Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 369

Присоединяйтесь,мы записались...


Юджина

897 просмотров

Поисковый отряд Лиза Алерт Воронеж

В следующие выходные, 19-20 августа, ПСО «Лиза Алерт» проведет в Воронеже совместные учения для добровольцев из Липецкой и Воронежской области. За два дня опытные инструкторы познакомят всех желающих с принципами работы отряда, а также научат основным методикам поисков в природной среде.

Примерная программа учений: 
19 августа, суббота. Первая половина дня – вводный рассказ о том, что представляет из себя отряд «Лиза Алерт», как он работает и какие правила в отряде никогда не нарушают. Вы узнаете, какой путь проходит заявка на пропавшего: от звонка родственника на горячую линию до завершения поиска. Вторая половина дня — командно-штабные учения, иными словами — учебный поиск. Во время учебного поиска вы научитесь работать с картами, а также узнаете, зачем район поиска делится на «квадраты» и как это помогает максимально эффективно искать пропавших в лесу. 
20 августа, воскресенье. День будет посвящен мини-обучалкам по использованию оборудования, без которого не обходится в «Лиза Алерт» ни один лесной поиск: компасов, туристических навигаторов, раций. Все участники также будут обучены основным методикам лесных поисков: работе на отклик и прочесу.

Форма одежды: город/парк 
С собой: ручка, блокнот, перекус, чай, средство от клещей и комаров, личные аптечки. 
Место проведения учений сообщим дополнительно.

Учения проводятся бесплатно!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...