Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 187

Из архивных записей. О поездке из Молдовы в Воронеж


Юджина

1 413 просмотра

Поездочка получилась та еще. Сегодня проснулась в шесть утра, выехала из Страшен в семь утра.. А в Воронеж я доехала в пол двенадцатого ночи. На этот раз  решила долететь до Москвы самолетом, а потом попробовать РЖД. В Москве, в Домодедово встретил брат. Купил онлайн билеты на аэроэкспресс, на нем добрались до одного вокзала,потом на метро до другого. Везде комфортно, метро, аэроэкспресс чистенько уютненько.. Ну и наконец увидела двухэтажный скорый поезд номер 46. От поезда в восторге. Я сидела в эконом классе,очень недорогой билет. В эконом классе,сидения стоят один ряд в одну сторону, другой ряд в другую для тех кто не любит ездить против хода поезда. А в первом классе,кресла просто поворачиваются на 180 градусов.Как хочешь так и сидишь. Кулеры, аппараты с кофе и снеками во втором классе,в первом еще и кормят. У каждого кресла своя розетка, есть wi-fi и столик, полка для багажа, и подножка регулируемая. Ручки кресел также можно убирать, кресло в положение лежа установить. Над каждым местом регулируемый свет и кондиционер.Есть также купе. оборудованное инвалидным креслом, креслом сидячим и двумя полками для сна. В туалете, сенсорный слив, подносишь руку и вода сливается. В детской комнате: игрушки конструкторы, фломастеры,разукрашки, мультики и мягкие кресла... Понравилось, что когда дети совсем расшумелись,проводница вышла и пожурила их сказав, что видит все в камеры. А потом подумав, собрала всех детей и повела показывать им мониторы видео наблюдения со словами: "Чтобы вы не думали,что я обманываю." Восторга у детей было море,посмотрели на мониторе на свой вагон Поезд идет очень мягко и тихо. Свободно можно ходить. Покупала билеты онлайн. На входе просто показала паспорт. Радует,что поезд российского производства. И за счет двух этажей билеты очень приятной стоимости. Ну и фото,некоторые уже видели.

 

WP3ktzZ18vA.jpg

BP6yF3RZPgQ.jpg

d30Rngv-hjE.jpg

k7cFcyvoav4.jpg

RLX_GghY-6o.jpg

vaxRNx6ZoXI.jpg

WP3ktzZ18vA.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

:ahuet:Это такие вот поезда нонче в России?!

Обалдеть! 

Как их найти вот такие - с детскими площадками и по каким направлениям они ездят? 

Я в шоке. В приятном культурном шоке.

Ссылка на комментарий

Здорово! Не знала, что в России есть поезда с детскими комнатами. Теперь буду иметь в виду. Очень удобно так ездить, дети не так устают во время поездки, есть, чем заняться .

Ссылка на комментарий

Вот да, двухэтажный поезд Москва-Воронеж очень классный ) Мы на нем от Москвы до Грязей катались (я была бы вообще счастлива, если бы его через Липецк пустили) ). И дешево, и дорога занимает меньше времени, чем на обычном. А про детскую комнату и не знала, с ребенком на нем пока не ездили. Побольше бы нам таких поездов.

Ссылка на комментарий

Это конкретно скорый поезд Воронеж -Москва. Их два, они двух этажные. Едет 6 часов. Кроме этих поездов есть огромное количество подобных поездов российского производства очень хорошего класса,но те дальнего следования и как правило билеты там дороговаты. А вот поезд на короткие дистанции очень удобен и дешевле плацкарта. Они решили сэкономить и сделали билеты дешевле засчет двух этажности.  Кстати просили людей,если есть игрушки и тому подобное приносить. Так как комната у них эксперементальная и пока они поддерживают количество разукрашек,карандашей своими силами. Но дети ломают и портят что нормально:)  Цена на это  поезд от 600 до 850 рублей.

@Веста В деткой комнате играли со всех вагонов. Всего в этом поезде две комнаты детские. Обес с телевизорами. Кстати решение РЖД показывать только советские мультики и российские. Мы пока ехали показывали "Ну погоди!" и Винни пуха. Но дети играли с конструкторами и разукрашивали и между собой бесились, поэтому мультики никто не смотрел.

@alena m Ой, там вообще очень много детей было, но они так интересно играли,что меня не имеющую детей вообще не напрягало. А убирали и складывали обратно игрушки проводница и я... Как поезд приехал мамы вместе с детьми куда-то испарились... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...