Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    20
  • комментариев
    86
  • просмотров
    16 346

Часть 8. Встречаем Год Огненной Обезьяны


Umka

2 280 просмотров

blog-0661954001451716070.thumb.jpg.e415a

Вот и отпраздновали мы здесь, в ЕАО, вдали от всех своих родственников свой первый Новогодний праздник!

Что могу сказать : было интересно!

Во-первых - разница во времени. Так удивительно, что в 12 часов ночи нам звонят по скайпу люди, которые еще находятся в старом году, а мы уже в Новом! Для нас уже закончилась нарезка салатов, готовка и всевозможные хлопоты, мы уже нарядные возле елки, выпили шампанского, прослушали речь президента, смотрим феерверки из окна своей квартиры, а по ту сторону экрана - еще суета, хлопоты, беготня и суматоха. Кто то крутит голубцы, кто то запекает мясо )))

А потом, выспавшись, в 8 утра, желающие члены нашей семьи могли снова созвониться по скайпу с Украиной, и встретить еще раз Новый Год!!! Вот где бы в другом месте такое могло произойти?

Во-вторых, порадовало новогоднее обращение президента. Не знаю, как другие, но мы особенно как то прочувствовали его слова. По сравнению с речами Украинских правителей в новогоднюю ночь, эту речь хотелось слушать и слушать. Правда с просмотром выступления президента РФ у нас случился небольшой казус, связанный с тем, что мы не знали, как именно все это происходит в стране, где аж целых 11 часовых поясов!!! Смотрели мы себе предновогодний концерт по телеканалу, Россия 1, решив, что поскольку именно на нем мы часто видим местные городские новости и местную рекламу, то логично предположить, что и обращение президента для местных жителей покажут по нему. Но не тут то было... Глядя на то, что стрелка на часах неумолимо приближается к 12, а артисты и не собираются прекращать свои веселые песни, у нас как то закрались смутные сомнения. И мы быстренько решили просмотреть, что же показывают на других каналах. На одном из них, кажется 5й канал, мы увидели картинку видов Москвы, с курантами и услышали, что звучит гимн РФ. Ну, как полагается, мы подняли бокалы, сказали тосты и т.д... Но где же Новогоднее обращение президента? Видимо пропустили. Вернувшись опять к ранее просматриваемому каналу Россия1 мы поняли, что там никто на встречу нового года и не прерывался... Ну ладно, решив, что в следующем году то мы точно уж не пропустим ничего важного, мы продолжили смотреть концерт. И каково же было наше удивление, когда в час ночи на этом канале начали встречать новый год!!! И куранты, и новогоднее обращение президента, и хлопушки.... Потом, расспросив местных жителей, я узнала, что да, почему-то на этом канале, все транслируют со сдвигом на 1 час ) Вот так то. И нужно было смотреть все на других нескольких каналах.

В-третьих здесь куча новогодних развлечений! В парке в 21 00 31 декабря была новогодняя программа ( но мы на нее не ходили, т.к. малышу в это время уже нужно было спать), аттракционы, ледовые горки, прокат лыж и коньков, качели-карусели! С четвертого января ежедневно для детей в Городском парке культуры и отдыха будут проводиться новогодние выступления! Короче, было бы желание, а уж возможностей развлечься тут хоть отбавляй!

В-четвертых, тут как и везде по всей России есть новогодние каникулы, до 11 января. Но мы еще толком не решили, как будем использовать их.

В-пятых, во Дворце Культуры и в Областной Филармонии почти ежевечерне проводятся какие то представления, спектакли, КВН, и прочие развлекательные шоу.

Ну корпоративами, и новогодними елками для детей, устраиваемыми предприятиями, на которых работают родители, нас не удивишь, но тут это все тоже присутствует.

Вывод напрашивается сам собой, наш Дальний Восток, хоть и ДАЛЬНИЙ, но ничем не хуже Европы, а многими местами даже лучше!

 

 

Talent

Опубликовано: 3 Январь

Здравствуйте, Umka, примите теплые поздравления с Новым Годом из Ташкента,  прочтя все Ваши посты в этом блоге на этом сайте, хотел поблагодарить за то, что делитесь своими мыслями, эмоциями, информацией в определенной хронологии, заметками, наблюдениями, зачастую довольно таки детальными, а самое главное, в очень интересной и увлекательной манере. Я только-только ступил на данный путь переселения и частенько просматриваю бложные посты различных переселенцев с целью не получить грабли-тренажер, но Ваши посты, на мой взгляд, стоят особняком, они наиболее художественные, неся в себе определенную практическую ценность (что, где, когда, как, откуда, сколько, как долго и пр.). Спасибо Вам за это, пожалуйста, продолжайте и с нетерпением буду ждать новых постов!!!

 

Umka

Опубликовано: 3 Январь

Спасибо за теплые слова и поздравления!  Вас так же с Новым Годом!

Очень приятно, что кому-то могут быть полезны и интересны мои мысли. В свое время мне тоже очень помогли блоги переселенцев, зачитывалась ими взапой, да и сейчас читаю..

Желаю Вам, чтобы Ваш путь был легким и обязательно порадовал Вас результатом!

 

Наталья З

Опубликовано: 5 Январь

 Ахахах))) У нас было почти тоже самое))) Мы сели за стол за пару часов до Нового Года...и вот около 23:00, переключая каналы, видим обращение Президента...с удивлением смотрим друг на друга, потом на часы и не понимаем, то ли уже надо наливать шампанское, то ли еще рано. Спустя минуту мы поняли, что это поздравление не нам и решили переключить канал, чтобы не знать наперед поздравление Президента. Через час, поискав опять канал, по которому транслируют поздравление, мы как положено встретили Новый год))) Потом мы поняли, что это поздравление можно было слушать и слушать каждый час и встречать Новый год))))

Всех с Новым годом!!! Добра и радости!!!

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...