Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотра
    19 192

О мастер классе про здоровье.


Юджина

899 просмотров

Была на семинаре по здоровью. Ну я про это все, давно знаю. Но тем кто не интересовался никогда, было интересно. Про вегетативную нервную систему рассказывали. Какие заболевания вызывают гормоны, которые вырабатываются в момент стресса, но из-за моральных  устоев никуда не выбрасываются и пожирают грубо говоря свой  организм. Как то, наорал на тебя шеф, гормонов море море. Если наорать в ответ, выплеснуть то на здоровье не скажется. Если промолчишь эти гормоны сделают  свое дело . Про парасимпатическую и симпатическую нервные системы и за что отвечают. По какому  виду человек болеет,у кого-то шалит парасимпатическая, у кого-то симпатическая. Какие качества  присущи людям склонным к заболеваниям которые появляются на нервной почве. Какие бывают типы пациентов и так далее. В общем, я сама такие вести могу если подготовится:) 

Вчера был такой смешной момент, когда окружающие удивились моему высказыванию. Нам дали табличку которую надо было заполнить, отвечая: часто, иногда, никогда, очень часто. И эти три колонки разного цвета. И вопросы типа: Часто ли вы вздрагиваете от звонков; Чувствуете ли беспричинную нервозность; Бывают ли у вас апатии. И в конце, она спрашивала у кого в какой колонке больше галочек и какие сложности возникли при заполнении. Рядом со мной сидела женщина, ну очень такая... видно что несчастная,но при этом считающая что она пуп земли.. Так у нее все было почти в белой,хорошей колонке... А у меня многое "иногда" и  "часто". И Очередь дошла до меня. Она спрашивает, что у вас и какие трудности были при заполнении. И я говорю: ʺТрудности в самообмане. Никто не хочет быть психом, поэтому инстинктивно мы стараемся сделать себя лучше и больше галочек поставить в белую колонку. А я не люблю проигрывать, вот и самая большая трудность была осознанно подойти и честно проставить эти галочки. Не так как мне хотелось бы, а так как есть на самом делеʺ
 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...