Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 176

Писала эссе: про идеальный брачный возраст.


Юджина

1 686 просмотров

Получился почти пост из окончания ...

Исходя из своего опыта, я делаю вывод что возраст значения не имеет. По крайней мере, такого значения как зрелость и мудрость человека. А мудрость не имеет ничего общего с количеством прожитых лет. 
Самые большие проблемы в семьях, это привычка жить только своими идеалами семьи и не пытаться понять, что у супруга/супруги может быть совсем другой взгляд на то какая должна быть у него семья. У меня есть такой способ понять, что происходит. Если я долго на что-то ругаюсь и не встречаю должного понимания со стороны мужчины, я всегда прошу его пересказать то, что говорила я так, как понял это он! Как правило, они слышат совсем не то, что мы говорим. Иногда после его ответа в голове только одна мысль: Боже, как можно было так меня понять? Чем он слушает? И как он мог подумать, что я буду или могу от него требовать именно это?? Думаю наоборот было бы тоже самое и мы женщины тоже слышим не то, что нам хотят сказать. Но понять такие простые истины можно тогда, когда за плечами есть опыт и в голове уже давно не только ветер. 

Вступать в брак надо хорошо все, взвесив и обдумав. Если честно я вообще за брачный контракт с перечислением всех причуд, желаний и неприемлемых поступков. Чтобы не было пустых ожиданий и разочарований!

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

"....Самые большие проблемы в семьях, это привычка жить только своими идеалами семьи и не пытаться понять, что у супруга/супруги может быть совсем другой взгляд на то какая должна быть у него семья. ..."

 

Согласна. 

Ссылка на комментарий

Любви все возрасты покорны) Но вот мне кажется, что брачный контракт вполне заменяют гражданские отношения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...