Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    18
  • комментариев
    135
  • просмотров
    7 179

Пожелания по статьям


urban__rivals

1 885 просмотров

Приветствую всех посетителей.

 

К сожалению, в последнее время не могу найти много времени на создание заметок. Поэтому прошу высказываться в комментариях что бы Вы хотели услышать от меня про жизнь столичную. Я обещал написать про продукты питания, про родильные дома, про покупку своего жилья, есть ещё кое-какие мысли. Кроме того есть мысли социально-политического характера, которые к "полезным советам" отношения не имеют, а являются чисто моими размышлизмами, которые хотелось бы обсудить с общественностью. Свои пожелания о том, что хотели бы услышать, пишите в комментариях, пожалуйста. Постараюсь писать почаще, но обещать не могу, ибо не над всем мы властны. Времени катастрофически не хватает на всё.

 

Как бонус размещаю в этом посте заключительную часть "Инструкции Ташкентцу", которую отослал админу Вячеславу Дома, но он пока не ответил. 

 

Итак, финальная часть Инструкции Ташкентцу. Снова про паспорта. Ситуация: жена с русско-узбекским гражданством, как и мы все после программы. И новорожденный ребёнок – только россиянин, естественно. Как быть? Как лететь? Какой паспорт использовать матери.

Отвечаю. Схема та же. В России показываем российский паспорт, в Узбекистане – узбекский. И на прилёте и на вылете погранцы спрашивали есть ли у Вас другой паспорт, жена говорила, что да, показывала, после чего печати проставлялись в узбекский паспорт и она благополучно отправлялась дальше. Конечно, при этом лучше иметь при себе справку о сдаче документов на выход из гражданства. Но её о ней не спрашивали. Схема "красный-зелёный" в очередной раз сработала и не вызвала претензий ни с чьей стороны. И она по прежнему является единственно легитимной с точки зрения узбекской стороны: пока отказ от гражданства не подписан лично Президентом, ты всё ещё узбекский гражданин и должен пользоваться узбекскими документами.

Я прощаюсь с тобой, Ташкентец. Инструкция завершена.

 

С уважением, благодарю что читаете, urban__rivals

 

 

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Про покупку жилья в Москве и ближнем Подмосковье-ЗаМКАДье было бы очень интересно почитать! Если будет время - пожалуйста "запилите" такую статью.

Ссылка на комментарий

поиск работы, как проходили собеседования, как относятся к тому, что опыт работы только в узбекистане. ходили ли на концерты зарубежных и местных звезд. или в мск так же как в таше дом-работа-дом?

еще хотела спросить, недавно на тфоруме встретила вырезку из статьи об алкогольных забегаловках на госпитальном. не вы писали? слог очень похож)

Ссылка на комментарий

Принял темы. Всё будет. Благодарю что читаете и проявляете интерес.

 

@Мари , про забегаловки на госпитальном -- не моё творчество. Если осталась ссылка -- милости прошу в студию. 

Ссылка на комментарий

@Мари , да, стиль похож. Но я в огненапитках совсем не спец и меня всегда удивляло откуда у людей деньги на бухалово. При любых кризисах, любых падениях власти, турбулентности 90-х -- вот всегда есть эта каста любителей опрокинуть рюмку/кружку/стаканчик. И где деньги берутся? Тут не куришь, не пьёшь, всё домой несёшь, и всё равно не хватает. А у этих всегда деньги на "синьку" находятся. Не понимаю я этого парадокса.

Ссылка на комментарий

@urban__rivals ну им не стыдно попросить взаймы, вытащить у родной бабушки, спереть чего-нибудь. вам же не на синьку не хватает, а на дорогой коньяк. деньги такая интересная энергия, легко расстаешься - легко приходят :) 

Ссылка на комментарий

@Мари Нет, Мари, я вообще алкоголь не употребляю, ни дорогой, ни тем более, дешёвый )) Про воровство из дома и сидение на шее у родственников -- возможно. Но, как мне кажется, терпение у всех и всяческих родственников когда-то, да заканчивается. Разве что, может только у родной матери оно до гробовой доски длится. Тем не менее, деньги находятся всегда. И этот экономический парадокс мне не понятен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...