Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 187

Нет присяги-нет гражданства!


Юджина

1 251 просмотр

Благодаря разгоревшемуся спору на форуме,решила прочесть закон связанный с присягой. Наверное всем будет полезно знать,что гражданином становятся только после получения присяги,а не после решения как это было раньше. Поэтому у кого заканчивается РВП и другие разрешения, надо не мешкать и после решения приезжать в регион и давать присягу. Многие просто,зная что получили решение раслабляются и думают что уже не важно,когда приехать ведь якобы гражданство уже есть. Но так было до внесения закона о присяге Вот ссылка где подробно это объясняется. 

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/prisyaga-pri-poluchenii-grazhdanstva-rf

Ведь существовавший ранее в течение многих лет незыблемый порядок, своего рода, никем непререкаемый постулат, в соответствии с которым иностранный гражданин с правовой точки зрения приобретал российское гражданство в день вынесения уполномоченным органом соответствующего официального решения о его приеме в российское гражданство либо о восстановлении в нем, теперь, после принятия и вступления в силу ранее указанных нормативно-правовых актов, не действует. 

Отныне заявитель приобретает гражданство Российской Федерации со дня принятия Присяги гражданина России (абзац 4 ч. 1 ст. 37 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 года). 
В каких случаях приносится Присяга гражданина России 
Иностранные граждане, приобретающие гражданство России в результате приема в него либо в результате восстановления в российском гражданстве обязаны принести Присягу гражданина России. 
Так звучит общее правило. 
Причем в данном случае не имеет никакого значения, принимается (или восстанавливается) ли гражданство России в общем порядке или в упрощенном порядке, в соответствии с Федеральным законом «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года (далее - Федеральный закон) или в соответствии с четырехсторонним международным Соглашением об упрощенном порядке приобретения гражданства.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...