зять действительно наговорили лишнего (про себя соседка умолчала:))), что они ко мне претензий за собак не имеют, а адрес дочери и зятя, вот он... и дали полицейским адрес своих родственников. Что там было дальше, я не знаю. Но думаю, что так просто всё не обошлось... Дело в том, что когда я увидела следователя, то чуть не заржала от души, еле сдержалась. Потому что он оказался... кем? Догадайтесь!;)))

 

 

объяснительная.docx

предупреждение.docx

распоряжение.docx

суть дела.docx

25 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

 Наталья, вы молодец! Все так четко и красиво сделано, что мне кажется, они впредь    постесняются   побоятся сделать какую-нибудь пакость.

А следователь, что, узбеком оказался???  :lol:

Ссылка на комментарий

@Umka вот тоже так подумала, ну в таком случае, в лице следователя Новелла обретает покровителя, так сказать :)

Новелла, долго не мучай нас, оставив в догадках.

Ссылка на комментарий

Следователь явно нерусский, или кавказец или переселенец. Т.е. тот, кто за чурку ноги вырвет:)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Novella сказал:

узбеком:))

узбеком в прямом смысле или русский, экс-убекистанец? :hihi: 

Это у вас там уже мафия получается... 

Ссылка на комментарий

Наталья, вот это подвезло Вам со следователем!)) Земляк земляка в обиду не даст, хотя бы из тех соображений, что все нелицеприятные высказывания соседей косвенно затрагивают и его чувства, а значит и соседям теперь не повадно будет! Почитала из интереса все приложенные документы. Вы на самом деле молодец - так четко, грамотно, без лишних эмоций, ссылаясь на статьи закона изложили свое видение ситуации. На такое сложно что-либо возразить, закон есть закон. На мой взгляд это самое наилучшее, что Вы могли вынести из этого конфликта - теперь Вы знаете, как угомонить таких людей, как Ваши соседи. Дай Бог, чтобы они усвоили урок и больше Вашу семью не беспокоили!!! Рада за Вас!

Ссылка на комментарий

@Жорик , реально узбеком:) Поняла по фамилии-имени. Ну, я не заостряла на его национальности никакого вообще внимания, просто рассказывала им обоим, как и что было. То есть, как бы не проявляла прям свою радость от того, что он оказался узбеком, не акцентировала специально для него свои эмоции, не привлекала его к разговору типа "вы же понимаете!"... в общем, вела себя ровно так же, как если бы он был русским.

@Lila да, спасибо:)

Ссылка на комментарий

Наталья, здравствуйте, я ненароком набрела на Ваш блог и просто зачиталась, как зачитываются увлекательной книгой. У Вас действительно дар писать. И предпоследняя запись в блоге меня просто шокировала. Такой скандал я сама даже не знаю как бы смогла перенести. Распереживалась жутко,  все думала, чтобы могла посоветовать, если бы мы были подругами, растерялась, понимая, что ничего путного бы не смогла вам предложить. Хорошо, что столько форумчан поддержали Вас и надавали таких хороших советов...

И вот сегодня все прояснилось. Какая Вы молодец! Очень рада, что все так разумно сделали. А то что у вас такой участковый, так это просто провидение, по другом никак не объяснишь! Надеюсь дальше все утрясется и будете жить мирно и спокойно и с соседями будете поменьше видеться)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Novella сказал:

реально узбеком:) Поняла по фамилии-имени. Ну, я не заостряла на его национальности никакого вообще внимания, просто рассказывала им обоим, как и что было. То есть, как бы не проявляла прям свою радость от того, что он оказался узбеком, не акцентировала специально для него свои эмоции, не привлекала его к разговору типа "вы же понимаете!"... в общем, вела себя ровно так же, как если бы он был русским.

Это судьба... :D

А вообще - главное , чтобы он человеком хорошим был

Ссылка на комментарий

эх нелепо выглядит, на мой взгляд. собаки урона не нанесли , а вот проникновение в жилище, угроза тяжкими телесными , оскорбление и разжигание межнац. розни - это вполне себе рабочие статьи, за которые нужно и привлечь. но Вы, вместо требования к органам власти наказать преступников, ставите участкового в известность, что если с Вами что то случится - то виноваты, вероятно, вот эти плохие люди. 

да и если бы какой то мужик оскорбил мою дочку, наверно я бы не оставил ему шансов на безнаказанность. но бог вам судья, как говорится.

опергруппу надо было вызывать - действенный совет. по горячим следам бы впаяли административку. сейчас все ограничится беседой с негодяями, безнаказанной, заметьте.

Ссылка на комментарий

@ravsh я считаю, что во всех ситуациях нужно оставаться, в первую очередь, людьми. У этого преступника трое маленьких детей, а наговорил он не на административку, а на полноценное заключение. И если бы я дала делу ход, то участковый не стал бы выбирать, по каким действиям его наказать, а по каким просто предупредить. Чем там ограничилось, мы достоверно не знаем... но они сейчас ходят мимо, даже взглянуть на наш участок не пытаются. И это именно то, что мне было нужно.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради, хотел бы отметить, такой конфликт мог бы произойти где угодно и между какими угодно приезжими, любого цвета кожи, расы, пола, нации.

Сколько раз видел-слышал и в УЗбекистане, как городские узбеки называют в пылу страстей чурками понаехавших в столицу РУз из областей, понаехавшие орут, что в городе живут одни продажные сволочи , которые они, чистые и светлы агнцы божьи, скоро будут вырезать, и т.п. Это больше вопрос личных человеческих качеств, ну а приезжие всегда и везде выделяются и всегда какое-то время служат мишенями

   Я бы не стал обобщать, как некоторые, и делать выводы, что вся Россия такая 

Кстати, недавно приезжал знакомый немец, переехавший в Германию из Казахстана. Рассказывал про конфликт с коренным, чуть не слово слово ваша история.

Ссылка на комментарий

Как грамотно вы составили документы! Действительно - просто высший класс и грамотность. Показывает разницу в цивилизованности. Надеюсь, что они поймут все правильно, но им сложно, потому что зацепиться больше не за что (сами ж воры и сидяги)...
Дай бог им ума! А вам терпения!!!  

Ссылка на комментарий

Держитесь, к сожалению ничего нового не скажу, большинство РФ деревень все такие, работящих не любят, не пьющих не любят.

Ссылка на комментарий

Novella , я тоже не смогла пройти мимо - зачиталась. ситуация конечно принеприятнейшая, но хорошо, что все хорошо закончилось. надеюсь они и впредь будут себя вести скромно, т.к. поняли, что вы девушка не робкого десятка ) и не побоитесь вызвать полицию. а так как г-н Кириллов имел тесные отношения с местами не столь отдаленными , думаю хватит ума обходить вас десятой дорогой ) 

НО, меня не оставляет в покое вопрос = вы юрист ? как вы так знаете все статьи и знаете как и что писать нужно ? вряд ли человек без околоюридического образования (сужу по себе , я бухгалтер )))))) сможет так все грамотно изложить . если вопрос бестактный - простите , мне просто любопытно и я в восхищении в любом случае .

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 11:26, Lanari сказал:

НО, меня не оставляет в покое вопрос = вы юрист ? как вы так знаете все статьи и знаете как и что писать нужно ?

Ой, извините, я только что увидела Ваш вопрос... Нет, я не юрист. По образованию я финансист. Но когда мне что-то кому-то нужно доказать, то изучу вопрос от и до, а писать убедительно я всегда умела)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...