Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    29
  • комментариев
    918
  • просмотров
    23 920

21. Я, гражданин...


K E R K

7 343 просмотра

Я, гражданин Российской Федерации, перед лицом всех вас... Говорю:

СПАСИБО, ФОРУМ!

Спасибо всем.

Спасибо переселенцам: без вашего участия, помощи, советов, поддержки - я... Да что там говорить. Я вот себе думаю: а как вообще люди эмигрировали, когда не было интернета? Как можно переехать в Россию по Программе Переселения, не имея доступа к нашему форуму? Ведь всё, практически всё - решалось здесь. С вами. Каждый шаг, каждая бумажка - я не звонил, я не ездил - я просто заходил на форум и вы, друзья, переселенцы, такие же как я - укладывали шпалы и направляли рельсы моего пути.

Отдельная благодарность администрации ресурса: имея колоссальный опыт блогера, модератора, администрирования, копирайтера; будучи тесно связанным с владельцами и создателями сайтов - мне хорошо известно, насколько это хлопотно и сколько требуется времени и сил на постоянное поддержание ресурса.

 

Сегодня, 17... Нет, вот так: сегодня, семнадцатого марта две тысячи семнадцатого года, на сайте гувм.мвд.рф появилась долгожданная запись.

А мой первый визит в Генеральное Консульство России в Одессе состоялся 22 апреля 2016-го. Меньше года! Всего-то надо: решиться, собраться и... И всё: мы - дома!

 

...Ладно, оставляю это здесь, а сам - пойду прилягу. Надо остудить голову, да и зачитался я, вот, попала в руки книга, которую в последний раз в этих руках держал лет в пятнадцать... А что за книга? "Тихий Дон". Как она сейчас воспринимается - не передать! Совсем не так, как в пятнадцать лет!

Шо? А?..

А, ну, до следующей главы!

 

Решение-Чечко.JPG

49 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



НЕ УХОДИ, НЕ БРОСАЙ, ПРОДОЛЖАЙ ЖИТЬ НА ФОРУМЕ! Знаю, что заглавными буквами это крик, да будет так. С уважением, ЯРусский.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Наконец-то вас на сайте уважили. А моя подруга себя не находит, хотя сдавалась накануне. Но всё равно позвоните туда, пусть скажут, когда ехать делать паспорт - они ещё должны дождаться какого-то письменного распоряжения.

Ссылка на комментарий

@Нина_Б спасибо!

Нам тогда еще офицер в ФМС сказал: отсчитайте 2 недели от даты появления решения на сайте и звоните. Так что в начале апреля наведаемся...

А пока включаем режим экономии - запасы-то кончились, теперь, чтоб получить заветный паспорт - надо на него заработать!

Ссылка на комментарий

Разве? Нам говорили, от трёх месяцев. А по логике должно быть - от даты решения, а не от даты появления на сайте. Подруга моя тоже только что там появилась, позвоним во вторник, посмотрим, что скажут по срокам.

Ссылка на комментарий

Игорь, мы все надеемся, что с получением гражданства вы не пропадёте с сайта и не оставите нас без ваших замечательных глав вашего "жизненного романа". 

Ссылка на комментарий

Примите поздравления !!! И еще один не скромный вопрос - когда будем праздновать???:hihi:.

Ссылка на комментарий

Ура, Ура, Ура! Поздравляем Вас от всей души, и от лица граждан РФ - тоже переселенцев из Одессы)

Ссылка на комментарий

@K E R K , поздравляю! От всей души!

Самую чуточку завидую))) Буду на Вас равняться!

И с нетерпением жду дальнейших рассказов. Каково это стать быть россиянином?!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Нина_Б сказал:

Подруга моя тоже только что там появилась...

Вот! Утром - не было! А вечером бац: обновление. И дата решения - аж 3-е марта. Т.е. пока Владимир Владимирович прочел мое заявление, пока обрадовался, пока подписал, пока позвонил в ГУ МВД, чтоб разместили на сайте... Это ж всё - затраты времени, я ж понимаю... Я даже не сержусь на него...

 

8 часов назад, Лиллия сказал:

надеемся, что с получением гражданства вы не пропадёте с сайта...

У меня еще есть пару слов сказать за Россию и себя в России. Я тут пол-блога посвятил тому, как перевез из Одессы в Тамбов пол-Газели барахла, и шо вы думаете, я ничего не скажу о том, как я в России дом покупал?! А ведь купил! И тоже не без приключений, а як же. Так что не прощаемся.

 

4 часа назад, Yuriy72 сказал:

нескромный вопрос - когда будем праздновать?

Да я б уже начал, но вот сегодня за руль надо )))

 

@Umka спасибо, земляки!

 

1 час назад, Веточка сказал:

поздравляю! От всей души!

Самую чуточку завидую)))

Ой как это знакомо!.. Если поискать, потратить время - то можно найти и от меня сообщение, один в один с этим: тоже кого-то поздравлял и завидовал... Мы с Любимой вчера уснуть не могли - чой-та вот не спалось новоиспеченным гражданам - и как раз вспоминали свои первые шаги... А я попутно листаю форум и вижу у кого-то из новичков в подписи: 02.02.17 - "получено свидетельство ПП" и думаем с женой - ой-ой-ё... У ребят всё только начинается...

