Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    2
  • комментариев
    7
  • просмотров
    3 296

Ну вот и мы, а вы что, нас не ждали?=)


OEkaterina

1 902 просмотра

Ну вот снова мы в Липецке, через Москву сити. Хотели посмотреть на столицу-стандартный маршрут-Красная Площадь-дом, но погода совсем не располагала и мы пообедав привезенным шашлыком, поехали в Липецк.

Прилетели мы в субботу, затем поезд,ночь и ж/д вокзал Липецка. Расположились,вкусно поели у мамочки и в понедельник, с полными штанами энтузиазма поехали на Циалковщину 25. Место нам уже до боли знакомое, но с изменениями. Теперь сделали КПП, пропускают по паспортам. Я к начальнице за уведомлением, остальные в 4 кабинет за регистрацией для прибывших просто в гости (моя Ба). Начальница мне бодро рапортует, что письма нет, будет на следующей недели и на вопрос, а могут ли мне дать дубликат  на \осеннем, уверенно посылает  отвечает что НЕТ! Я человек привыкший верить старшим, с восточным воспитанием ВЕРЮ и бреду домой. 

Прихожу через неделю письма нет , у той самой. Спрашиваю, как же так, в чем моя вина, ведь подавали на гражданство мы практически год назад. Она посмотрела, покумекала и ГОВОРИТ!!!! Езжайте на Осенний, вам,ВОЗМОЖНО, дадут дубликат!  Лечу, тащусь и какие -то 2 часа и заветное "письмо счастья" у меня. Документы были с собой и я полетела дальше,на Циалковщину. Сдала на паспорт 25,10,2017, ровно через год после подачи на гражданство! Ура, ура! Начальница удивилась,что я так быстро вернулась. Что ж, мы так быстро не сдаемся. НАзначила дату почти через месяц!

Проходит 10 дней и какой-то паспортный ангел толкает меня туда заехать. Едем, с утра! Каково же было мое удивление, увидев дату готовности 03,11,2017 г. Получила я 11.11. Вот так!

 

Теперь регистрация. МФЦ, все быстро сдали, принимала девушка наимелейшая. Приняла документы без договора купли-продажи, просто попросила копию довезти в течении дня. Ровно через 2 недели была готова рега. Мы не знали что паспортный стол Советского округа находится в МФЦ на Центральном рынке. Возможно, сдав там, рега была бы быстрее. 

 

Так что почти 3 года неспешного шага и мы-граждане РФ))!!!

 

Всех с наступающим! Пусть следующий год принесет вам успех, благополучие и солнца!

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Цитата

поехали на Циалковщину 25

У меня один вопрос: шо такое "Циалковщина"? :D

Ссылка на комментарий
В 09.12.2017 в 15:06, Веста сказал:

У меня один вопрос: шо такое "Циалковщина"? :D

УФМС на Циалковского 25, это я от любви к этому месту))))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...