Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    6
  • комментариев
    28
  • просмотров
    4 000

6. Новогодний пост


marussia

1 920 просмотров

Сказать, что этот год был насыщенным на события - ничего не сказать. Если 2017 год я встречала с тревожным ожиданием одобрит ли меня Ленинградская область, то этот Новый год я буду встречать уже в статусе гражданина Российской Федерации!!! :beer:

Прохождение всех этапов программы заняло у меня чуть меньше года: подача на ПП - 15 декабря 2016, получение паспорта РФ - 12 декабря 2017. И за этот год произошло много чего хорошего. По большей части все этапы программы дались мне легко. Хотелось бы сказать спасибо всем тем, кто придумал этот замечательный форум, и тем, кто делился своим опытом и полезной информацией. Наверно, не будь форума, я бы как слепой котенок блуждала между ФМСами, и весь процесс переселения занял бы гораздо больше времени. А так у меня была четкая инструкция, и я всегда могла получить переселенческий совет на форуме.

А еще за этот год мне встретилось столько добрых и приятных людей, многие из которых помогали мне просто так, от души. Например собственник дома, в котором я регистрировалась, приезжал в ФМС раньше меня и занимал очередь. При подаче на гражданство в ЕЦД меня просто так угощали кофе. Другие переселенцы бесплатно подвозили из Ленобласти в Питер. А сотрудники ФМС все как на подбор были очень вежливыми. Начальница паспортного стола пошла мне на встречу, и паспорт я получила на несколько дней раньше. Ну а самые большие помощники - это мои родители, которые помогали мне морально и материально. На форуме я познакомилась с замечательными людьми, и надеюсь, что наше общение продолжится и в жизни. А еще за этот год я впервые увидела многих своих родственников из России. И теперь еще больше уверена, что год назад сделала правильный выбор.

В преддверии Нового года, хочу пожелать всем переселенцам легкого пути. Помните, что главное - позитивные настрой! Верьте в себя, в свои силы, и все получится! А тем, кто уже прошел этот путь, желаю найти в России свое "место под солнцем", которого здесь, к сожалению, очень мало. С наступающим Новым годом! Всего вам самого чудесного и заМЕЧТАтельного!!! :beer:

 

P.S. И вот мой аватар ожил :hihi:

IMG_7991-31-12-17-05-08.JPG

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ

Опубликовано

Спасибо, вам за  посты. Вселяйте надежду, у вас это очень хорошо получается. И, да, ваша история - это моя история, читая ее узнаю себя от макушки и до пяток.

2 минуты назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Спасибо, вам за  посты. Вселяйте надежду, у вас это очень хорошо получается. И, да, ваша история - это моя история, читая ее узнаю себя от макушки и до пяток. А еще  12.12.2017 когда вы получали паспорт, мне исполнилось 38 годочков. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...