Хотя, на самом деле, теперь могу сказать: если б надо было всё сначала повторить - я б повторил. Во-первых, игра явно стоит свеч, а во-вторых, я б многих мелких ошибок и крупных трат избежал :)

Ссылка на комментарий

От всего сердца примите и мои поздравления!!! Еще на одного активного гражданина в этой стране станет больше!!!

Ссылка на комментарий

@suncin так не на одного; нас аж пятеро ))) 

Вчера шутки ради с женой стали говорить между собой по-украински. Сын (пять лет) слушал-слушал, и начал смеяться:

- А что вы делаете? Я ничего не понимаю...

Возраст-то как раз такой - переломный. Он и не вспомнит свое украинское прошлое; он будет воспитан в местном духе, и это радует... Как написала одна подруга моя в Фейсбуке, что ее малыш ночью с плачем проснулся (в Киеве живут), "Что случилось, сыночек?" - "Я боюсь, что на нас нападут русские и нас убьют".

Это ребенок ходит в детский сад.

В Киеве.

НЕТ, мой сын не будет ходить в такой детский сад.

А наша дочка уже приносит из школы пятерки по истории - русской истории!, по литературе - русской литературе! и по географии - географии России!

И вот это - это хорошо.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! От всей души. Всем одобрили гражданство? А как старший сын не собирается перебираться? И дата! Я же писала где-то, что начало марта!!!! Надо верить и надеяться! ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий

@Shura_l спасибо!

14 минуты назад, Shura_l сказал:

Всем одобрили гражданство?

Да, отдельно проверил каждого... Нам с Любимой - 3.03, а теще 6.03 (видать, понравилась Президенту на фото, рассматривал долго)

15 минут назад, Shura_l сказал:

А как старший сын не собирается перебираться?

Думаю, и не соберётся... Он вырос в нэзалэжной, получил соответствующее образование-воспитание от мамы без папы; плюс - работает в транснациональной компании; программист, ему с точки зрения работы - без разницы, где находиться, хоть в Харькове, хоть в Дели; был бы интернет... Может, Россия придет в Харьков и мы снова станем соотечественниками?

Ссылка на комментарий

@K E R K  Поздравляю!:) Две недели нужно отсчитывать именно от даты принятия решения. То есть ваши две недели уже прошли. Рекомендую в понедельник позвонить в ФМС (или вторник, если понедельник выходной) и узнать, пришло ли по вам бумажное решение.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 спасибо!

Можно и позвонить, канешна, но тут такое: дочка на весенние каникулы уезжает с классом в турпоездку, а ей тоже паспорт получать и ее присутствие обязательное; и эта турпоездка крепко подчистила семейный бюджет, так что надо дождаться зарплаты мартовской, а то позвоню, скажут - приходите, а мы не можем... Теперь-то уже всё, самые нервные дни позади - можно немножко потерпеть :)

Ссылка на комментарий

Последние известия от дозвонившихся сегодня в ФМС: почта придёт в среду. Раньше являться незачем, а позже - когда вам удобно.

P.S. насчёт бюджета я Вас понимаю, у нас тоже дочка на Урал на фестиваль съездила, затянули пояса. А вторая дочка, наоборот, с Украины в гости приезжала - радушно приняли, по Москве выгуляли, ещё раз затянули...

Ссылка на комментарий

@Нина_Б о, и снова - спасибо за информацию! А то тут паникуют: Керк, ты куда, не уходи... Да куда ж мне уходить; тут работы непочатый край!

Скажите мне, друзья-переселенцы: принятое решение - это уже всё? Теперь назад дороги не будет, можно нервы не тратить, осталось техническое: паспорта получить, или надо еще понервничать?

Ссылка на комментарий

K E R K, я надеюсь после всего пережитого Вы не в обиде на судьбу, которая завела Вас в Тамбов. И вообще, на Тамбов-батюшку не в обиде? Если что-то было не так, то от лица всех коренных тамбовчан приношу извинения! :-))


 

Ссылка на комментарий

@Tumb да мы СЧАСТЛИВЫ, что Судьба завела нас именно в Тамбов! Мы увидели, "понюхали" настоящую Россию, центральную, глубинную; мы сходу окунулись не в привычный одесситу менталитет Краснодара или в более-менее сходные с украинскими условия Воронежской области - мы увидели РОССИЮ НАСТОЯЩУЮ! И за это спасибо!

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас! Самое трудное позади. Хотя расслабляться не стОит. Но всё равно - Бобёр, выдыхай:-)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Заберёте решение и - последний рывок! Но подавать на паспорт будете уже в другой атмосфере :), как россиянин - без очередей, криков, нервов! Рад за вас!!! 

P.s. вангую: через некоторое время в блоге появится фото одного документа... :D

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, сергей72 сказал:

вангую: через некоторое время в блоге появится фото одного документа...

Да-а? Так вы просто потомственный предсказатель; я как раз думал об этом )))

Конечно появится; веером на всё семейство!

А дочка заранее гордая ходит: украинские подружки с СОРами, а у нее - паспорт, да с каким гербом!..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...